Тема: Юморные рассказы, анекдоты

  1. #831
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вот у кого железная выдержка, так это у бабушек, торгующих семечками! Гиганты силы воли! Сидеть перед семечками – и не грызть их!

    - Пойди посмотри, чем там кошка на кухне гремит.
    - А ты ее кормил?
    - Нет.
    - Значит, готовит что-то.



    Агнес вышла замуж и родила 13 детей.

    Когда ее муж умер, она снова вышла замуж и родила еще 7 детей.

    Опять же, ее муж скончался. Поэтому Агнес снова вышла замуж, и на этот раз родила еще 5 детей, прежде чем умер ее третий муж.

    Увы, сама она вскоре тоже умерла.

    Проповедник перед ее гробом молился за нее. Он поблагодарил Господа за эту очень любящую женщину. «Господи, наконец, они будут вместе», — объявил он торжественно.

    Один скорбящий наклонился и тихо спросил своего друга: «Как ты думаешь, он имеет в виду ее первого, второго или третьего мужа?»

    Друг ответил: «Я думаю, что он имеет в виду ее ноги».

    Еще раз

  2. #832
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Что-то давно темка не оживлялась...

    В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы
    Показать полностью..
    будем свое.
    Своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан".
    Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.
    Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:
    – Таракан сидит в стакане,
    Ножку рыжую сосет.
    Он попался. Он в капкане.
    И теперь он казни ждет.
    В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тетушка. У меня вместо тетушки был дед. Мы отработали все: паузы, жесты, правильное дыхание.
    – Таракан к стеклу прижался
    И глядит, едва дыша.
    Он бы смерти не боялся,
    Если б знал, что есть душа.
    Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:
    – Он печальными глазами
    На диван бросает взгляд,
    Где с ножами, топорами
    Вивисекторы сидят.
    Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.
    – Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под ребрами находит то, что следует проткнуть!
    Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.
    В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.
    – Все в прошедшем, – обреченно вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.
    Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребенка?
    –Там, в щели большого шкапа,
    Всеми кинутый, один,
    Сын лепечет: "Папа, папа! "
    Бедный сын!
    Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
    Зал потрясенно молчал вместе со мной.
    Но и это был еще не конец.
    – И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.
    Кто-то из слабых духом детей зарыдал.
    – Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.
    Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.
    – Сторож грубою рукою
    Из окна его швырнет.
    И во двор вниз головою
    Наш голубчик упадет.
    Пауза. Пауза. Пауза. За окном еще желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но все было кончено.
    – На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.
    Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:
    – Его косточки сухие
    Будет дождик поливать,
    Его глазки голубые
    Будет курица клевать.
    Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.
    На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.
    – Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребенком именно это стихотворение?
    – Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка (с)

  3. #833
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию


  4. #834
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Как хорошо зайти сюда после работы, посмеяться...нет поржать, до слез и хрюков...над трагической тараканьей судьбой... Спасибо за терапию!

  5. #835
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Дети-это счастье! Только левый глаз почему-то дергается)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #836
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию


  7. #837
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Запись студентки психфака, присутствовавшей на реальном сеансе психотерапии преподавателя:
    "Гражданин К., 35 лет. Пришел с жалобами на острые панические атаки и страх смерти. К концу сеанса осознал, что жизнь намного страшнее. Из истерического состояния перешел в состояние тихой задумчивости."

  8. #838
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    ]

  9. #839
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Молодой человек идет через парк и видит сидящую на скамейке и горько рыдающую старушку.

    –Спрашивает:

    — Мадам, почему Вы так сильно плачете? У Вас горе?
    — У меня двадцатитрехлетний муж. Мы занимаемся сексом каждое утро, а затем он встает, жарит блинчики, сосиски, берет свежие фрукты, заваривает свежемолотый кофе и приносит все это мне в постель.
    — Ну, и отлично, а почему Вы плачете?
    Бабулька, продолжая всхлипывать:
    — На обед он готовит супчик из курочки и свежих овощей и печет мои любимые шоколадные пирожные с орехами. А потом опять занимается со мной любовью.
    — Замечательно, так почему Вы плачете?
    Все еще хлюпая носом:
    — На ужин он готовит роскошный говяжий стейк, вкуснейший десерт, а потом мы с ним занимаемся любовью аж до двух часов ночи!
    — Ну, я действительно не понимаю, мадам, чем Вы не довольны?
    Бабулька, рыдая и переходя на вой:
    — Я за-а-а-бы-ы-ыла, где жи-и-иву!!!

  10. #840
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    — Я за-а-а-бы-ы-ыла, где жи-и-иву!!!
    Да-а-а... Смеялась и я над этими анекдотами, пока 40 не стукнуло... ))))

Страница 84 из 110 ... 34747576777879808182838485868788899091929394 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •