Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Странные вырезы под ухом.

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    125673

    По умолчанию

    Я тоже своих мужиков(мужа и сына) доставала по поводу ногтей, разбросанных по всему дому, ну кто ещё может стричь ногти в комнатах как не они. И носом тыкала и скандалы закатывала, не сознанка и всё тут. Потом сообразила, что это слезшие кошачьи когти.

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    У меня муж после покупки котика тож всполошился - чейта у Посика ушки расслоились, собратья в питомнике подрали, что ли ? )))

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Час ночи, а я ржу как лошадь на всю девятиэтажку (окна все открыты, на ночь кондиционер выключаем, не могу с ним спать) Вспомнила как нашла масины оболочки от когтей, тоже сначала подумала, что оторвалось, хотя всю жизнь с кошками живу)))) Потом поняла, что просто не замечала, так как у обычных кошек когти-то гораздо меньше)))) А сегодня моя маман у соседки взрослую обычную кошку увидела и говорит: "ой какой котенок у вас хорошенький"))))) Привыкла к размерам нашей лошадки и не поняла, что это обычная взрослая кошка)))) Домой пришла и говорит, какая же наша Масенька огромная))))))

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ооо, а еще вспомнилось из детства)))) У меня дед был ветеренар по крупнорогатому скоту, полжизни на Кубани со свиньями и коровами отработал, на ВДНХ с ними ездил, а вторые полжизни с оленями, моржами и т.д. на Севере. И вот уже когда на пенсии был, у соседа ощенилась собаченция и он попросил посмотреть, какие из них кобели, а какие суки. Представьте картину маслом, стоят два деловых, очки на нос нацепили, и разглядывают щенят, которым уже недели по три от роду, полчаса и брешут между собой, понять не могут, кто из них мальчики, а кто девочки))))))))))) Бабушка стоит на крыльце руки в боки и смотрит на них с ехидством)))))) Мне на тот момент было лет восемь, я гонялась на улице с подружками, забегаю во двор, смотрю щенков дед с соседом разглядывают, ну мимо живности пройти не могла)))))) Подошла, потискала всех, послушала о чем спорят)))) пальцем ткнула на различия, разместила на две кучки щенят, умчалась обратно гулять)))) А бабушка деду до самой смерти вспоминала как он кобеля от суки отличить не смог, ехидно так каждый раз "ветеринааааар" произносила)))))))))

  5. #45
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    При очередной стрижке когтей нашла у Бакса на подушечках кожаные сухие наросты, на вид как- будто второй коготь, но из кожи.
    Села, задумалась- что бы это могло быть? Проштудировала интернет. Нашла, что характерно это для бриташек и шотландцев. И может быть признаком вирусного лейкоза.
    Понеслась в ветку. Захожу к врачу, обьясняю проблему. Она смотрит. Щупает. Дергает за него.
    Я по ее лицу вижу, что для нее это загадка природы, но перед владельцем ни в коем случае нельзя потерять авторитет врача.Делает умное выражение и говорит:" вы плохо когти стрижете, поэтому коготь врос".
    А то, что рядом нормальный, аккуратно подстриженный коготок, это так, ерунда. Второй на подушечке вырос.
    Врач начинает тянуть за вырост. Бакс- флегмат, ему пофиг, но она тянет сильнее, аж начинает пыхтеть, кот забеспокоился, а я спрашиваю- чего она добиться хочет?
    Она- я его сейчас вытяну
    Но даже я вижу, что он из подушечки продолжается и вытягивать это странное решение.
    Высказываю догадку и она со мной соглашается.
    Спрашиваю про лейкоз. Врачиха делает страшное лицо, задумывается и, наконец говорит, что без анализов ничего сказать нельзя.
    Назначает противогрибковую мазь и порошок с пребиотиками.
    Дома я обстригла эти наросты и втирала в подушечки крем массирующими движениями.
    Прошло все.
    Только потом, поговорив с другим врачем узнала, что это типо грибка было.
    Вот такая встреча двух дур произошла.
    Хорошо, что кончилось благополучно.

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Ха!У меня случай был...Прихожу к подруге(у нее щенки шпица родились).Стою,смотрю,как они умильно мамку сосут.Потом,не отрывая от мамки,решила глянуть пол дитяток.Поднимаю одному хвостик-девочка.Поднимаю другому...Мама дорогая!Только одна дырочка .С меня семь потов сошло!Думаю,как подруге-то говорить про отсутствие нужного отверстия?!Беру бедного малыша на руки и вижу его принадлежность к мужскому полу на пузе!Ну,откуда мне,кошатнику,знать,что у кобелей органы не там,где у котов растут?!!Муж ржал,как невменяемый,когда я ему рассказала.

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    При очередной стрижке когтей нашла у Бакса на подушечках кожаные сухие наросты, на вид как- будто второй коготь, но из кожи.
    Села, задумалась- что бы это могло быть? Проштудировала интернет. Нашла, что характерно это для бриташек и шотландцев. И может быть признаком вирусного лейкоза.
    Катя, у меня тоже такая ситуация была), год назад у шотландки . Но у нас в тот период был цистит , причем бактериальный, в моче было много лейкоцитов , долго пришлось применять антибиотик. На очередном приеме я врача про этот , т.н. , " кожный рог " спросила. Так меня именно лейкозом и напугал , у кошки еще и лейкоциты по крови были низкие, воспалительный процесс в мочевом и эти наросты, врач оторвал один кусочек, покрутил, сказал, что если будет много их ( было шт.3 , а бывает у кошек по несколько наростов на одном пальце), то идти к дерматологу и сдавать на анализ эту кожу. Я так расстроилась, плакала 3 дня, пока ждала пцр на лейкоз и иммунодефицит , потом еще с титрами сдавала , ттт , ничего не нашли. Потом уже когда стала ходить к другому вету ( она в декрете была, я ее ждала и носила кошку не к ней ), она сказала, что наросты появляются при аллергиях, аутоиммунных заболеваниях , при воспалительных процессах, короче причин полно. К слову, как долечили цистит , ушли с диеты , больше наростов не было , ттт. Наросты были в мае 16 года, один вет оторвал, другие сами отвалились и больше не появились). А сколько страшилок про этот " кожный рог" в инете пишут...

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну вот и я нарвалась. Логично, что это грибок, ведь они все вылазят на фоне снижения иммунитета. У моего тоже было летом 16, десна были красноваты, сейчас нормально все.

  9. #49
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Дубль.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Что-то с ухом
    от Zmei в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 06:56
  2. проблема с ухом
    от Anna в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:33
  3. Не могу понять что с ухом
    от ilonotschka в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 14:02
  4. Странные предпочтения в еде...
    от Окси в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 20:55
  5. Эти странные животные
    от irishkaiv в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •