Тема: Мейн кун и дети

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мейн кун и дети

    Скажите, пожалуйста, как уживется котенок 3-4 месяцев с детьми 4,5 и 7 лет? Как будут выстраиваться их отношения? На что обратить внимание в воспитании кошечки и детей? Расскажите, про ваш опыт Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    уживутся они замечательно! у меня кошка появилась, когда младшему сыну было 2 года. старшим, соответственно было 8,5 и 7. когда дочка родилась, мейн-куну было 10,5 месяцев. лично моя куняшка к младенцу индиферентна, а со старшими сама регулирует отношения: если начнут доставать - уйдет, но кусать или царапать не будет. я считаю, что если кошка один разок ребенка царапнет, то он к ней будет уважительнее относиться, чем если бы родители ему сто раз говорили, что тискать и мучить ее нельзя моя старшая кошка лишь однажды слегка царапнула младшего сына, старшим чужого опыта оказалось достаточно. а куняшкини когти я им просто показала и они сами всё поняли )
    конечно, когти кошке надо стричь регулярно, это аксиома.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Squaw; 27.10.2010 в 19:12.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для anka-manich
    Регистрация
    14.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прекрасно уживутся! У меня трое деток, младшему 7 месяцев, среднему 5 лет, а старшей 6 лет и все очень дружно с куниками-кунов дома четверо, осталось четвертого ребенка для полного счастья родить . Чтоб каждому ребенку по куну! Они вместе и спят и играют и даже иногда ванну принимают. Куны любят пошалить, когда дети купаются, то и дело по очереди залетаю в ванную и с разбегу прямо к детям, доля секунды, резкий разворот и кун летит мокрый по дому оставляя за собой водяные следы...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg а.jpg (130.4 Кб, 2864 просмотров)
    • Тип файла: jpg б.jpg (193.2 Кб, 1433 просмотров)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    а у меня четверо детей и пока одна куняшка (+домусичка). надо вас срочно догонять!

    Мои младшие девочки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Squaw; 27.10.2010 в 20:14.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для anka-manich
    Регистрация
    14.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    44

    По умолчанию


  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня две дочери 4 и 8 лет, когда в доме появился котенок-кун 3.5 месяцев, радости не было предела. Котик приехал очень воспитанным и понимал, что делать нельзя с одного слова, НО! играть уж сильно как хотелось, особенно с детишками!!! Главное правило, которое должны усвоить дети - это не играть руками - только махалочками или на веревочке игрушкой, когти мы не стригли - я противник этого, но коготочки очень острые и случайное задевание по коже - это болючая царапина. Дети усвоили правило через пару таких царапин, куник при этом тоже был жутко напуган плачем детей, так что сейчас (кунику 8 месяцев) играют и бесятся без последствий!
    В этом мире не так важно где мы сейчас, как то, в каком направлении мы движемся !

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Вот нашла фото. Это мой внук и Фарюха. Очень любят общаться.
    <a rel="nofollow" href="http://

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Natalya22
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    239

    По умолчанию

    Оба рыжики!!!Класс!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Настёна
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,557
    Вес репутации
    180

    По умолчанию

    Анечка, не переживайте сильно. Я так думаю, детки и кошка сами друг друга будут воспитывать, на ошибках научатся, если что.... Хотя вроде и сама немного беспокоюсь, - через месяц ждем свою душечку... Но думаю, мои Ванек (3г.11мес.) и Аленушка (5 лет) как нибудь научатся по настоящему любить свою младшую "сестренку", а она - их... Зато - в доме многое гармонизируется, погладишь вот так своего пушистика - и ...лишний раз, например, не поругаешь тех же деток за какую нибудь мелкую каку, умиротворишься себе помаленьку...Все будет отлично!!!!!!!!
    Старая баллада на новый лад http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5298

  10. #10
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как уживется котенок 3-4 месяцев с детьми 4,5 и 7 лет? Как будут выстраиваться их отношения? На что обратить внимание в воспитании кошечки и детей? Расскажите, про ваш опыт Спасибо!
    Боюсь, что котенок полюбит Ваших детей больше, чем Вас, так же, как случилось у нас, все коты большую часть времени проводят в детской...кто-то себя считает братом(сестрой), кто-то лучшим другом, а одна из кошек вообще считает себя матерью моих детей, всячески опекает и жалеет, если плачут, поддерживает во всех жизненных ситуациях)) ...да, и спят они вместе
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши дети.
    от Alescoon в разделе Alescoon
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 17:42
  2. куны и дети
    от Обмурзенция в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 03:03
  3. Дети Джо
    от Татьяна в разделе BRIGHT STAR
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:07
  4. Наши куно-дети. Помет С.
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Lucky Stars
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •