Страница 39 из 39 ... 2930313233343536373839
Показано с 381 по 386 из 386

Тема: Котенок по объявлению с Авито

  1. #381
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вирус выделили, не удивительно, возможно он имел значение в начале, но причина разумеется не он.
    Конвения.....кто то реально этот кошмар применяет???? Смысл? Тем более цефалоспорины гингивиту вообще не по адресу. Про галаветы и фелифероны вообще молчу.
    У вас на таком лечени сейчас грибы поднимутся в полный рост. И суперинфекцию отрастите такую, что ничем её уже не возьмёшь.

  2. #382
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Не буду спорить, я в ветернарных препаратах ничего не понимаю. Но запах из рта пропал и десны меньше кровят. В рот заглянуть не могу, он не дается.
    Спасибо, что подковали меня. Все учту при следующем визите, а он недалек...

  3. #383
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    В завершение своей темы покупки котенка на Авито, хочу предупредить всех будущих покупателей, может кому-то пригодится, чтобы не попасть в такую мутную историю как мы. Потому что конечно, при виде пушистого комочка крышу сносит и уже не до чего.
    1. Не доверяйте покупку никому кроме себя (в нашем случае, котенка нашел муж и отправил детей разобраться в ситуации и купить. Купить-то купили, а вот насчет "разобраться" вышла неувязочка).
    2. При первом разговоре по телефону обязательно поинтересуйтесь ФИО заводчика, названием питомника и при при каком клубе находится этот питомник, расспросите про родителей котенка. Если ответы будут расплывчатыми и продавец начнет вилять, лучше поищите еще варианты.
    3. Позвоните в КЛК или в питомник и узнайте, есть ли такой заводчик и по-возможности мнение о заводчике (хотя вряд ли скажут правду) и проверьте правдивость информации в интернете, если возникнут сомнения, ищите другие варианты. (в нашем случае мы звонили постфактум, и председатель клуба путалась в показаниях, сказала, что есть такой заводчик в питомнике по разведению сибирский кошек, мы нашли в интернете сайт этого питомника, там нет никаких сибирских кошек, продажа мейн-кунов, но сайт мертвый с 2016 года).
    4. При покупке котенка обратите внимание на регистрационную карту котенка, есть ли там номер и синяя печать питомника или клуба (в нашем случае ни номера, ни печати, ни даже названия питомника не было, как питомник был указан КЛК. О родителях нам также ничего не известно). Если возникнут сомнения откажитесь от покупки.
    5. Если с вами заключается договор, обратите внимание на наличие пунктов, в какой срок и при каких условиях вы можете вернуть котенка.
    6. В первые дни после покупки покажите котенка и ветеринарный паспорт грамотному ветеринарному врачу, а не в ближайшую "шарашкину контору" при необходимости сдайте анализы на наличие хронических вирусных инфекций, чтобы убедится в том что ваш котенок здоров, а если и нет, чтобы вы приняли решение вернуть котенка или безотлагательно начать лечение. (в нашем случае мы прохлопали наличие калицивируса и теперь лечим запущенную хронь).
    Всем удачи!

  4. #384
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Открывайте уже,свою тему в разделе,у меня есть кун и показывайте своё чудо.

  5. #385
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Хорошо надо фото на комп переслать и открою. с телефона не знаю как

  6. #386
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Но запах из рта пропал
    Да кто ж сомневается, это обычный цефалоспорин и эффект его ровно такой как у любого цефа (копеечного кстати). А вот последствия, благодаря его понтам в виде пролонгации - ужасны. Не приведи котику после конвении заболеть чем либо более менее серьёзным. Может статься, что лечить его окажется просто нечем. Конвения закалит его флору до степени супеинфекции. Ну и грибочки подтянутся... Вам ещё сумамедом для надёжности "полечиться" и всё, медицину можно выбрасывать.

Страница 39 из 39 ... 2930313233343536373839

Похожие темы

  1. Авито и мошенники (((
    от Berezhankina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 22:18
  2. Влюбилась в кошечку по объявлению и взяла в хорошие руки
    от veronikatut в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •