Тема: Сушилка - дегидратор. Пастила. Рецепты. Хитрости.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию Сушилка - дегидратор. Пастила. Рецепты. Хитрости.

    Отделено из темы: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2368850


    Цитата Сообщение от Фрау Матильда Посмотреть сообщение
    Но у меня с ней почему то не сложилось. Весь август сушила груши, помидоры, перец. В этом году наверное попробую пастилу.
    Здравствуйте Фрау Матильда.
    К сожалению, нигде не нашла вашего имени.
    Конечно попробуйте!
    Можно вместе, прям в этой теме)
    Я уверенна, все получиться!
    Насчет того, что не понравилось высушенное из овощей - я на высушенном перце, помидорах и морковке весь год готовила потрясающие плов и борщ. Есть в чистом сушеном виде( кроме помидоров, мням-ням) мы их не ели.
    Мне кажется, что если готовить то, что любишь, то будет легче найти ему применение. Посушите то, что с большей долей вероятности у вас будет востребованно!
    А вы не пробовали супы пюре готовить? Варишь суп пюре, из овощей, как обычно, измельчаешь, высушиваешь до состояния сильно сильно, перемалываешь, до состояния порошка, упаковываешь в герметичную емкость, достаешь в любой момент, берешь на работу, заливаешь кипятком и оп-ля вкусный суп за 5 минут! Не один промышленный диетический коктель рядом не стоял!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.07.2016 в 00:10.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #2
    Member Местный Аватар для Фрау Матильда
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1718400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение



    А вы не пробовали супы пюре готовить?
    Конечно, не пробовала. Если честно, даже фантазии не хватило. Я сушила то помидоры с перцем и груши в расчете, что по любому их использую, но почему то не понравилось. Но суть не в этом.У меня сушилка Polaris и поддонов для пастилы у меня нет. Вчера весь вечер читала-вычитывала, но так и не пришла к единому решению, чем можно их заменить. Бумага для запекания ,пишут, приклеивается, на силиконовых ковриках сохнет долго, мешочки тоже приклеиваются. Если бы не эти заморочки, то сегодня бы уже все поставила. А у вас, как я поняла эти поддоны есть. И коврики там силиконовые ?
    Может быть посоветуете, что можно постелить ?
    А вообще то мы с вами с одного региона. И зовут меня Марина.

  3. #3
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Марина, очень приятно!
    У меня сушилка Izidri, дегидратор. Действительно в ней все предусмотрено. Есть специальные листы для пастилы, что естественно очень правильно и удобно. А у вас какой формы сушилка?. Можно попробовать приспособить, если она круглая, листы из как у меня, а можно попробовать другое. Материал для листа напоминает пластик из балонов пластиковых, только плотнее. Берете 5 литровый баллон, вырезаете под форму сушилки с небольшим загибом на бортики. Пытаетесь сначала придать ей плоскую форму, распоркой из палочек для суши, и пробуете все это зафиксировать нитками. Очень важно, помазать ее подсолнечным маслом. Тоненьким слоем. Даже если вы возьмете полиэтилен высокой плотности, зафиксируй уголки ниткой и помажте маслом.
    Последний раз редактировалось NADIN; 14.07.2016 в 20:21.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Так... какие варианты сушилок оптимальнее для сушки ягод, и, по возможности, пастилы... Кто и чем пользуется? У меня яблок всегда много, повидло в больших объемах - не вариант, компоты не любим. Сушеные яблочки - класс!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Что-то я загорелась на такую сушилку) будет повод съездить в Украину за изидрой. Надежда, какая у вас модель?
    Питомник White Lynx*BY

  6. #6
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Надежда, какая у вас модель?
    Виктория, у меня ультра1000У Изидри всего две модели.Разница в потребляемой мощности. Диаметре листов и различном типе регулировки программы.У модели 500 вроде три или 4 температурных режима, выбирается необходимый. У модели 1000 плавная регулировка температур. И чуть больше диаметр лотков.Модель мощностью 500 вполне достаточна для одной семьи.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  7. #7
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Оль, в духовке можно, но долго и не отойдешь. Кучу электроэнергии тратиться.Юля, выбор сушилок довольно большой, но эту, я выбрала из за того, что ее можно без опасения оставлять без "пригляду". Это было мое основное требование. Ягода не терпит промедления. Приехал из сада- приготовил, загрузил. Включил. Ушел на работу. Пришел - все, пастила или грибы-яблоки готовы! У нее есть термодатчик и она сама регулирует поддержание температуры. Хоть на сутки. Воообще, она расчитана на беспрерывную работу. В течении 3 лет гарантия производителя.Контрукция сушилки такова, что сок с продукта никогда не попадает на нагревательный элемент.Плюс, при выборе нужно обращать внимание на пластик. У многих моделей он очень хрупкий и очень быстро становиться мутным. У Изидри пластик высшего качества. Даже после ягод типа смородины и вишни (красящихся) он не темнеет.В моей сушилке можно добавлять решетки. Тоесть при желании можно дополнить количество листов до 20шт. При этом в работе сушилки ничего не меняется. Как она работала круглые сутки так и будет.Кроме этого, обычно сушилки даже известных производителей требуют постоянного перемещения во время сушки листов из за неравномерного просушивания. В Изидри все листы высушиваются без перемещений равномено. ( исключение верхний- он всегда созревает чуть быстрее остальных)На ней можно вялить даже не жирное мясо. Я еще не пробовала, но "какие мои годы")К сожалению, сушилки Изидри очень не дешевы. Когда мы ее покупали муж сначала категорически о казался. Однако в моем случае ему оказалось дешевле ее всетаки купить) Часто получается как у Марины. Купил сушилку, помучался с ней человек, помучался и заставил в дальний угол. Уж больно муторно. Следишь без перерыва, листы двигаешь, контролируешь перегрев. И в итоге вместо радости - фигня все эти сушилки. Зря деньги потратил только.О сушилке и о ее возможностях я узнала когда увлеклась природным земледелием. Сначала я увидела и попробовала, как выглядят продукты ее приготовления. Перерыла весь инет о выборе сушилок. На сайте хлебопечка огромный раздел очень ценной информации по выбору и использованию сушилок. Однако Изидри продается только в этом клубе. Не в одном магазине, даже очень большом, вы ее не найдете.Если что - это не реклама! Это мой осознанный выбор.
    Последний раз редактировалось NADIN; 15.07.2016 в 07:56.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У нас в Петербурге эта сушилка есть... Читаю, изучаю. Но есть Российский аналог Вольтера 1000, её очень хвалят. Принцип тот же.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну кстати разница в цене в три раза.

    Надя, а Вы перед сушкой пастилы ягоды перемалываете или в блендере или как?

  10. #10
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Но есть Российский аналог Вольтера 1000, её очень хвалят. Принцип тот же.
    Лариса, Юлия нашла аналог полноценный.
    Может его выберете?
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Рецепты для мультиварки
    от стася/мурыся в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 13:38
  2. Домашняя ПАСТИЛА и не только. На заказ.
    от NADIN в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 23:46
  3. Быстровкусные рецепты:)
    от Ксю-ксю в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 09:40
  4. Рецепты в картинках ))
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •