Тема: Вся правда о характере

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вся правда о характере

    Здравствуйте! Скажите,вот когда я покупала своего кота мне все заводчики в один голос говорили,что это порода котов компаньонов,что ласковые,что ходить будет за вами по следам и любить до безобразия. Коты с сабачьим характером! Вобщем то что мне и надо было! Но вот купила я мальчика ему 6 месяцев и что получается? Вполне независимое существо,не сидит на руках,приходит только когда ему надо. И никаких там вам сюсю.
    Вот вопрос,а как же любовь и посидеть темными вечерами рядтышком? Все так и будет и заводчики наврали? Или я что то не то делаю? Помагите пожалуйста понять!
    У нас получается он первую половину спит,вторую ест)) котик у нас уже 3 недели живет.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На руках собаки тоже не сидят Ну и хорошо, так как не всякие ручки выдержат такого кота
    А по остальному, так у вас еще подросток, а многие подростки независимые существа (на первый взгляд). Но на самом деле, стоит уехать или задержаться на работе... Тем более, у Вас он совсем недолго. Я думаю, что у Вас еще идет процесс изучения друг друга. Коты разные, кто-то сразу начинает свои порядки устанавливать, кто-то присматривается.
    Мой кот меня встречает, провожает и под дверью ждет, голосит, когда слышит, что я открываю дверь

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Во-первых, три недели - это совсем ничего и вы просто еще не успели завоевать расположение кота, а тем более, его любовь . Не отчаивайтесь

    На ручках не сидят, а вот рядом, привалившись, иногда даже - о счастье! - сверху - вполне себе. Наберитесь терпения, любите, хольте, кормите, умиляйтесь и восхищайтесь и вам воздастся

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    У нас два кота, у них совершенно разный характер. Один более спокойный, да он сидит рядом иногда, но больше сам по себе, любит спокойствие, не очень любит когда гладят.

    Второй кот более ласковый и голосистый. Приходит по нескольку раз в день- требует что бы гладили, может и на ручках по сидеть и в кровати рядом полежать.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Россия. Кемерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    2979617

    По умолчанию

    у меня совсем маленький опыт общения с тем, как растут котята, но по моим наблюдениям - после трех месяцев у них только начинает проявляться характер, и да, сначала такие типо взрослые, независимые, ближе к четырем - им жизненно необходимо время, когда их ласкают/залюбливают - если сама вдруг забыла, что время ласкаться пришло - котенок напомнит, иногда даже слишком настойчиво. А уж перед сном - это святое время для ласкушек), ну и утро.... этакий будильник со встроенным мурчателем и башкой тебе в лицо бодателем). Сейчас растет котенок, который если его отталкиваешь (ну готовлю я , например, а у него приступ ласки) так он садится на задние лапы и махается передними- дерется со мной, время почесушек для ушек, а тут хозяйка своими делами занимается , еще и отпихивает).

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какой характер будет у вашего кота зависит полностью только от вас. Так же как характер ваших детей. У него могут быть только лишь задатки, которые хозяин может или культивировать и развить, или полностью свести на нет. Что бы расположить к себе кошачьего ребенка нужно приложить некоторые душевные усилия. Сам по себе он за вами ходить не начнет, если вы сами не приучите его к большому количеству внимания с вашей стороны. Со временем ваше внимание и общение перерастёт в потребность, и котик сам будет его искать и искренне радоваться ему.
    Если просто приходить с работы и заниматься своими делами или смотреть телек/играть в комп, котенок не придет сам по себе, и уж тем более не прибежит по команде, когда вам вдруг захотелось в свободную минуту. Тоже будет заниматься своими делами по мере своих возможностей. А посколько возможностей у него не много, большую часть будет просто спать.
    Кошек, которые сидят на коленях, не знаю и не только среди кунов. Колени могут испольховаться ночью в хозяйской постели для спанья между ними. Но просто залезть и сидеть на коленях, это как?
    Последний раз редактировалось Mary; 04.07.2016 в 10:42.

  7. #7
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мой кот сидит на коленях) Вот прям просится. Вот вчера вместе "Экипаж" смотрели. Я за столом сидела а он мяв-мяв. Я себя по коленочки похлопываю он и прыгает и устраивается на них, в основном сидя конечно, лёжа как-то коленочки маловаты) Коту 5 лет , и да это не сразу так было. Я вообще замечаю по своим, что у нас периодами, бывает не дозовешся никого, а бывает не отвяжишься) Сезоннное настроение какое-то)
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334432

    По умолчанию

    Моя не "нательная" кошка. Ни на коленках посидеть, ни рядышком поспать, ни особо потискать... Но она - "хвост". Лежит-спит на подоконнике, я в этой же комнате вышиваю. Стоит мне за чаем пойти - слышу "чмяк" и топоток. Проснулаась, спрыгнула и следом. Заварили чай и пошли обратно. Я к вышивке, она на подоконник - досыпать. И так все время - я одна никуда по дому не хожу, нигде одна не сижу - несколько секунд и Рыся поодаль уже укладывается. Лежит и смотрит что я делаю, надоест - заснет, но чутко - чтоб следом побежать если что

  9. #9
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Какой характер будет у вашего кота зависит полностью только от вас. Так же как характер ваших детей.
    Позвольте не согласиться.
    Изначально характер закладывается генетически. Как у котят, так и у детей.
    Воспитание малышей тоже играет большую роль. Если котят постоянно брать на ручки, они и вырастут нательно-целовательными.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кошек, которые сидят на коленях, не знаю и не только среди кунов. Колени могут испольховаться ночью в хозяйской постели для спанья между ними. Но просто залезть и сидеть на коленях, это как?
    Да никак-залезает и сидит, не сгонишь.
    Но, если честно, слишком ласковые кошки тоже не просто. Семён у нас из разряда "липучка-забодучая". Пройти спокойно мимо этого кота не возможно. Он кидается под ноги, ласкается. Очень " интересно" когда спешишь и воду несёшь. Спокойно посидеть в его присутствии тоже не возможно-он не то что на руки, на голову залезет и забодает свой лаской.
    Поспать с ним спокойно тоже не возможно. Только ляжешь-прискакал. Голову в руку ткнул-погладила. Только начинаю засыпать, опять голову под руку суёт. Делаю вид, что не замечаю, так он тихонько за руку прикусывает.
    Всё хорошо в меру!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Пооностью согласна с Ларисой.
    У меня Левка супеп ласкрвый. Так он еще и залижет меня.
    Да, характер передается от родителей.
    дочка Левкина Ириска обсолютгая копия папы.
    Такая же липучка.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Катюша..и все о характере))
    от Бусена в разделе Moving Spirit
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 19:31
  2. Правда ли это?
    от ВитаВита в разделе Здоровье
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:11
  3. Правда ли?
    от moskva101 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 00:04
  4. О железном характере didi и трогательной Marinalioness
    от Морячёк в разделе Поговорим...
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •