Тема: Мошенники или нет? Помогите пожалуйста разобраться... Пока я не сделала ошибку.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мошенники или нет? Помогите пожалуйста разобраться... Пока я не сделала ошибку.

    Здравствуйте. Я пока лишь планирую завести Мейн Куна и сейчас нахожусь в поиске своего котёнка. И попалось мне одно немного странное объявление: Вроде бы продают Кунят с документами, но готовы продавать их достаточно маленькими (кошечку, которой я заинтересовалась, отдают в 2 месяца, а в других объявлениях есть и месячные котята). Цены на котят чуть-чуть дешевле чем обычно, но далеко не символические. Я позвонила по объявлению и узнала что у меня есть два варианта:
    1. Я могу забрать котёнка маленьким и без документов (их обещали дать когда я стерилизую котёнка).
    2. Зарезервировать котёнка, подождать пока ей исполнится три месяца и получить уже стерилизованную кошечку с документами (метрика, вет.паспорт).
    Про стерилизацию понятно, и второй вариант (резерв) не удивляет, но первый... Разве Кунят отдают так рано? И вообще без каких-либо документов (договор к/п мне предложен не был)? Ещё меня удивило, что меня будто упрашивали приехать за котёнком поскорее (а когда я сказала, что мне сперва надо купить котёнку вещи и у меня пока нет даже переноски, Заводчица ответила: "-А зачем? Я вам коробку дам! В ней и повезёте."). Но, при этом, она обещала показать документы и родителей котят (вот только я в документах не разбираюсь) и сказала что у неё два питомника и она состоит в двух клубах. Я погуглила её номер телефона и действительно нашла упоминания о питомнике. Однако, у питомника нет ни сайта, ни группы в какой-нибудь соц. сети. Упоминается он, в основном на личных страницах Заводчицы. И этот питомник, кажется, занимается совсем другой породой. Нигде нет упоминаний именно о Мейн Кунах в этом питомнике. На страницах Заводчицы в соц. сетях висят объявления о продаже котят другой породы (красивые фото, имена с приставкой питомника), а о Кунах только альбом в Vk (с не очень хорошими фото нескольких безымянных котят на продажу). Кстати, когда я спросила как зовут Кунёнка, Заводчица назвала имя и сказала что пока они называют котёнка так, но мы можем переименовать как захотим (а разве хотя бы не на определённую букву?).
    Вот как-то так. Извините за мутность и путаность изложения, я и сама запуталась. Заводчица - мошенница и мне надо бежать? Я - паникёрша и параноик, а с Заводчицей всё в порядке? Заводчица просто только недавно занялась именно Кунами? Она позвала посмотреть котёнка сегодня вечером (это ведь плюс? Она не боится показать как они живут.)... И что мне делать? С деньгами у меня всё в порядке, на котёнка отложена сумма с которой я могу повыбирать из множества более надёжных вариантов. Но... Мне очень понравилась кошечка на фотографиях этой Заводчицы. Я ведь мечтала именно о такой кошечке. Да и документы, вроде, есть... Просто нам их пока не дадут (но я же могу зарезервировать кошечку...).

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Бежать подальше от такого заводчика. Котята должны быть социально адаптированными, привитыми и здоровыми, у родителей должны быть тесты на НСМ

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Это разведенцы, не вздумайте там брать котенка
    Никто из заводчиков порядочных котенка раньше 3,5-4 месяцев не отдаст.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо. Значит, мои опасения подтвердились. Отменю-ка я встречу с этой заводчицей.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Правильное решение.

  6. #6
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    И не только мейн кунов не продают ранее, чем в 3,5-4 месяца, но и породных котят других групп! ))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.05.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще явно плохой признак, что заводчица так торопится продать котенка. Когда мы своих котят продавали, мне каждому потенциальному покупателю хотелось устроить допрос с пристрастием, желательно на детекторе лжи)). Мне кажется - если у заводчика нет никакой подозрительности к покупателю, то подозрителен этот заводчик. Значит она скорее всего не любит своих котят, они для нее просто товар, и тут может быть уйма проблем.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    если отдают маленькими,то бежать оттуда сразу.
    все остальное можно даже не узнавать
    помимо этого-
    -заводчики не отдают котят в коробках. Некоторые заводчики отдают прям с переноской(лучший вариант), к другим приезжают с переноской. ну или заводчик дает свою с возвратом. никаких коробок!
    -вет.паспорт и метрика должны быть обязательно. никакие "я отдам вам потом" и тд ни в коем случае.
    -договор должен быть. бывает маленький,большой, умный или неумный,но должен. и как приложение к нему желательно рекомендации по кормлению и тд
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Судя по всему "заводчица" пытается балансировать между правильным и внушающим доверие (возможность как положено зарезервировать и забрать в нормальном возрасте с документами, приглашение в дом на смотрины) и стремлением сэкономить на содержании (спихнуть абы как пораньше, отсутствие сайта) - это ж дело-то затратное. В условиях конкуренции пытается объять все группы потенциальных покупателей: и тех, что правильные и "занудные", и тех, кому главное хоть чуть-чуть, да подешевле и без заморочек.
    Если уж прям так понравилась, можно взять конечно понадеявшись на авось (может и пронесет, а может и нет - ну полечите пол годика), но вы сами понимаете, что по надежности вариант оставляет желать лучшего, тем более, что цена, как вы выразились "далеко не символическая".

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Судя по всему "заводчица" пытается балансировать между правильным и внушающим доверие (возможность как положено зарезервировать и забрать в нормальном возрасте с документами, приглашение в дом на смотрины) и стремлением сэкономить
    Нет там никакого балансирования, все эти фразы про зарезервировать и потом будут документы - ложь, стимулирующая покупку. Можно же сейчас забрать и дешевле, ясно что никто не будет ждать попозже и дороже)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться пожалуйста.
    от Bounty в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:04
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 21:32
  3. Помогите пожалуйста разобраться с породой
    от Евгений Колесник в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 14:04
  4. Помогите пожалуйста разобраться
    от Wolk в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •