Тема: В поисках друга

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    Smile В поисках друга

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    На форум меня привела беда. Даже не просто беда, а самое настоящее горе – почти 10 дней, как с нами нет нашего верного друга… Наш любимый кот Уксус ушёл на Радугу – прям перед новым годом у него обнаружили плоскоклеточный рак челюсти. Это были мрачные полгода, какой там, это был ад на земле… Кот прожил прекрасные 17 лет, моих из них было 8 лет, но это – любовь навсегда. Такой она и останется.
    Никаких предательств, но я сразу знала, что обязательно будет снова кот. После смерти Уксуса мнения семьи (а в семье нас трое – я, муж и почти 16-летний сын) разделились. Сын сказал: «Вот только умер и уже следующего???». Муж молчал. А я… Я пропала на форуме. Утром, вечером, в метро, во время работы я читала, рассматривала картинки, снова читала, отправляла картинки мужу, рассказывала про породу, про комплекс для кота, нонстоп из меня лился поток информации. И буквально на днях муж сказал мне: «Вот, смотри, я фирму нашёл, которая решётки на окна ставит». Всё, тут я поняла, что меня не держит уже вообще ничего. Дали зелёный свет!
    И начались метания – так, решётки на окна, так, надо ещё внимательно всё перечитать, так, делаем закладки, где покупать лоток, так, убрать всё в квартире, ааааааа, каша в голове.
    Сначала я думала, что мы медленно потихоньку всё сделаем, я буду медленно вдумчиво изучать питомники, мы будем не спеша ездить смотреть… Но тут показала мужу фото котёнка из другого города, на что получила от него: «Узнай, сколько стоит. Подумаешь, всего 4 часа на машине от Москвы». Медленно и вдумчиво? Я смотрела на котят, которым по 2 месяца, понимала, что впереди ещё столько же и мне становилось грустно – это же так долго ждать! Я смотрела на котят, которые уже готовы разъехаться по домам, и мне становилось страшно – уже? а вдруг не он?
    Думаю, что мои чувства знакомы многим.
    Что я точно знаю – кот обязательно будет. И это будет кот. Он обязательно будет самый лучший, самый красивый, самый ласковый. Он будет большим и мягким. Домашним-домашним. Самым-самым любимым.
    Мне казалось, что я увижу, и пойму – это он. Я читала об этом в других темах, так бывает у других. Но я смотрю на котят – мне кажется, что они все мои )) Я совершенно не имею представления, какого он будет цвета, но (не в обиду никому) имею представление, каким он не будет (в этом же нет ничего страшного, правда?): он не будет биколором и не будет белым. Все остальные смешались у меня внутри в что-то такое одно нежное и шерстяное )) И вот брожу я по другим темам, и открыто у меня двадцать вкладок на компьютере и столько же на телефоне, и даже понравившихся в папочку себе складываю. И где-то среди них (верю) Он.
    Но это всё лирика )) Не могу сказать, что нам совершенно не важен бюджет, но в какой-то мере он не важен. Муж тихонечко крякнул, когда я рассказала про порядок цен… Но люди мы разумные, всё понимаем.
    Я только очень боюсь проблем со здоровьем. Очень-очень. Поэтому, конечно, только питомник, только все прививки, в общем, всё, как положено. За последние полгода мы прошли через многое, конечно, всё, что от нас зависит, мы сделаем, но… Очень хочу диалога и (постоянной?) связи с заводчиком.
    Если по уму и без спешки – то, думаю, мы будем готовы в течение месяца. Физически готовы. То есть июль, ну, август (божечки, август, какой там, прям завтра!).

    И да, мне, конечно, кажется, что я прям всё как надо поняла, но к разумной критике и замечаниям готова. Хотя чего тут критиковать-то... ищем друга.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум..
    Очень жаль вашего котика, он прожил долгую жизнь.
    Если рассматриваете август для переезда, у нас родились детки недавно. Дубль помет помета С. Так вот рыжик полная копия того рыжика. Пока фотосессию не проводили, мелковаты. Но можете глянуть тех деток и если вам клевер понравится, я вам сфоткаю и отправлю малявку
    Доставка в Москву есть. Вам же под кастрацию?
    Последний раз редактировалось Lynx star; 15.06.2016 в 11:44.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    По умолчанию

    Добрый день!
    Спасибо, деток посмотрю, рыжики мне тоже очень нравятся!
    Да, конечно под кастрацию.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Покажемся и мы. А вдруг!
    Вдруг мечта окажется не совсем котенком, а уже мальчиком подростком.
    Эспрессо 7 месяцев. Будет готов к переезду после кастрации.
    [IMG][IMG]http://f20.******.info/org/431e29a6b7b5a370231fa275265bb7f7b0c060248633236.jp g[/IMG][/IMG]
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум. Сейчас огромный выбор котят на форуме, смотрите и выбирайте своего малыша.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    По умолчанию

    Lynx star, Клевер очарователен! Буду очень признательна за фото малышки)
    Nikki, на Вашего красавца я смотрела) Прекрасен! Пока кажется, что мечта пока котёнок, но возможно всё, не исключаю.
    Cessa, спасибо! Смотрю, выбираю ) Вот никак работать не могу начать, всё смотрю и смотрю...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Наш красавчик Персик. Очень толстолапый, с широкой грудью, мощщщный котик. Обладатель длиннющего хвоста и невозмутимого характера. Все прививки сделаны, НСМ обоих родителей - отрицательно. Очень крепкий и беспроблемный малыш. Уже готов к переезду, но сможем подождать, пока готовитесь)) Если пожелаете, то можем снять видео.


  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алена. Замечательно пишете - складывается впечатление, что о-очень порядочный и любящий будущий родитель.
    Могу вам предложить мальчика "не биколорного и не белого" Security SviridoFFbrand (или просто Секьюрити). Через 4 дня ему исполняется 5 мес., готов к переезду хоть завтра.

    Это фото с последней выставки чуть больше месяца назад.
    Мальчик очень контактный и ласковый. На здоровье не жалуется, родители протестированы на HCM и другие пакости. Кроме того, он в очень хорошем породном типе. В три месяца этот помет на выставке в Ростове становился BEST of BEST Litter оба дня выставки, а Секьюрити - лучший мальчик этого помета:

    на фото слева

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Работа подождёт, тут такая красота вокруг) заходите в гости, наши малыши уже готовы переехать, и подождать тоже)) а есть ещё один большой и толстый рыжий кун, возраст 9 месяцев.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    По умолчанию

    Ах! Красота - не то слово!
    Всех смотрю)) работа и правда ждёт...
    Ну вот что мне делать, они все мои)))

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Наконец-то в поисках друга!
    от ВитаВита в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 22:59
  2. В поисках пушистого друга, Спб.
    от MaryLos в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 07:37
  3. В поисках друга. Помогите найти.
    от Кусена в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 01:12
  4. В поисках домашнего друга:)
    от KristinaP в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •