Тема: Чем сменить Hills C/D?

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Еще как вариант можно к Бриту ( линейка Brit Care) присмотреться, там есть корма по составу и по минералам подходящие. А вообще и правда, если в интернете можете заказывать, то и пробуйте на Го вернуться, если на нем все ок было. Я бы в сторону Проплана, РК, Хиллса ( повседневные корма, не диета) в самом крайнем случае смотрела)

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Еще как вариант можно к Бриту ( линейка Brit Care) присмотреться
    Да, действительно. Спасибо за наводку. У меня к Бриту очень хорошее отношение. Пес уже лет пять только на нем и проблем нет. Сейчас перешли с обычного Брит на Брит для пожилых собак. Тоже вроде полет нормальный. И за наводку про Unizoo тоже отдельная благодарность. По факту там доставка, конечно, не 2 дня, а неделя, но это нормально. По крайней мере в отличие от петшопа и Счастливого питомца заказы идут из Москвы, а не из Питера. Ну и оплата сразу при формировании заказа, а не после звонка менеджера, что существенно упрощает процедуру. Ну и стоимость доставки выходит дешевле. Заказал там 400 граммов на пробу Brit для кастратов. Посмотрим что и как.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А для кастратов это какой? Брит Мисси или из другой линейки?
    Я брит ( брит ангел) заказываю в Юнизоо, у них все виды линейки Brit Care и маленькие пачки (400 гр) есть, а в Пет шоке только несколько видов и пачки самые маленькие по 2 кг.

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А для кастратов это какой? Брит Мисси или из другой линейки?
    Я брит ( брит ангел) заказываю в Юнизоо, у них все виды линейки Brit Care и маленькие пачки (400 гр) есть, а в Пет шоке только несколько видов и пачки самые маленькие по 2 кг.
    Брит Мисси, да, вот этот

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я до Брита Ангела кормила Бритом Мисси , но потом перешла на Ангел), состав почти тот же, только в Ангеле кальция чуть больше и гранулы крупнее значительно, чем у Мисси. Это я так, поделилась опытом моим с Бритом, может полезно будет)

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Нужен совет.
    Кошка в сутки съедает граммов 60 корма. Hills мы благополучно скормили собаке, съели пауч RC Gastro и перешли для нормализации стула на сушку Gastro. Сушки есть граммов 700 (один пакет запечатанный, второй вскрытый).
    Также сегодня пришло 400 граммов Брита. Больше брать не стали, побоялись.
    Брит из магазина идет дня 4-5. Если мы сейчас скормим оба пакета Гастро, а потом перейдем на Брит, то практически сразу же нужно будет заказывать еще. А как заказывать если неизвестна реакция? Тем более следующий пакет Брита я хотел бы взять побольше, чтобы не переплачивать за доставку.
    Отсюда два варианта, какой лучше?
    1. Съедаем 300 граммов RC, а следующие 400 граммов перемешиваем с Бритом и смотрим на результат. Когда половину съедим и все будет нормально, заказываем еще Брит. Пока ест 400 граммов смеси, новый корм прийти успеет.
    2. Съедаем 300 граммов RC, потом 400 граммов Брита и если все нормально, заказываем еще Брит, а пока его ждем, доедаем 400 граммов RC.
    Мне лично второй вариант нравится больше, потому что чистота эксперимента будет достигнута лучше, если кошка будет чисто на Брите.
    Может, есть еще какие варианты?

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    400г Брита - вообще ни о чем. хватит понять только, будет ли кошка его кушать.
    поэтому я бы сделала вариант 2, но прямо сейчас распечатала бы Брит, предложила кошке и, если та будет с охотой кушать, заказала бы еще 2кг Брита. 400г Гастро оставила бы в заначке на случай, если что-то пойдет не так (или для подстраховки, если инет-магазин опоздает с доставкой). скормила бы открытую пачку Гастро, 400г и 2кг пачки Брита, посмотрела бы на результат и уже оттуда бы плясала.
    если кошка стройная и активная, если рН мочи нормальный, можно вместо Мисси брать Брит Лаки, например. он для повседневки лучше сбалансирован.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Кошка благополучно за 5 дней за обе щеки слопала 400-граммовый пакет корма Brit Missy. Явных проявлений аллергии или еще чего нету. Стул нормализовался. Мочиться стала реже, но большим объемом. Заказал еще 2 килограмма. Пока ждем - доедим початый пакет Гастро и если не успеет приехать - откроем еще один. Не хочу, если честно, пробовать Брит Лаки. Все-таки для кастратов он должен быть более сбалансированным. Хочется взять паузу от экспериментов.

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В Брите Мисси баланс кальций/фосфор не очень ( мало кальция по отношению к фосфору) и магния очень мало , долго лучше не кушать этот корм. МКБшникам как раз по магнию он подходит, но вот кунам да еще и молодым , фиг знает ( магний для сердца важен и для мышц). Как вариант к концу 2 кг пачки Мисси можно попробовать подмешать Брит Лаки , и если все будет ок, то и кормить такой смесью - по минералам будет получше, чем в чистом Мисси).

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    В Брите Мисси баланс кальций/фосфор не очень ( мало кальция по отношению к фосфору) и магния очень мало , долго лучше не кушать этот корм. МКБшникам как раз по магнию он подходит, но вот кунам да еще и молодым , фиг знает ( магний для сердца важен и для мышц). Как вариант к концу 2 кг пачки Мисси можно попробовать подмешать Брит Лаки , и если все будет ок, то и кормить такой смесью - по минералам будет получше, чем в чистом Мисси).
    А если верить составу, то кальция 1,3 и фосфора 1,0 одинаково что в одном, что в другом. Магния в Лаки 0,09, а в Мисси 0,04. Как понимать?

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •