Тема: Спорная ситуация.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    420120

    По умолчанию Спорная ситуация.

    Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста. Возможно я не права, тогда ткните меня носом.
    Ситуация следующая, выбрала котенка, оформили с заводчицей договор о том, что котенок переезжает к нам кастрированный, я внесла задаток, 50% стоимости котенка. Приехать он к нам должен к концу июня. Сейчас котенку 5 месяцев. Вчера заводчица сообщает, что у котенка не опустилось одно яичко и операция будет сложнее, поэтому в дальнюю дорогу ему желательно потом месяц не ехать. Как вариант предлагает, чтобы котенка мы кастрировали сами, через некоторое время после переезда. Я, если честно, я к такому развитию событий была не готова и не планировала заниматься еще и кастрацией куненка. Читала, что кастрация крипторха стоит дороже, чем обычная кастрация. Обдумали сегодня вариант кастрировать самим и предложили заводчице разделить с нами расходы на предстоящую операцию. На что заводчица очень обиделась, сказав, цитирую: "Мне так не приятно, когда покупатели начинают торговаться из-за 500 рублей.. вот чесслово((( я сама никогда не торгуюсь по мелочам..у меня в клинике без разницы, кастрация стоит 1000 рублей, что с двумя яйцами, что с двумя." И напомнила о том, что она изначально сделала мне скидку на котенка. Но если она сделала скидку, то значит изначально цену немного завысила и готова была отдать котенка дешевле. Я скидку не выпрашивала и договор мы оформили на ту сумму ,которую она сама мне предложила практически сразу.
    И кастрация в Москве далеко не 1000 стоит, то есть мы несем дополнительные расходы.
    Надо сказать, что мы еще согласились на кастрацию самим из соображений сделать это позже, так как знакомая заводчица сказала, что раньше 7 месяцев кастрировать не желательно, так как могут потом возникнуть проблемы с мочекаменной.
    Заводчица говорит, что в договоре сделает поправку на то, что котенок-крипторх и уезжает к нам не кастрированным. И, я так понимаю, обязует нас кастрировать его. То есть мы несем дополнительные расходы и проблемы. Но цену сбавлять она не желает, обижается и говорит-"Ладно, я все поняла, кастрирую сама." Если она кастрирует сама, значит котенок к нам приедет месяцем позже и кастрирует она его раньше, чем мы бы хотели. Либо нам просить ее кастрировать его через 2 месяца и потом еще месяц ждать когда она его отправит к нам.

    Скажите, я не права, что прошу сбавить цену?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Ну положим кастрация крипторха не стоит 1000 руб. , это точно. Обычная кастрация всегда дешевле, тут полостная операция. По моему месяц ждать после кастрации (пусть и крипторха) очень много. Дней 10-14 и можно передавать в новый дом.
    Мне кажется, что заводчик не хочет дополнительной канители с кастрацией крипторха и умышленно удлиняет срок карантина.
    Мне бы намного удобнее было, если бы мой котенок-пет приехал полностью готовым.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Про то что надо кастрировать в 7 мес и старше из-за риска МКБ - не более, чем миф.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    5 мес- не шибко подходящий возраст для кастрации, тем более крипторха. Зубы активно меняются и доп.нагрузка не слишком желательна. Заводчик лукавит, говоря, что нет разницы в цене. Риск Мкб в результате ранней или до 7 мес. кастрации- миф.
    Если отправлять не кастрата, то заводчик должен снизить сумму на стоимость кастрации крипторха в Мск, это 3-6 т.р., зависит от места и веса котенка,имхо, это справедливо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    44
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    При полостной операции через 10 дней только швы снимут. какая нахрен отправка в новый дом?!? Нормальный карантин после полосной операции. Я б тоже на месте заводчика обиделась...отказала бы в котенке и вернула бы задаток. Пусть торгуются с другими питомниками...

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    420120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    Мне бы намного удобнее было, если бы мой котенок-пет приехал полностью готовым.
    Вот и мне это гораздо удобнее. Но может имеет смысл подождать, есть шанс, что опустится?
    На счет МКБ, столько разных мнений, что я бы теперь не хотела рисковать все же. Кастрация не горит все же.
    Но меня больше интересует вопрос цены котенка в изменившихся условиях.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасена Посмотреть сообщение
    Если она кастрирует сама, значит котенок к нам приедет месяцем позже и кастрирует она его раньше, чем мы бы хотели. Либо нам просить ее кастрировать его через 2 месяца и потом еще месяц ждать когда она его отправит к нам.

    Скажите, я не права, что прошу сбавить цену?
    Вам следует просить ее кастрировать (это как бы обязанность Вашего заводчика) в 7 месяцев (это Ваше требование), как Вы хотите, подождать месяц как хочет Заводчик (это ее мнение по карантину). И оплатить все дополнительные затраты (корм, наполнитель) за время дополнительного пребывания, за 2 месяца (так как Заводчик мог бы кастрировать котенка раньше и раньше его Вам отдать, но Вы желаете поздней кастрации, и было бы честно не требовать скидку, а оплатить передержку).

    Ну или отказаться от котенка, и взять взрослое уже кастрированное без МКБ животное.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    420120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    5 мес- не шибко подходящий возраст для кастрации....
    Спасибо за ваше мнение!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.06.2016 в 13:06. Причина: Излишнее цитирование.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re Nata Посмотреть сообщение
    При полостной операции через 10 дней только швы снимут. какая нахрен отправка в новый дом?!? .
    Крипторх крипторху рознь. М.быть нужен только крохотный надрезик.Или даже можно вытянуть. Мы не знаем.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    44
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    Вот именно, а могут распахать полпуза...заводчик страхуется и называет нормальный срок карантина. Она ж не отказывается. Или предложила альтернативу - забрать и кастрить самим позже. Нормальные варианты предложила, не категорично перед фактом без права выбора поставила....

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ситуация...
    от Sofia в разделе Вакцинация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:35
  2. Нестандартная ситуация.
    от Kekrop в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 09:06
  3. СОС!!! знакомая ситуация!!!
    от Машкина в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 13:12
  4. Неловкая ситуация
    от Berries в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •