Тема: Наш котя Гектор,или просто Геша)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Наш котя Гектор,или просто Геша)

    Ну что ж,осмелюсь и я создать темку о своём любимце) Около пяти лет назад я узнал о породе мейн-кун,потом увидел в интернете,и первое,что бросилось мне в глаза,это размеры взрослой кошки и те самые кисточки на ушах,как у рыси. Я по началу не придал значения,посчитал,что это очередная прирученная дикая кошка,живущая в каких-нибудь южных странах) После этого,прошло три года,когда жена сказала мне,точнее показала в ВК,у её однокурсницы,кошку этой породы) И вот тогда я стал интересоваться этой породой. Не буду писАть слишком большое предисловие,но уже в тот момент я мечтал завести такого котёнка Увы,но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. И вот,настало время,когда всё же я смог завести это мурчащее чудо)
    Нам сейчас чуть больше двух месяцев,рождён котя 9 мая) Неделю назад был первый визит к ветеринару,посмотрели зубки,проверили шёрстку,померяли температуру,сделали первую комплексную прививку,взвесились) Весили на тот момент (6 июля) 1.35 кг,доктор сказала,что котя в норме ,через три недели ехать на вторую прививку. Гешка достаточно быстро адаптировался в квартире,в лоток ходить начал сразу,с первого дня. Единственный косяк был видимо с нашей стороны,когда мы переставили лоток в ванную комнату,он по старой привычке сходил два раза в предыдущее место обитания лотка Сказать,что кот игривый,это просто не сказать ничего Энергии у него,хоть отбавляй) Читал тут тему на форуме,про то,что в 5 утра просыпаются. У нас пока нет такого,просыпается он в районе 7 утра,может в начале восьмого,правда у него самая активная фаза поигрушек это в районе от 10 вечера до двух ночи)))
    А ещё,ноги..... человеческие... он просто маньяк поохотиться за ними,даже тогда,когда кажется,что уже всё,наигрался и сил нет))) Но сильно не кусает и не царапает,больше именно с целью игры) В теме "Здравствуйте" я выкладывал фотки от 1 июля) Вот вчерашние фотки,это сделаны после того,как он наигрался,и улёгся спать,правда шорох объектива зеркалки его чуть насторожил)


    Ну,и ещё несколько фоток с предыдущих позирования так сказать)





    Будем рады общению и знакомству)

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Софико
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    2168466

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очаровательный у Вас малыш. Здорово, когда мечты сбываются. Куны, действительно, не обыкновенные кошки. Не перестаю удивляться и восхищаться ими.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Лиора
    Регистрация
    23.06.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    3053128

    По умолчанию

    Какой милый ребенок.........фотка в горшке просто отпад

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Какой милый ребенок.........фотка в горшке просто отпад
    Спасибо! Горшок он облюбовал в первый же день,как его привезли) Он как раз в нём помещается,пока помещается

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Софико Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очаровательный у Вас малыш. Здорово, когда мечты сбываются. Куны, действительно, не обыкновенные кошки. Не перестаю удивляться и восхищаться ими.
    Здравствуйте,спасибо! Он по возрасту то ещё мелкий,но выглядит уже как приличный котёнок обычной кошки))) Сегодня утром,оборвал штору в зале,сорванец) Хорошо,что хоть на подоконники пока не прыгает)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ввиду того,что к зайцу я его не пускаю в клетку,кот решил залечь на верху А на него ещё и вентилятор дует) Балдежь)))

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Софико
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    2168466

    По умолчанию

    да уж, пока маленький готовьтесь к оборванным шторам, разбитым горшкам. У нас старшенький так очень любит на шторках покачаться, а а цветочных горшках можно уютненько полежать, ну, а в которые попец не вмещается, просто скидывал с подоконника как абсолютно не нужную вещь в интерьере). Зато теперь подоконники все в его полном распоряжении))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Софико Посмотреть сообщение
    да уж, пока маленький готовьтесь к оборванным шторам, разбитым горшкам. У нас старшенький так очень любит на шторках покачаться, а а цветочных горшках можно уютненько полежать, ну, а в которые попец не вмещается, просто скидывал с подоконника как абсолютно не нужную вещь в интерьере). Зато теперь подоконники все в его полном распоряжении))
    Благо,у нас цветов нет на подоконниках) От штор его теперь отгоняем,вроде как стал меньше внимания на них обращать) Ну и играть он стал меньше сейчас,видимо из-за жары. Днём в основном спит,ест,пьёт,а пик активности у него утром,часов с 7,и вечером после 11)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что-то фотки в основном были сделаны,когда котя дрых) Вот попался полосатик,в хорошем расположении духа,дабы попозировать) Это он после сна,ещё не понял,что его фоткать будут)



  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читал на форуме многие темы,кто что пишет про своих куняшек,и невольно замечаю,что мой мелкий в некоторых моментах очень похож по поведению) И ещё,по настоящему теперь понимаю,что значит"компанейский"-Геша постоянно находится среди людей,мы идём в комнату,он за нами,мы на кухню,и он бежит,даже если наигравшись,устал,всё-равно ляжет рядом с нами Где то вычитывал на форуме,что роют куны возле мисок с едой,у нас точно так же,не всегда конечно,но частенько бывает,подойдёт,покушает,и давай "закапывать" вокруг) Пытаемся его отучать от кусания рук и ног,понимаем конечно,что он играючи это делает,но пока у нас плохо получается СтОит отдать должное,он хоть и прикусывает,но слегка,т.е без вреда для рук/ног,а вот коготками может играючи поцарапать прилично)
    Был у нас тут ещё бзик по поводу лотка-почему то периодически стал ходить рядом с ним...... Т.е раз в пару дней сходит мимо лотка. Купил ему второй лоток,поставили оба лотка в ванной,стали следить за ним тщательно,потом на несколько минут закрывали в ванной,и он делал свои дела,сейчас вроде ттт всё нормально,но ходит в оба лотка теперь)))

Страница 1 из 191 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун и куница или Геша и Джи
    от Kettu в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 492
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 13:55
  2. чихает котя
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 11:30
  3. BACCARA И GENESIS или Бася и Геша
    от shah-leo в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 22:11
  4. моя КОТЯ-озорнишка!
    от SVETLANA kotya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 16:00
  5. Куня-котя
    от Maddi в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •