Тема: Вся правда о характере

  1. #51
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    чейта на коленях не помещаются, ещё как помещаются, главное - под сваливающуюся часть тела подложить руку) моей все равно, помещается она или нет, падает, а я должна ловить то что не поместилось)

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это потому что девочка, у мужуков все части тела не помещаются)))) Мой одно время пытался прихватизировать наши колени, но сделал вывод что мы какие-то уж слишком неудобные. Теперь рядом ложится и голову на колени кладет. Особено ржачно когда он пытается это сделать лежа на спине. Елозит-елозит, пока не заползет на коленку затылком, от усердия еще может задней лапой подрыгивать и язык высунуть. Со строны - не кот, а зайка под мухоморным кайфом)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    216074

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Разрешите вклиниться в Ваш разговор. Моя куница любитель сидеть на коленях. Не удобно, но не сгонишь, обратно залазит. Топчится, топчиться ножками, потом уляжется и включает свою песню, смотрит на тебя взглядом, мол че смотришь, гладь и сама голову под руку сует. После начинает любовно руку то покусывать, то облизывать. И это может происходить часами. От покусываний так хочется отучить, но не знаю как. Все нечего, если б у нее проявление нежности глубокой ночью не просыпалось. А то ведь придет, разбудит тебя и ей не важно, что скоро вставать и на работу, она хочет что ее именно сейчас гладили.

  4. #54
    Senior Member Бывалый Аватар для Irinell
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    12029

    По умолчанию

    У меня один кот и, соответственно, один опыт.)))
    Но наблюдения таковы - кот до 1,5 - 2-х лет и кот сейчас (3 года) - две большие разницы! Раньше он как-будто где-то в своем мире прибывал - мышки (игрушки), птички (за окном), какие-то мелкие мошки (можно погонять и попрыгать за ними) и т.д.... Ну, и где-то там на двадцатом месте - я: "Ладно уж, давай погладимся-поласкаемся-поиграем, если ты так хочешь!"
    А вот сейчас все больше и больше кот становится частью команды - "Вставай! У тебя будильник уже звонит! ..сейчас "потопчу" тебя, совсем проснешься! Меня можно за это погладить и пожумкать. А что ты в туалете делаешь? А в ванной? Пусти!!! Я должен проверить - качественно ли! Погладь-пожумкай! Ты опять за косметику?!? Дай рядом посижу, посмотрю - может помочь чем? ..да, да... гладь-жумкай... А что одеваешь? Я в шкаф полез, может ты забыла что? Ой-Ой, не маши руками, испугала, как же... не буду я твои колготки проверять, знаю, что не прочные, смех один! Лучше погладь. И пожумкай. И давай проверим твои сумки, все ли ты на работу взяла!... Что за сумки у тебя?!?!? Одна голова и поместилась! ...гладь-жумкай...Ну, ладно, иди, уж так и быть, я уже спать хочу.........
    Пришла? Здррррррравствуй!!! На ручки хочу, соскучился! Гладь-гладь-гладь! И жумкай. И гладь. И подольше! И что в сумках? Прибавилось что нового? НИ-ЧЕ-ГО?!? А коту вкусняшу?!? Дома есть??? Ну, раз есть - то гладь и жумкай. И еще рассказывай, рассказывай: какой я молодец и как я себя вел хорошо весь день. И гладь. И жумкай. Ты кушаешь? А Я?!?!? Ну, да уже поел. И даже только что. Но за компанию-то надо?!?!? Да хоть вот сухой корм, но из твоих РУЧЕК, что непонятного? А я рядом посижу - рассказывай, что там у тебя было за день! А почесать за ухом? Как руки заняты? Ножом и вилкой в ресторане есть будешь, дома не привередничай, вилкой обойдешься! ..а вот второй рукой - чеши, гладь, жумкай...
    ..Спать?... я с радостью... Вот сейчас привалюсь к тебе спинкой, промурлыкаю колыбельную.... ну, что непонятного? ...гладь-гладь...гладь..... мррррр-мрррррр...... гла......"
    Вот такой рассказик получился.))))
    Основная мысль - кот всегда рядом когда я дома. А когда очень устал, а я все чем-то занята и бегаю по квартире - ходит за мной и смотрит оооооочень осуждающе - ну, когда же ты угомонишься?!?!?
    Ну, бывает, что в этом случае уходит за диван или к себе на комплекс: "Я в домике! ..и ходить за тобой не буду, т.к. не вижу! Вот."))))

    Так что любите Вашего питомца, говорите с ним побольше, ласкайте - он вольется в ваш домашний "прайд" и будет у Вас друг и товарищ.))))
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26867

  5. #55
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Рнше наш лева был не особо общительный, сейчас же милаха, в любой момент готов гладится. Но трусливый до жути, даже коробка с техникой вызывает стресс.

  6. #56
    Junior Member Проходил мимо Аватар для DINA1978
    Регистрация
    14.03.2019
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я на форуме новичок, не знаю, может моя тема уже сто раз обсуждалась... Хотела бы совет получить - как отучить кошку от постели? Моей девочке 10 месяцев, никак не приучу ее самостоятельно ночевать))) может можно как-то обмануть эту чудо-кошку???

  7. #57
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    А я так люблю,когда мои куны со мной спят, такие уютные "меховинки"!Мои,когда малышами были наоборот любили одни в отдельной комнате спать, а теперь ко мне приходят-я считаю, что я их доверие заслужила

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DINA1978 Посмотреть сообщение
    Хотела бы совет получить - как отучить кошку от постели? Моей девочке 10 месяцев, никак не приучу ее самостоятельно ночевать))) может можно как-то обмануть эту чудо-кошку???
    Кошки созданы для постели.
    Вас она бесит?

  9. #59
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DINA1978 Посмотреть сообщение
    никак не приучу ее самостоятельно ночевать))) может можно как-то обмануть эту чудо-кошку???
    Закройте на ночь дверь в комнату и несколько дней перетерпите.
    Но вообще-то большинство хозяев наоборот любят, когда коты и кошки спят с ними. Они же для этого и заводятся - для тепла и уюта под боком. Я всегда переживаю, если вдруг коты не приходят ко мне ночью.

  10. #60
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    хах, тут на днях мне звонила знакомая и говорит "ты у нас вроде кошатница, скажи как приучить кошку к постели? а то мне так хочется что бы она со мной спала" так вот давайте я дам ее номер и вы просто обменяетесь кошками. Там кошечке 9 месяцев! А если серьезно то как сказала Раиса (как в зеркало смотрю) закрыть двери и неделю слушать песни под дверью.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Катюша..и все о характере))
    от Бусена в разделе Moving Spirit
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 18:31
  2. Правда ли это?
    от ВитаВита в разделе Здоровье
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:11
  3. Правда ли?
    от moskva101 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 23:04
  4. О железном характере didi и трогательной Marinalioness
    от Морячёк в разделе Поговорим...
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •