Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Открывается куноферма. Будте осторожны!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию Открывается куноферма. Будте осторожны!

    Не все бывают на мау-форумае. Вот такое предостережение появилось там в кунской ветке. Думаю, что стоит его продублировать сюда.

    Цель поднятия данной темы – предостеречь заводчиков от плохих покупателей-разведенцев. Чтобы наши любимые детки-кунята, которых мы выращиваем с любовью к этой породе, не попадали в плохие условия!

    Около недели назад, в мой питомник позвонила женщина из Альметьевска, Лена, её сотовый телефон *******-36-19
    Она интересовалась покупкой ВЗРОСЛЫХ племенных животных (т.е. видимо, чтобы не утруждать себя выращиванием и иметь готовый племенной материал).
    В ходе разговора выяснилось, что она НЕ ПРИЕМЛЕТ ДЕРЖАТЬ КОШЕК ДОМА, поскольку у неё муж против, что это антисанитария и от кошек грязь.
    Поэтому она решила арендовать некое помещение с целью разведения породы мейн кун.

    Исходя из этого разговора я аргументировано отказала этой женщине, поскольку такой подход просто не приемлем!!! Что любви и пользы для породы я в данном разведенции не вижу, я не хочу, чтобы мои выпускники легли под коммерческие интересы таких людей! И жили в непонятных помещениях без любви и ласки, выполняя только функцию размножения.

    После этого она мне перезвонила через несколько дней и сказала, что она обсудила всё с мужем. Уверила меня всеми правдами и неправдами, что она будет брать только 1 кошку у меня, готова её ждать, что она будет жить в любви и ласке в её сумье, как полноправный член семьи, сказала, что будет постоянно слать фото этой кошки, подтвержающие её счастливую жизнь с ней вместе. Сказала, что через год, набравшись опыта с этой кошечкой, она уже примет решение надо ей продолжать племенную работу или нет. Я поначалу поверила ей.... подумла, что исправила человека и навела на истинный путь... сказала, что от интересной пары помогу ей подобрать достойное сильное племенное животное...

    НО! Сегодня узнаю, что моя знакомая из питомника в Нижнекамске, спустя приличное время продаёт свою подросшую кошку(которая несколько засиделась в питомнике) в разведение в Альметьевск
    Далее выяснилось, что имя и контактный телефон этого покупателя полностью совпадают.

    Т.е. налицо обман, утаивание и слишком уж напоминает это всё изначальную идею кунофермы...

    меня и Ирину Бог отвёл, мы не доверили своих деток этой женщине. Я в свою очередь хоу предостеречь и вас:
    ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ СВОИХ КУНО-ДЕТИШЕК, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ИХ В ЭТИ СОМНИТЕЛЬНЫЕ РУКИ!!!

    И ещё! Исходя из её первоначальных слов, эта Лена задумала реализацию данной идеи совместно с подругой. Так что, возможно, этот человек будет действовать через неё или других лиц...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    итить...я конечно не заводчик,но это зверство какое-то...ей и дворового кота то не доверить после такого,не то что куна...
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    а где этот Альметьевск находится?
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastafari Посмотреть сообщение
    а где этот Альметьевск находится?
    Р-ка Татарстан

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    спасибо за информацию...
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Она и мне звонила.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    россия,екатеринбург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И мне звонят подобные люди. Стараюсь поговорить, учуяв уровень интеллекта, ухожу в тину. Не продам и все тут ...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    Вот так и появляются птичьи рынки!!! Жуть какая-то.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А что самое обидное, эта тётка из Альметьевска осуществит свою идиотскую идею и животные, которые к ней попадут будут страдать!!! А всё потому, что уже есть подобные "Кунофермы" и люди, которые не представляют себе, что такое разведение и заботящихся только о своём фин.благополучии за счёт зверушек!!
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мерзкие людишки! Любви в них ни на грош! Только жажда денег Хорошо, что на специализированных форумах можно прочитать предупреждения и не нарваться на таких людей.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •