Тема: Чем сменить Hills C/D?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у Монже серии Би-уайлд высокий магний и вообще минералы. где-то в теме Монже выкладывали точные цифры. насколько подойдет при МКБ даже в ремиссии - непонятно, придется постоянно мониторить осадок мочи.

    в теме про Брит несколько отзывов, что Карнилав защелачивает мочу. я кормила им недолго, сильного защелачивания не заметила (стабильно 6,5-6,75 на смеси Карнилав лосось + Брит Мисси), но у других было защелачивание, и подтверждено тестами. тоже придется постоянно мониторить мочу.
    и в кастратском Карнилаве мало магния. вы не сдавали коту кровь, ОАК, посмотреть магний?
    еще интересно, аллергия на курицу подтверждена аллерготестом или это просто очередные догадки ветврача... можно было бы попробовать, например, Эуканубу Уринари Струвит, в ней достаточно магния, чтобы не начинались судороги, но там курица, кукуруза, да и вообще по составу не холистик, конечно.

    и можно еще здесь посмотреть, форумчане накидали разных вариантов для МКБшников.
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.01.2017 в 18:41.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #52
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Именно про эти корма спросила, потому что они есть если не в свободном доступе, то хотя бы более-менее постоянно есть в наличии и с доставкой 1-2 дня. А в Юнизоо, например, где выбор есть, до нас доставка 2 недели, что несколько напрягает...
    Темы про корм для МКБ перечитала все (в той, на какую ссылку дали, тоже подобный вопрос задавала), единого мнения не сложилось как у меня, так видимо, и у форумчан, да оно и понятно, все индивидуально, как в поговорке - что русскому хорошо, то немцу смерть.
    Аллергия на курицу выявлена эмпирическим путем, так как у нас таких услуг нет. Кровь тоже не берут. (Слава богу, недавно совсем аппарат УЗИ в ветеринарке появился).

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    тогда, значит, пробовать доступное и мониторить мочу.
    тест-полоски на рН дома и по возможности осадок в лабораторию.

    там у Ольги Olenic были неплохие результаты на РК Сенситивити Контроль - у вас нет такого? он без курицы.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А в Монже с зайцем пишут, что фосфор 0.8 , где есть инфа по магнию ( не нашла )? Обычно если фосфор низкий, то и магния много прям быть не должно...
    Ох, с этими кормами для МКБшников и у меня голова кругом...кормить постноянно диетой тоже не будешь...Остается пробовать что-то с низким фосфором и умеренным магнием, ну и да, дома мониторить мочу , помимо контроля кислотности , обязателен контроль плотности, особенно, если в ветках вашего городе замеряют плотность полосками - это никуда не годится(. Я купила рефрактометр портативный ветеринарный), заказывала на Али экспресс , хороший рефрактометр , у нас в МСК такие от 4000 тыс стоят, купила на Али за 1800, очень удобно и быстро пользоваться, проверяла результат в лабе ( Шанс Био) - совпал), если кому надо , пишите в личку, кину ссылку на продавца, чтобы тут рекламу не устраивать). Ареометром пользоваться сложнее, особенно если мочи мало, а там 2-х капель достаточно.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    никак не могу найти сообщение форумчанки, она писала представителям Монже. в теме Монже нет.

    а можно в прямом эфире название модели рефрактометра? продавцы на али меняются, часто приходится искать по модели...
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.01.2017 в 20:49.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Конечно можно : RHC-300ATC , выбрала его, т.к. шкала плотности максимум - 1.060 , у других 1.050. Смотрела в инете рефрактометр , которым Шанс био пользуется, тоже максимум плотность 1.060 , правда он японский и стоит очень дорого уж...Выяснила, как разбавлять, если плотность мочи выше 1.060), своей мерила 2 раза, пока на диете без доп.выпаивания плотность 1.042 и 1.048 была, кстати у рефрактометров свои нормы по плотности, в моей модели норма для кошек 1.035-1.060 . Посмотрела сейчас на Али где брала, сейчас приборчик вообще 1530 р стоит). Прошу прощения за офф!

  7. #57
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    тогда, значит, пробовать доступное и мониторить мочу.
    Да, я думаю, у нас только такой выход. РК Сенситивити Контроль попробуем, в наших ИМ вроде есть в наличии. Спасибо всем за рекомендации.

  8. #58
    Member Местный Аватар для anna1976
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А в Монже с зайцем пишут, что фосфор 0.8 , где есть инфа по магнию ( не нашла )? Обычно если фосфор низкий, то и магния много прям быть не должно...
    Ох, с этими кормами для МКБшников и у меня голова кругом...кормить постноянно диетой тоже не будешь...Остается пробовать что-то с низким фосфором и умеренным магнием, ну и да, дома мониторить мочу , помимо контроля кислотности , обязателен контроль плотности, особенно, если в ветках вашего городе замеряют плотность полосками - это никуда не годится(. Я купила рефрактометр портативный ветеринарный), заказывала на Али экспресс , хороший рефрактометр , у нас в МСК такие от 4000 тыс стоят, купила на Али за 1800, очень удобно и быстро пользоваться, проверяла результат в лабе ( Шанс Био) - совпал), если кому надо , пишите в личку, кину ссылку на продавца, чтобы тут рекламу не устраивать). Ареометром пользоваться сложнее, особенно если мочи мало, а там 2-х капель достаточно.
    Спрашивала на сайте Монж.ру про магний, вот что прислали:
    Monge Bwild Cat Anchovies
    Магний 0,12%
    Натрий 0,22%

    Monge Bwild Cat Hare
    Магний 0,13%
    Натрий 0,23%

  9. #59
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Спасибо! Да, магний 0,13 - это много для МКБшников, даже в ремиссии.

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1452662

    По умолчанию

    Добрый день.

    Подскажи, после диеты (С/D)можно перейти на корм фирмы фармина (не лечебный)? не очень хочется кормить свою девочку роял канином или хиллс.

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •