Тема: О нежных кошках и суровых людях

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию О нежных кошках и суровых людях

    Говорят, что случайности не случайны. Вероятно, по этой причине я решила наконец зарегистрироваться на этом форуме. Читаю его уже пару месяцев, некоторые участники практически как родные. Поводом для чтения стало появление в нашей семье кошки, а постепенно пришло желание присоединиться и показать, какое у нас сокровище есть. Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду!

    Итак, давайте знакомиться. Зовут меня Ольга, живу во Владимире. Нет, не так. Жили мы с Димой и взяли в аренду старенький дом с садом. Там у нас появился маленький котик от прежних владельцев. Еще год назад мы жили там и даже не подозревали, что придется переехать. Увы, осенью мы уже переехали жить в квартиру, а кот остался у бабушки-соседки (он ей был так в радость, что даже в голову не приходится за него переживать).

    В квартире без кота стало грустно. Я работаю дома и мне очень хотелось друга, товарища по играм, терпеливого слушателя и несколько килограммов нежности. Однажды, зайдя в гости к друзьям детства, увидела у них полукуна, получившегося от загулявшей породистой кошки. «Где, - спрашиваю, - взяли?» Отвечают, что нашли на Авито случайно и бесплатно. Я, раздумывая об обычном домусе, почему-то вспомнила этот разговор и посмотрела там же, кого под именем мейн-кунов отдают. Да-да, я в курсе, кого и под каким соусом подают на Авито.

    Как оказалось, и среди кучи бесполезных и подозрительных объявлений можно найти сокровище. Я ее увидела и полюбила. И мне совершенно безразлично было, есть у кошки документы или нет, есть ли справки, сколько она стоит и стоит ли вообще. Честно признаться, я ни одного объявления не посмотрела, кроме этого.

    У меня бывает, что многое достается мне по любви. Правда, до этого мне доставались только вещи – я так выбирала и любимый автомобиль, и камеру и некоторые другие дорогие сердцу предметы. Но живое существо еще не доводилось искать, поэтому так неожиданно все и вышло. Может, оно и к лучшему.

    В тот же день я договорилась с хозяйкой о встрече, на следующий день забрала кошку из соседнего города. Мне еще не доводилось забирать кошек, поэтому хотелось съездить лично, посмотреть, у кого она жила и с кем вообще придется иметь дело.

    Сказать, что мне досталось чудо – практически ничего не сказать.
    Однако, барышню мою многие из вас уже видели в котеночьей теме ТУТ. Можно посмотреть немножко детских фото и родителей тоже.
    Мне она досталась в 6 месяцев, сейчас ей уже 8. Девушку зовут Taina Silver Aqalion

    Родословную и всякие ветеринарные книжки я увидела впервые в жизни, если честно. Выполнив пeрвые рекомендации по уходу за кошкой, стала читать информацию по питанию, лечению, генетике, окрасам, питомникам, заводчикам и постепенно стала все чаще читать этот форум. Последнее время я читаю в основном его, поэтому поняла, что пора регистрироваться.

    Очень печально было узнать, что Людмилы (питомник Люрвиг) уже нет в живых. Интересно было заочно посмотреть, как работают с кошками в питомнике Silver Aqalion и познакомиться с их животными немного поближе. Очень приятно было осознать, что мне досталась кошка, несущая гены интересных и очень красивых предков. И еще чудно осознавать, что если бы не цепь мелких случайностей, никогда бы я не встретила СВОЮ кошку. Спасибо огромное всем, кто появился в её и моей судьбе.

    Вот немножко наших котовых фото. По мере появления новых и по мере роста буду показывать новые, а может еще и делиться интересными или веселыми событиями нашей совместной жизни.

    aRB6rl1iq0E.jpgdq-Onn9PaWY.jpglmBPHr2oD9o.jpgLY30vh3wHoU.jpgqSzTCStwBVI.jpgxWQx1Fnfrfo.jpg

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Здравствуйте Олечка!
    Чудесная, очень нарядная и красивая у Вас девочка
    Вы её встретили не случайно, это судьба
    А какой у нее характер, а ей одной не скучно?

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию

    Сначала про второе
    С одной стороны, конечно, других котов мы пока не планируем (хотя теперь кто знает...) Но я практически постоянно дома, поэтому кошка одна в квартире не остается. Мы играем (я хоть и не ровесница кошке, но игры точно в радость), спим вместе, ходим друг за другом как хвостики.

    Если честно, я очень удивлена. Никогда не думала, что кошку можно попросить. Или что она может попросить о чем-то и это будет понятно. Например, в порывах нежности начнет она мять лапами и когти выпускает. Я ей просто дала понять, что это неприятно. Теперь мнет и когти не выпускает. С ногами играла и могла до крови зацепить, когда они под одеялом. Без одеяла - человечьи ноги, все понятно. А под одеялом чудища непонятные. Теперь тоже как-то мы договорились, что это ноги - ноги есть не надо. Почти без слов. Чудеса, да и только!

    Кошка может о чем-то попросить, покажет. Сделаешь - будет тебе мрр - спасибо, значит.

    Если честно, я бы ей ребенка доверила - такая она деликатная. Интересно, вот вырастет - какая будет? Ждем-поживаем.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию

    Вот еще забавное наблюдение. Я все думала, почему у многих знакомых у кота с десяток имен? Теперь у нас тоже вариантов море. Кошка в оригинале зовется Taina, мы её звали Таина, оказалось - в русском варианте Тайна затевалась. У Ирины пока жила - ее дома звали Танюша. Мы ее Таюшкой и Таюшей зовем обычно. Если красиво спит - смешное имя Пушыся получает, красивая такая, на солнце золотится (или серебрится?), мохнатая. Пока родителей в интернете не нашли - была Таина Котовна, потом стала Таина Елисеевна. Иногда при этом имени делает академическое лицо)))
    Бывает стандартное "кисонька-мурысонька", которое потом переходит в редисоньку или сосисоньку в зависимости от поведения.
    И еще есть димино творчество. Я у него Оленяшка, а кошка Кисеняшка (Кисенюшка или Кисень). Говорит, что мы одинаковые. Вот, например, мы спим:


  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Какая красотка расписная. И имя очень красивое Тайна)
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию

    Спасибо! она и правда очень нарядная!

  7. #7
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claw Посмотреть сообщение
    Если честно, я бы ей ребенка доверила - такая она деликатная. Интересно, вот вырастет - какая будет? Ждем-поживаем.
    Ещё крупнее, нежнее, красивее и всепонимающее создание
    Умница деточка и шикарная девонька

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень рада что Тайну любят в новом доме, если вы не против я буду наблюдать за ее жизнью!
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Claw
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    2724900

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мы только за! Постараемся вас новыми фото радовать по мере ее взросления. Такая интересная барышня получается.
    Я у вас на сайте иногда за мальчишками тоже посматриваю)))

    На Тайгу бы еще поглядеть, интересно, какая она растет.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    Тайгуша осталась у Лены. У меня фото в 7 мес есть


    А это Торнадо (дома Тортик) он живет в Питере
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 14:08
  2. Стихи о кошках.
    от Marina 68 в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:56
  3. Интересное о кошках
    от miss-poni в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 23:00
  4. Оффтоп о беспроблемном существовании, о кошках и о людях
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 12:40
  5. хокку о кошках
    от Alisha в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 23:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •