Тема: Чем сменить Hills C/D?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В Мисси фосфор -0,6 , кальций - 0,7, магний - 0,04 , в лаки - вроде так, как вы пишите. Мисси с пачки списала). Вот если их смешать, то и получим среднечок по минералам). Анализ смотрите у официалов или на пачке, инет маги врут частенько)

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да, если кошка начнет дрожать в состоянии покоя (например, при засыпании, на форуме есть темы про дрожь и судорожные движения мышц) - это почти гарантированно недостаток магния. в этом случае надо уходить с Мисси на корм с магнием повыше, 0,07-0,1% - например, тот же Лаки, он для кастратов как раз очень неплохо сбалансирован по белку, жиру и минералам.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Ну учитывая то, что 2кг Мисси еще не отгружен из Unizoo, я на свой страх и риск изменил заказ на 2кг Лаки. Состав вроде примерно одинаковый, оба гипоаллергенные. Думаю, есть будет.

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Думаю, Лаки вкуснее должен быть, там жира побольше), раз Мисси ела, то и Лаки будет кушать)

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Новую тему создавать не буду, тут напишу.
    Нужен совет опять по питанию. В общем, в последнее время кошка питалась кормом Brit Lucky. Нормально его ела, правда, изредка стул был мягковат. Жопу мыть приходилось ну где-то раз в две недели. Нет-нет да и свисает на волосах какаха. А тут перед новым годом пробило ее на понос конкретный и мы резко начали ей давать RC Gastro Moderate Calories. Был у нас пакет как раз на такой случай.
    Понос прекратился моментально. Пакет корма кошка съела с удовольствием. Стул стал более светлый, но более оформленный, но что самое интересное - кардинально изменилось качество шерсти. Жена даже заподозрила, что кошку я вычесывал, хотя этого с прошлого года не делал )).
    После этого кошка опять начала есть Brit (осталось примерно 3 килограмма). Со стулом пока проблем нет, но шерсть сразу стала хуже. Тусклая и всклокоченная.
    Можно ли полностью пересадить ее на RC Gastrointestinal Moderate Calorie GIM35?
    Стоит он, справедливости ради, в 1,5 раза дороже, чем Brit, но для кошки же не жалко, правда?

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Денис, кормить диет.вет кормами на постоянной основе не рекомендуется. Имхо, они пустоваты для животного...
    Посмотрите на показатель жирности в вашем корме: не многовато ли? Может просто подыскать котофее менее жирный аналог?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Денис, кормить диет.вет кормами на постоянной основе не рекомендуется. Имхо, они пустоваты для животного...
    Посмотрите на показатель жирности в вашем корме: не многовато ли? Может просто подыскать котофее менее жирный аналог?
    Спасибо, посмотрю сегодня на упаковке. Слишком жирный корм влияет на шерсть или на стул? Или и на то и на другое?
    Очень не хочется искать новый корм, если честно. В памяти всплывают все события годовалой давности. Ну их нафиг.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если хочется кормить РК, может, вам попробовать РК Skin Young Female? это ветлинейка, но конкретно данный корм предназначен для постоянного кормления. состав, конечно, не суперпремиум, но если кошке подходит...
    в Брит Лаки жира немного, 15%, но если качество шерсти страдает - корм лучше сменить, действительно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    если хочется кормить РК, может, вам попробовать РК Skin Young Female? это ветлинейка, но конкретно данный корм предназначен для постоянного кормления. состав, конечно, не суперпремиум, но если кошке подходит...
    Мне не хочется кормить РК. Но мне не хочется также экспериментировать. Это сложно, особенно при нашем ассортименте. Да и вообще есть чем еще заняться.
    Я звонил на горячую линию РК, общался с их специалистом по кормам. Кормить Moderate Calorie постоянно можно, а вот обычным Gastro лучше не нужно.

  10. #50
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Мы тоже ищем корм на смену Хиллс С/D. Рассматриваю такие варианты, как Монже с зайцем, Брит Карнилав для кастратов, Брит Карнилав для крупных кошек (ищем корм без курицы). Посоветуйте, пожалуйста, что из этих лучше подойдет, самой кажется, что состав вроде бы у всех подходящий. Еще у нас на Хиллсе уринари с рыбой, появилась, кажется, нехватка магния, так как кот при засыпании стал едва заметно дрожать (дома 24 тепла), едим его примерно 3 месяца, да и шерсть стала просто ужасная.

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •