Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Прошу помочь советом

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    55
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Прошу помочь советом

    Доброго времени суток, уважаемые ВСЕ! На форуме я совсем недавно и с печальной страницыhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43795
    Тему как выбирать котенка я прочитала. Но простите, вопросы остались. Вот предлагают зарезервировать месячного котенка. Он живет в другом городе. Как не ошибиться? Как быть с договором и предоплатой? Прошу понять меня правильно: я не отношусь к котятам как к товару, при любых договорах уже не стану возвращать - это уже мое. Но как не взять заведомо больного? Как любой человек боюсь смерти и не только своей.
    Хочу кота! Это уже понятно, хотя Кекс мне до сих пор мерещиться его забыть уже никто в семье не сможет. Муж хочет мальчика рыжего, мне все нравятся. Привести в дом котенка смогу с сентября. Не сочтите за труд, научите. Спасибо.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Просите тесты родителей на кардиомиопатию, если есть сомнения, по номеру исследования можно проверить в лаборатории (для запроса нужны некоторые нюансы, первому интересующемуся по телефону просто так ничего отвечать не будут). То есть просите именно сканы, а не просто со слов "у нас все здоровые". Очень желательны УЗИ сердца родителей. Но тут тоже момент, что их ценность имеет место быть если делал специалист, хороший кардиолог, а не просто любой, кто дежурит в клинике на момент обращения. Если вообще в городе имеется такой специалист.
    Ну может быть как вариант, может быть показателен возраст родителей, ну то есть если они успешно перешагнули пятелетку, имеют достаточное количество здорового потомства (ну тут сложно проверить, но все же), то и у вашего кота будут все шансы. Ну при условии конечно, что по тому же НСМ пара подобрана благополучно (а то две здоровых гетерозиготы легко могут нарожать нехорошего).
    Ну и разумется котенок должен быть дважды привит и весел и здоров на фото. Не спешите забирать пораньше, пусть дитё подрастет. Котята привытые в максимально ранние сроки хоть и выпускаются раньше, но имеют худшие шансы на хороший напряженный иммунитет, чем те, кто ревакцинирован ближе к 15 неделям.
    С анализами на инфекции не все так однозначно, могут быть как ложноотрицательные (на герпес тот же) так и ложноположительные результаты (постпрививочные)....так что тут не знаю как поступить новичку надежнее.
    Ну разумеется тесты на лейкоз и иммунодефицит должны быть отрицательными (ну опять же в достаточно благополучном питомнике без контакта с уличными это скорее нонсенс и злой рок).
    Наверное надежнее интересоваться репутацией выбранного заводчика в вашем случае. Потому что "знать бы где соломку подстелить".... Застраховаться от всего сложно. Кинешь все силы на здоровое сердце, а просмотришь дисплазию. Выспросишь все инфекции, а всю жизнь от мкб промаешься.... Но в любом случае важно что бы заводчик не бросил вас в любой ситуации. И не забыл про вас сразу после получения денег.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    55
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Но в любом случае важно что бы заводчик не бросил вас в любой ситуации. И не забыл про вас сразу после получения денег.
    Наверное, в моем случае это главное. Вывод прост - буду искать на этом форуме. Спасибо за ответ! Наверное буду искать вокруг себя - Москва, Московская область (поближе к родственникам )

Похожие темы

  1. Прошу помочь советом, избежать обмана
    от Yulia_kp в разделе Работа заводчика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 14:32
  2. Прошу помочь советом!
    от Фунтик в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 19:15
  3. Просьба помочь советом!
    от Инна13 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •