Тема: Котенок по объявлению с Авито

  1. #331
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    Я своего кота купила по объявлению на Авито, так как при звонке в именитый питомник со мной поговорили, как с последним дерьмом, извините.
    Вот прям не представляю как это, если честно. С чего бы заводчику изначально с покупателем говорить как с... Телефон ведь и дают чтоб звонили насчет покупки. Ну в любом случае существует не один питомник. Я в несколько звонила и везде со мной разговаривали очень доброжелательно, и даже слишком подолгу - объясняли все... Я еще подумала, вот так с каждым чайником разжевывать - это ж терпение надо.

    А сразу определять кто врет - на мой взгляд самонадеянно Конечно мы чувствуем такие вещи - на основании опыта. Но всегда могут ведь и по-новому соврать.

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    Если человек только о цене думает - он идеальный объект для обмана.
    С этим не поспоришь. Но все же обмануть можно любого. Я бы не совалась в неизвестные объявления на авито. Это как с любыми потенциальными жуликами - лучше даже не начинать разговор, мимо-мимо...
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.01.2017 в 15:21.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #332
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Lazy ,

    Вот так и разговаривали - как милостыню прошу, а не котенка. Спросила, сколько стоит. Процедили сквозь зубы, что 60 т. на подушку. Не знаю, сколько тогда у них в разведение стоили.
    А вранье какой-нибудь разведенки определить достаточно легко. Они обычно университетов не кончали, раз этим занимаются. Пара определенных вопросов - и все понятно.

  3. #333
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Эх, это когда уже знаешь достаточно, а новички они такие новички...

    Не ну надо было Вам точно еще в другой позвонить, хотя бы просто для статистики, этот случай запишем в странные
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #334
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    когда второго искала, то пару раз меня питомники "отшили" из-за излишней говорливости Форум-то читаем, на подкорку данные записываются. Вот и начала расспрашивать о родительских тестах, котячьих породных данных и прочие "шибкоумные" вопросы задавть. Ну и получила обвинение, что я "разведенка", котика ищу шоб вязать бедного пета без роздыху, потому как нормальные покупатели про "вот ту лапотуличку на фоточке серенькую или полосатенькую, с мордахой красивенькой" спрашивают. А не про "голубой мрамор или черный дым из помета "..." и отрицательность тестов Хорошо, что моя заводчица оказалась более доверчивой Нормально так мы пообщались, и до рождения обо всем договорились, и на второй день резерв сделали. И если сейчас этот счастливый кастрат что и делает без роздыху - так это ест и спит

  5. #335
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    как то раз я тоже нахамила по телефону. когда мужчина позвонил, сказал, "- так я щас подъеду, диктуйте адрес, в общем у меня 20 000, вы там соберите в одну комнату всех кого будете показывать. а то у меня времени мало я спешу..."

  6. #336
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Деловой человек однако Мне ухаживать некогда (с)

    Цитата Сообщение от Jane_Lu Посмотреть сообщение
    Ну и получила обвинение, что я "разведенка"
    Да-да, со мной тоже раз так было! В разговоре с заводчицей британов тоже шибкоумничала, с породой-то давно была знакома... Ну что ж, на воду дуют, тоже можно понять.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #337
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну что ж, на воду дуют, тоже можно понять.
    не, я-то понимаю (хотя по факту было обидно слегка...). Мне казалось, что "разведенца" должны в первую очередь интересовать не тесты и окрасы, а цена, наличие репродуктивных органов в момент получения котейки и бонусом - возможность получения родословной вместе с некастрированным котенком (пусть и с пометкой "не для разведения" которая не мешает вязкам). Кмк - покупателям, которые спрашивают "вот того красотуличку с фото", как раз достаточно показать наличие титулованых бабок-дедок. А если кто и заметит отметку на родословных родителей о "не в разведение" - так тем легко по ушам потереть о "для здоровья", "случайно повязались, но вы глядите - родители жеж с докУментами", "заводчики-гады бояться конкуренции" и еще over 9000 стандартных отмазок. Т.е по моему скромному мнению - мозг, хоть толикой знаний не замутненный, это основное отличие потенциального клиента "разведенческой конторы" от покупателя, который сделал "домашку" и готовился к появлению котенка в семье.

  8. #338
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да просто у страха глаза велики. В моем случае я дорассуждалась до ранее существовавших проблем с типом в том окрасе и всяких "да-да, некоторые вяжут медные глаза на зеленые!" Шоб я на самом деле понимала в этом... Погорячилась в общем, да))

    Некоторые покупатели, обжегшись однажды, вообще параноиками становятся. Думаю заводчики тоже иногда обижаются
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #339
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Ну, может, я честно сказала, что хотела брать в Финляндии, а тогда курс евро подскочил до сотки, мне было уже не по карману. И потом кошь пропустовала. Может, решили, что я выпендриваюсь. А мне просто был срочно нужен котенок. Уже не помню точно.
    А заводчицу с Авито я проверила. Сайт, группа ВК была в порядке, получила кучу советов по "приданому" и выращиванию. Так что все, за исключением яйца, было в норме. Когда я кастрировала, мне здесь немало заводчиков сказало, что яйцо вполне могло уйти. У каждого свое мнение.

  10. #340
    Member Местный Аватар для Varnera
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    родной город Москва, Россия
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну не знаю, сайту и группе вк лучше не доверять, можно и без яйца получить, как в соседней теме, или вообще не ту кошь что на сайте))

Страница 34 из 39 ... 24252627282930313233343536373839 Последняя →

Похожие темы

  1. Авито и мошенники (((
    от Berezhankina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 21:18
  2. Влюбилась в кошечку по объявлению и взяла в хорошие руки
    от veronikatut в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •