Всех приветствую!

Как и все здесь, очень люблю мейн кунов. Всегда понимала, что удовольствие не из дешевых и что по-другому просто не может быть.
Тем не менее, в один из дней разум накрыла пелена и я решилась на покупку котенка по объявлению.

По самому объявлению было понятно, что фотографии котят откуда-то скопированы, но фотографии родителей сомнений не вызывали. Если здесь разрешены ссылки, могу дать ссылку на объявление, оно все еще активно.
Цена, понятное дело, символическая - потому что у кошки-мамы пропало молоко, а содержать котят на прикорме - затратно. Теперь понимаю, что это никакая не причина, конечно. Ну, и, понятное дело, что документов нет на котят. Хотя "родители" вроде как с документами. Вроде как - потому что при виде котят забыла обо всем на свете. Но, видимо, на это и рассчитано.

В общем, приехали за котенком, увидели обоих "родителей" - совсем как на фотографиях. Сомнений то, что это были не они, нет.
Было четверо котяток, выбрали того, кто первым пошел к нам в руки, укутали и повезли домой.
От переполнявших эмоций я даже забыла спросить, когда родились. Позвонила, чтобы это уточнить, только на следующий день. Оказалось, если хозяйка не врет, что ему всего месяц и несколько дней.

В общем, купили корм и все необходимое и стали нянчиться вдвоем с мужем.
Котеночек очень смышленый - самостоятельно кушает, уже приучили его к лотку. Веселый, бодрый, вроде нареканий никаких нет.
Хотя прививки делать рано, хотим свозить его к ветеринару, чтобы осмотрел его - мало ли что, столько здесь страшных вещей прочитала.

Конечно, как я теперь понимаю, вряд ли это кун. Хотя в первый месяц жизни это определить довольно трудно, но думаю, что это так.
В любом случае - это уже наш малыш, которого мы очень полюбили и неважно, какой он породы.
А, когда подрастет, заведем ему братика - уже настоящего куна. Ведь мечты должны исполняться. Куна теперь буду выбирать только в питомнике. Надеюсь, что форум сможет помочь.

К чему тема? К тому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...