Тема: Помет "Т" (Орфей + Пандора) 03.06.2016 г.р. - "Бросающий тень на репутацию заводчика :)"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию Помет "Т" (Орфей + Пандора) 03.06.2016 г.р. - "Бросающий тень на репутацию заводчика :)"

    Долго-долго я молчала, но пора признаваться...
    Все было прекрасно и замечательно, если не считать того, что в заботах о девятикотеночном помете, исхудала моя Пандорушка - стала на велосипед похожа. У людей, смотрю, кошки и через три недели после родов текут, а моя все нет и нет. Ну, думаю, и не удивительно: уж очень ее дети высосали. Я уже дождаться не могла, когда она их кормить совсем перестанет и наконец поправляться начнет. И вот, слава Богу, стала поправляться, только подозрительно как-то: одним животом. Гнала я от себя эти мысли (ничегошеньки ведь не было), но факты не умолимы... уж очень сильна кошачья любовь оказалась! И любой желающий теперь смело может бросить в меня тапок: что, дескать за "заводчик" такой - штампует котят пачками, не давая кошке передыху!
    А мне что остается? Только каяться и представить свету моих новых комочков:
    3 июня в нашем питомнике снова стало много народу. Шесть мальчишек и две девчонки (на девочек Орфей по обыкновению пожаждовался). Нам повезло: все прошло удачно, роды были более долгими, но восстановилась Пандора после них гораздо быстрее, чем в первый раз. А меховые попки выдались более тяжеленькими: если прошлый помет был в основном около 120 гр. (самый крупный 147), то на этот раз - самый маленький 134 г., самый большой - 165.
    Вот такие дела.
    Сейчас отвлекусь - пойду "пообедаю" Юляху (не должно дите страдать из-за маминых бзиков) и приступлю непосредственно к выкладыванию фото.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Ну вот я и вернулась. Приступим к фото. Сначала, как положено, мама с папой для тех, кто вдруг не в курсе:
    мама PANDORA LAGUNA LEO а22

    папа ORFEY KIND GIANT d03


    а теперь и детки (на фото им ровно месяц):
    Первый мальчик черный табби кот Titanium SviridoFFbrand (Титан). Его мордаху я без всяких меток стала узнавать первой (а их в таком окрасе четверо на этот раз). Родился не самым крупным, но на сегодняшний день перегнал всех (1120 г.) потому и стал Титаном (в отличие от предыдущего помета я очень долго не могла определиться с именами):










    Второй мальчик, черный табби кот Terek SviridoFFbrand (Терек) - буйный как Кавказская горная речка:








    Третий мальчик, черный табби кот Top Gear SviridoFFbrand (Топ Гир) - крутой как крутые тачки, тоже в числе лидеров, первых переваливших отметку в 1000 г.:








    Нет у меня в этом помете ни одного биколора! Зато есть два черных медвежатины. Первый медвежатина с маленьким белым медальоном на пузе - плюшевый Teddy Bear SviridoFFbrand (Мишка Тедди):








    И второй медвежатина, черный солидный кот Tam-Tam SviridoFFbrand (Там-Там):







  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Шестым и седьмым номерами девчонки. Первая черепаха - табби, Tattoo SviridoFFbrand (Тату):








    Вторая черепаха - солидная, Taboo SviridoFFbrand (Табу):










    И последний черный табби мальчишка, мои жалкие грустные глазоньки, самый маленький, но такой подлец красивый!!! Thyme SviridoFFbrand (Тимьян):











    А теперь удаляюсь с мыслями о том, что детки растут и снова пора подумать о том, чтобы их фотографировать...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Вот и стукнуло два месяца. Кото-дети отфотографированы, фото пересортированы - я молодец!
    Выкладываю отчет. Начинаю, как всегда по порядку, а именно, с Титана:





    Правда с автомобилем я, кажется поспешила: маловаты водители - нужно было бы права им выдавать (т.е. такую фотосессь устраивать) на пару месяцев позже, когда из-за руля лучше видно будет. Ну да ладно...



    Титан у нас по-прежнему - самый крупный котенок в помете. На сушечку, видать хорошо налегает (мясо-то всем одинаково, порционно).
    Переходим к Тереку. По прошествии месяца могу сказать, что он уже не выглядит худышечкой: рекордсменов, конечно не догнал еще, но в руки берешь и ощущаешь мощь (ну детскую такую, мощеньку).









  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Дальше крутой автомобилист Топ Гир:








    Вот и добрались до моих любимых медведей. Тедик-медведик, мне кажется никого равнодушным не может оставить: уж очень рано у него ориентированность на человека проявляться стала. Если ночью в темноте кто-то лижет ухо - можно даже не сомневаться, кто это. А на вакцинацию ездили - вет врача обаял в момент. Такой бы шоу темперамент всем!









    А вот с фотографиями беда: уж сколько было потрачено времени и сил, а на основной массе кадров черныши - просто черная куча с глазами, а Тедик почему-то особенно. Ну, надеюсь, те, что отобрала хоть чуть-чуть передают очарование.
    А Там-Там у нас, по сравнению с Мишкой Тедди (да и со всеми остальными тоже) - меховой комок, папина сына. Кто там соскучился за шерстяными кунами? Ау! - все к нам! Еще он выделяется своей страстью к свободе: в детской комнате удержать практически не возможно - вылетает торпедой - только успевай ловить! А в целом - тоже "черная куча":








    Ну а теперь девчонки: За последнее время Тату заметно похорошела. Оказалось, что она вполне фотогинична: на фото мне нравится даже больше чем в жизни:







  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    А вот Табу, напротив, больше в жизни нравится.










    Ну вот и почти отстрелялась: остался один Тимьянушка - грустные глазоньки, уши летучей мышеньки:









    Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
    Пошла собирать свежие новости.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо Аватар для euxeniy
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Россия,С-Пб
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какой у Титана носик ...прям влюбилась!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от euxeniy Посмотреть сообщение
    Какой у Титана носик ...прям влюбилась!!!
    Обычно в ушки влюбляются, в коробочки, в суровый взгляд, а вы в носик

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для euxeniy
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Россия,С-Пб
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Широкий носик ,особенно когда он выделяется окрасом ммм.. моя слабость. Сразу идут ассоциации больших диких кошек. Ушки ,КОРОБКА тоже не мало важно, но носик...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от euxeniy Посмотреть сообщение
    Широкий носик ,особенно когда он выделяется окрасом ммм.. моя слабость. Сразу идут ассоциации больших диких кошек. Ушки ,КОРОБКА тоже не мало важно, но носик...
    Вот однако же, какие мы все разные!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. ПОМЕТ "G" дата рождение 01.01.2016 "Новогодние горошки"
    от смешарик в разделе MARVELOUS ANIMALS
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:22
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •