Тема: Юморные рассказы, анекдоты

  1. #801
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Немного трогательная история из Инета

    Предыстория:
    Живу в Южной Корее, общения с соотечественниками мало, а тут пошла в сауну и встретила женщину русскоговорящую. Пообщались, потом выпили, еще поговорили. Это ее рассказ, но чтобы было легче, от первого лица.
    Я после развода в депрессию впала, папа дал денег и отправил в Южную
    Показать полностью..
    Корею развеяться на недельку. Хех... развеялась, повстречала корейца симпатичного, общаться начали, через полгода поженились. Естественно переехала в Корею. С языком проблем не было, сначала по-английски, потом корейский выучила, сына народили. Когда надоело сидеть дома, сын подрос, устроилась на маленький заводик кимчи квасить. 16 лет как в сказке... Несчастный случай поставил в этой сказке жирную точку. Муж инет-инженер, таская провода по крышам в дождливую погоду упал с 12-го этажа... .
    Погоревала, поседела, но жить надо, сына растить, слава богу работа есть. Переехать пришлось в подешевле квартирку.
    А на работе парень молодой, на 15 лет меня младше, начал резко так мне помогать, потом не просто помогать, короче сошлись мы, через месяц свадьба. Вот на прошлой неделе в стирку начала вещи закидывать, я обычно по карманам только перед стиркой роюсь. Ну там зажигалки-монетки, а он кошелек не выложил. Любопытствоооо... . открыла и охренела.
    Там моя фотка. Не просто фотка, я эту фотку точно помню когда и кому дарила.
    После свадьбы со вторым мужем, 17 лет назад поехали в турне по Корее и родственникам. На Джеджудо жил дядя мужа, мы там три дня провели. У дяди был внук, пацаненок 11-ти лет, влюбился в меня с первого взгляда, выпросил эту фотку и пообещал на мне жениться, когда вырастет.
    17 лет спустя пацан выполнил свое обещание.

  2. #802
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    еще очень рассказик понравился )))

    На дворе стоял тихий и сытый 2007 год. Было лето, жарко и пробегающий директор нашей дирекции по консалтингу совершенно не вызывал энтузиазма своим кипешем на тему "собирайтесь! Едем! Проект продавать в СУЭК! Денег вагон! Два! Богато! Нажористо! Быстро! " Но два вагона потенциальных денег нас победили,
    Показать полностью..
    и мы отправились *художественно впаривать вакуум* продавать очень нужный СУЭКу проект (по-моему, оптимизацию бизнес процессов, или ИТ-процессов или что-то такое не менее сферическое, мы умели, да).
    Такси подкатило к нам на Яузу быстро, трое *молодых и наглых* высокооплачиваемых консалтеров даже не успели на июльской жаре свариться в дорогущих итальянских костюмах и не менее итальянских галстуках. Ну вы поняли, да? "Клиент должен видеть, за шо он платит деньги. Видеть, желательно, глазами" — этот принцип не только в первой и второй древнейших профессиях работает. Я бы даже сказал — особенно не в первой и второй.
    Подтянутые тушки и светлые головы (по три штуки того и другого) такси быстро переместило вниз по Яузе и выгрузило во внутреннем дворике небольшого особнячка на пересечении с ТТК — главного офиса СУЭК. В пустом дворике стоял и ждал встречающий — парень лет 30 (потом мы узнали — тогда ему было 35), в шлепанцах "последняя надежда дачника", шортах и футболке "Олимпиада-80"... Нет, вы не поняли. Не в Юдашкине, Зайцеве или Симачеве, а в той самой... 1980-го года разлива... С неба картину заливало безразличное июльское солнце, было жарко и уже чуточку сюрреалистично...
    Трое высокооплачиваемых консалтеров переглянулись, и общим мозгом родили общую же на троих мысль: "и что это за хрень? " В более развернутом виде мысль содержала недоумение ситуацией и ряд риторических вопросов, почему в качестве сопровождающего из недр СУЭКа не выделили какое-нибудь штатное длинноногое среднегрудое создание в допустимом минимуме офисной одежды.
    Тем временем парень подошел, молча пожал руки всем троим и без слов махнул рукой — пошли! Мы пошли. А кто бы не пошел? Не выдали нам длинноногое среднегрудое, ну так и не то бывало в нашей тяжелой консалтинговой жизни, не привыкать.
    Между тем мы поднялись за Чуваком-в-шлепанцах на второй этаж, прошли по коридору и прямиком вперлись в кабинет генерального. Кабинет был убийственно пуст и огромен. Не скажу, что в футбол играть можно, но в теннис — легко. Большой теннис. Очень большой... Очень теннис... До нас начала доходить одна простая и очень-очень холодная мысль... Одна мысль на троих: перед встречей мы узнали про СУЭК все — структуру, технологии, фин. показатели, баланс, операционку, стратегические инициативы, оргштатку, все, чуть не вплоть до любимого цвета белья секретарши, но никто, НИКТО из трех молодых и наглых высокооплачиваемых бизнес-консультантов не догадался посмотреть фотографию генерального директора... . Штирлиц не был близок к провалу. Он был в провале по уши, вместе с парашютом, буденовкой и радисткой Кэт...
    Между тем "Олимпиада-80" осилил марафон через кабинет, плюхнулся в то самое Большое Кожаное Кресло Директора, махнул нам рукой располагаться за столом и дружелюбно-спокойно сказал первые с момента встречи слова (дословно):
    — Ну объясните мне, какого х@я я вам должен заплатить полтора миллиона долларов? Объясните — заплачу, не сможете — ну извините...
    За окном по прежнему жарило московское июльское солнце, но трое консалтеров уже ощущали себя в самой середине Ледникового периода...
    Да, вы правильно догадались. Чувак в "Олимпиаде-80" был Андрей Мельниченко. Один из самых молодых российских олигархов, 11-е место Форбс, хозяин СУЭКа, самой крупной угольной компании России. Наверное, когда ты владелец 1/3 всего российского угля, уже можно быть очень простым, самому ходить встречать гостей и приходить на работу в шлепанцах и раритетной футболке. На _свою_ работу. Во всех смыслах — свою.
    Тот проект мы так и не продали...

  3. #803
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    Лиля Осиповна была настолько хороша, шо у Льва Марковича невольно сжался бумажник..


    *


    Скажите, ребе, это большой грех, что у моей Сарочки ребенок родился до свадьбы?
    – Какой там грех! Откуда ребенок мог знать, когда свадьба?


    *


    В еврейском доме мальчик играет на скрипке, а пудель ему подвывает в такт. Наконец отец не выдерживает и говорит:
    – Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть то, шо пудель не знает?


    *


    — Яков Соломонович, как вы смотрите на то, чтобы немножко выпить?
    — Пристально.


    *


    На Привозе…
    — У вас хурма вяжет?
    — Я Вас, таки, умоляю — крестиком вышивает…


    *


    Алло, мама, шо делать? Моня, мне изменяет!
    — Софочка, с чего ты это взяла?
    — Ой, таки вчера он пришёл домой и я у него в кармане нашла женские трусики, а сегодня бюстгальтер!
    –Софочка, таки ничего пока не предпринимай!
    — Мама, и почему???
    — Таки дождись, когда принесёт шубу!


    *


    — Соня, тебе давно пора замуж!
    — Да, никак не могу найти подходящего, всё о твоём Лёве думаю…
    — О моём муже!?
    — Ну да… Думаю, таки, не дай Бог, такой же придурок попадётся…


    *


    — Я, Фира, конечно, не лучший из лучших, но и Вы не мамин борщ!


    *


    — Рабинович, если бы у вас был миллион, на что бы вы его потратили?
    — А почему тратить, почему сразу тратить?!


    *


    — Сёма, я вчера таки удалил зуб в этой грёбанной платной клинике!!
    — Ну и как прошло?
    — Отлично! Зуб таки вирвали, а деньги так и не смогли…


    *


    – Эх, залётные! — весело поприветствовал очередь в свой кабинет акушер-гинеколог Исаак Давидович.


    *


    Как говаривал старый портной Ефим Моисеевич: «Вам быстро или шоб рукава одинаковые?»


    *


    Одесса.
    Дама припарковывает автомобиль, проезжает вперёд, врезается во впереди стоящий автомобиль, сдаёт назад, задевает задний. Подходит гаишник:
    — Паркуетесь на слух, мадам?

  4. #804
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Послушайте, уважаемые софорумчане, ну должно же быть чувство меры в конце концов. Бывают шутки острые, с немалой долей "перца", но, действительно, смешные и умные. А бывает вот то, что было удалено выше - пошлость и быдлячество. Я понимаю, что у всех уровень понимания юмора разный, как, впрочем, и интеллекта. Но фильтруйте хоть немного то, что вы тащите на приличный ресурс, пожалуйста.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #805
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию


  6. #806
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    — Интересуюсь спросить, а твой муж помнит за дату вашей свадьбы?
    — К счастью, нет.
    — А с чего это к счастью?
    — Я таки напоминаю ему об этом несколько раз за год и каждый раз получаю подарки!

    ***

    — Фима, сынок, запомни! Самое страшное: совать пальцы в розетку, мясорубку и в обручальное кольцо.

    ***

    — Сарочка, таки мне кажется, что мы друг не подходим…
    — Сёма, другим мы не подходим ещё больше!

    ***

    — Шо с вами, Роза? Вы так сильно похудели!
    — Я так страдаю, мне стал изменять муж…
    — Таки разведитесь!
    — Пока не могу.
    — А шо такое?
    — Хочу сбросить еще пять килограммов…

    ***

    — Изя, дорогой, как я выгляжу?
    — Милочка, главное, шо мы все живы-здоровы…

    ***

    — Сёма, а ты с женой во время секса разговариваешь?
    — А шо, Моня, делать? Раз звонит — таки надо отвечать…

    ***

    — Абрамчик, помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?
    — Нет, Циля, ты сначала сварила суп, а потом мне было плохо!

    ***

    — Яша, этот мужчина смотрит на меня уже целый час!
    — Да, я заметил. Наверное, антиквар.

    ***

    — Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?

    ***

    — Абрам, а почему вы таки не купите себе автомобиль?
    — А зачем? Когда мне хорошо, меня возит милиция, а когда плохо — скорая помощь.

    ***

    — Моня, ви шо, таки заболели?
    — Нет.
    — А зачем таблетки едите?
    — Так срок годности кончается…

    ***

    — Сара, ты представляешь, Изя в завещании оставил 100 тысяч долларов той Циле, которая 40 лет назад отказалась за него выйти замуж!
    — О, это я понимаю — благодарность!

    ***

    — Цилечка, сколько можно крутиться у зеркала?! В твоём возрасте пора бы уже уметь надевать лицо наизусть.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #807
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    На Привозе в мясной павильон входит женщина, груженная сумками, останавливается у прилавка со свиной головой, пристально на нее смотрит и выдает:
    — О, забыла мужу сигарет купить!

    ***

    За время семейной жизни словарный запас Софы сократился до закатывания глаз.

    ***

    — Итак, Сара, ваша диета — одно яблоко, одно яйцо варёное, творог нежирный, зелень.
    — Доктор, это до или после еды?

    ***

    …И жили они с Розой долго и счастливо 60 лет. 3 года счастливо и 57 долго.

    ***

    — Сарочка, послушай маму! Если твой друг перестаёт бриться каждый день, менять носки, извиняться, говорить комплименты, дарить цветы — всё… успокойся… он твой!

    ***

    — Циля, у тебя хоть капля совести есть?!
    — Есть, Моня… Тебе шо, таки накапать?

    ***

    — Моня, я купила себе безумно дорогие туфли. Ты себе это не представляешь, они даже жмут приятно.

    ***

    — Я всегда много кушаю, когда нервничаю.
    — Судя по твоей фигуре, Софочка, спокойная жизнь тебе вообще неизвестна.

    ***

    — Дорогой, шо самое главное в женской красоте?
    — Рот!
    — Форма, цвет, величина?..
    — Нет. Главное, шобы он был закрыт.

    ***

    — Борис Моисеевич, я таки слышала, что у вас родилась внучка! Наверняка похожа на свою бабушку — Розу Самуиловну?
    — Шо вам сказать? Начнет разговаривать — тогда посмотрим.

    ***

    — Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
    — 85.
    — Ой-вэй! А вы пьете, курите?
    — Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…

    ***

    — Вы хотите жениться на моей дочери?!
    — Да.
    — Иди сюда, Роза! К нам пришел какой-то сумасшедший!

    ***

    «За каждым великим мужчиной стоит великая женщина». Таки да, эти женщины умеют подкрадываться.

    ***

    На свидании Рабинович спрашивает Сару:
    — Ты, наверное, любишь рисовать?
    — Да, Яша, а как ты узнал?
    — По бровям видно!

    ***

    — Мой муж совсем не интересуется мной как женщиной.
    — Попробуй надеть какое-нибудь сексуальное черное белье.
    — Я уже так делала. Он отложил газету и спросил: «Таки кто умер?»

    ***

    В слезах Cара с упреком говорит мужу:
    — Тебя даже не интересует, почему я плачу? Хочешь, скажу?
    — Не надо! У меня нет таких денег!

    ***

    — Фима, я толстая?
    — Шо ты, Люся! Нет, конечно! Ты просто сильно заметная!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #808
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ссора в семье. Муж:
    - А ты старше, поэтому, значит, умрешь раньше!
    жена достает из шкафа ружье:
    - Да неужели..


    Вот объясните мне. Почему дорожная разметка, сделанная профессионалами, уже через пару месяцев почти слезает, а надпись на той же дороге, сделанная каким-то Васей о том, что он любит свою Маню, второй год держится?


    - Ты где был? Обещал в 8, а уже 11!
    - Я летел к тебе пулей!
    - Тебя видели в баре.
    - Рикошет.


    В автобусе едет женщина в возрасте с внуком лет пяти.
    Он громко спрашивает:
    - Ба, а сколько тебе лет?
    Женщина пытается уйти от ответа. Он:
    -Ба, ну назови первую цифру.
    - Пять.
    Внук:
    - А вторую?
    - Четыре.
    Внук:
    - А третью?

    Когда все плохо, помни, что может быть еще хуже. Будь немного оптимистичнее…


    Лита, отправила мужу старшей сестры:

    — Сарочка, дорогая (можно Валечка ), а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?
    и получила ответ:

    Люня, насчёт Валечки в самую точку! За шо и получил от обеих своих девок кодовую кличку "ПОДКАБЛУЧНИК"

  9. #809
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Свистнула со страницы знакомой "в контакте"

    Действующие лица:
    ГАРИК - молодой английский пойнтер
    ХЭВАН - спаниель, вполне себе взрослый
    ХОЗЯЙКА)))

    Стою сегодня на краю леса, жду пока подойдет девушка, с которой мы вместе гуляем с собаками. Хэван на поводке (потому что он бросается на ее кобелей, потом огребает, потом мы лечим прокушенные уши. Поэтому я его держу на поводке, гашу первый порыв сожрать всех, дальше он успокаивается и совершенно нормально с ними гуляет).
    Гарик лизиет где то в потьмах. Слышу кто то идет. На всякий случай подзываю Гарика. Есть у него привычка дурацкая, нюхать людей в попу. А когда вы чешите по темному лесу, неожиданное прикосновение и смачный занюх с фасада очень знаете ли бодрит. Многие даже матов потом выговорить не в состоянии.
    В общем Гарика подозвала, взяла за ошейник, стоим. Проходят знакомые собачники с кобелем.
    Только я собралась Гаряна отпустить, из темноты раздался голос: "Вы собак держите?" Держу говорю. "Крепко держите?" Я удивляюсь, но подтверждаю что да, держу крепко. "Держите еще крепче!" И выходят из темноты женщина с мужчиной с небольшой собачкой на поводке. Женщина мне кричит: "Наша собака лает и бросается!!!, держите своих!!!" Я говорю у меня тоже собака орет и кидается, держу. Их собака начинает орать на моих, тут же подключается Хэван, с пеной у рта начинает рваться в бой. Посредине этого молча стоит Гарик с квадратными глазами. Женщина проходя мимо, кидает взгляд на моих и говорит "Аааа, у вас тоже пиздыкнутый спаниель". И утаскивает своего спана на поводке ))))

    [IMG][/IMG]
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #810
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение

    — Итак, Сара, ваша диета — одно яблоко, одно яйцо варёное, творог нежирный, зелень.
    — Доктор, это до или после еды?
    Таки да, я оценила... ваш "светлый" йумор.

Страница 81 из 110 ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •