Тема: *МАХсооn_Endless Charm_причинитель уюта и наноситель позитива*

  1. #1351
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Оль, привет! Что будешь дарить Очару на год? гостей будешь звать?

  2. #1352
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zimablizko Посмотреть сообщение
    Ну, приучить - это дело не пары эпизодов расчёсывания)) я тоже мучилась.. главное - регулярность, и стараться неуклонно расчёсывать и "сложные" места - штаны, горло (у нас к шее долго спокойно не подпускал...)
    А у нас шею почесать самое любимое занятие,мы даже тарахтим от удовольствия
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #1353
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У нас с расчесыванием тяжко у Зурика, не то чтобы он не любил, но начинает играть, кусать и т.д. Ума спокойно относится, а Томас просто балдеет. Так что воюем только с Зуром, расчесываем только в двоем, один держит, другой чешет)

  4. #1354
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    У нас с расчесыванием тяжко у Зурика, ... начинает играть, кусать и т.д. ... с Зуром, расчесываем только в двоем, один держит, другой чешет)
    ну, по сути, всякие сложные места типа шеи и груди - тоже сложно в одиночку - играет, да))) а пузо, штаны - это без проблем)) подмышки ещё не каждый раз спокойно переносит...иногда тоже играет расчёской и руками..неудобняк, конечно...

  5. #1355
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhuchka Посмотреть сообщение
    Оль, привет! Что будешь дарить Очару на год? гостей будешь звать?
    Привет!)) Гостей - друзей-котанов?)) Вряд ли)) Человеческие друзья ему лишь беспокойство, так что тоже вряд ли..но как-нибудь, да отметим))
    =====
    Что-то котинька, хоть и дефабержирован, проявляет крайнюю активность - с раннего утра колотит лапами в окно - на балкон просится, мяукает громче обычного, вообще ведёт себя возбуждённо. Не фоново, а в периоды активности - к вечеру и с утра. Ну в течение дня тоже как-то ярче стал себя проявлять - и внимания больше требует, и вообще.
    Ещё ему лоток стал очень люб. Ходит туда часто, чаще прежнего, шебуршит там наполнителем, копается. Сегодня муж увидел, что он там просто улёгся. Внепланово, раньше помыла его пепелац и наполнитель поменяла - думала ,что ему там грязно кажется. Нет, всё по-прежнему. Пописов больше не становится, какашек только если - больше... ну и есть стал побольше прежнего. Что его так в туалете влечёт - не пойму, прям голова уже кругом... каждые полчаса наполнитель на лапах выносит, я с совком не расстаюсь... копает, выходит, ушами не трясёт, как после "дел", ходит, мяукает... На балкон выпускала в солнечные дни, когда прогревалось все основательно - в застеклённом вообще жара была. У нас юго-запад, так что тепло, простыть не должен был... Что ж там в туалете ему, мёдом чтоль намазано...
    Анализ какашек №1 при переходе на новый корм показал, что всё ок - усваивается без нареканий, также нет и паразитов - на это тоже проверили. Повторно через недельку отвезём какафель, чтобы уже наверняка.
    В общем, как-то так пока дела обстоят, по верхушкам.

  6. #1356
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Оль, добрейшего денечка! Про гостей на др , я имела ввиду котов-друганов)) но это шутка
    про изменения у Очара в поведении (горшок, активность, тональность) я думаю, что это так взрослеет котька...
    У Редмана все так же (кроме горшка) было. А на какой вы корм сейчас едите? как перешел, с удовольствием?

  7. #1357
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhuchka Посмотреть сообщение
    Оль, добрейшего денечка!.......
    Наташечка, привет огромный!!!
    Горшок меня прямо парит немножко.. началось вот в выходные - так заметно. Простудиться - мог навряд ли, на балкон выпускала от силы пару раз, когда совсем тепло-тепло было и солнце шпарило. Дома сквозняков тоже нет. У окошка на подоконнике сидеть любит.. но сейчас же не минус, а в минус не открывали так...стрянно...Живот щупала - не твёрдый, не болит (котэ молчит и спокойно мои тискания переносит)..начиталась уже про циститы-мкб-диабеты у котов...
    Корм у нас теперь пока Монж Индор, ест с удовольствием, лучше, чем дитячий Киттен Монж (когда менять надумали уже). Какахи отличные на мой неискушённый взгляд (чуть не написала - вкус ) Пока смотрим, потом кровь и какаху ещё сдадим. Через недельку-другую.
    Последний раз редактировалось Zimablizko; 20.03.2017 в 21:09.

  8. #1358
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Эх, повезло Шекелю с маман! Мы только в мае на все пойдем и прививки и анализы и тесты. Оль, а в каком районе вы живете? в какую ветку ходите? а анализы в шанс Био сдаете?

  9. #1359
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439442

    По умолчанию

    Не знаю, насколько повезло ,я паникёр страшный, готова по любому писку в клинику бежать. Вот он щас орёт в басок прям...на разные тона..вот что это? Весна-красна, или скучно, или болит что? Вот перестал орать...где-то затих.
    У меня это первый кот в сознательном возрасте, сознательный выбор. И очень многие вещи я просто не понимаю - в поведении и проч. Читаю, спрашиваю, наблюдаю. Всё равно не всё ясно. Просто болтливый, или беспокоит что? Непонятно...помладше был тише гораздо. Играть требовал чаще, а сейчас сам по себе ходит, мяукает, свои дела делает, и приходит иногда - да, поиграть, лапами прямо руку обнимает. Это то, что я вижу, когда я дома.

  10. #1360
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ольга приветик
    Читаю вас, так забавно.....сколько нас таких паникеров
    Вообще с приобретение второго кота, много вещей воспринимается проще

    Первый ребенок— все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок— стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок— если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))

Страница 136 из 150 ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Комок позитива (Наш Коломбо)
    от Elizabet в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •