Страница 110 из 110 ... 1060100101102103104105106107108109110
Показано с 1,091 по 1,099 из 1099

Тема: Юморные рассказы, анекдоты

  1. #1091
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    - Дайте мне дабл-щи с брюквой, большую сладкую редьку и крапивный фреш.
    - Тут щи хлябать будете, али вам в бересту?
    - В бересту, окаянная.

  2. #1092
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    про АвтоВАЗ - повеселило)))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  3. #1093
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    про АвтоВАЗ - повеселило)))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk
    Вообще-то, мертвецы не ходят.

  4. #1094
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    АвтоВАЗ бы с вами поспорил)))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #1095
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    да и я тоже)

  6. #1096
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Те, кто не еще не успел выучить английский язык - радуйтесь, уже не надо.

  7. #1097
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Женщину в пятьдесят лет муж бросил. Тридцать лет прожили, и в горе и в радости, как говорится, дочь хорошую вырастили, и вдруг: прости, ухожу, новая семья образовалась. Да, она моложе. Да, ребенка родила. Сына Сашенькой назвали.

    Она за собой всегда следила: и салон красоты регулярно посещала, и гардероб обновляла, и косметикой пользовалась, но ведь было для кого - для мужа дорогого. Она и готовить любила, когда это кому-то было нужно.
    А сейчас одна осталась. Жесточайшая депрессия подавила все желания: не хотелось утром просыпаться, есть не хотелось, разговаривать, на улицу выходить. Жить не хотелось. Дочь семью оставила, приехала из другого города мать спасать, а как тут спасёшь, если та лежит сутками лицом к стене: к психологу не пойду, гулять не хочу, от еды тошнит. Девушка, как могла, утешала её, говорила, что жизнь прекрасна, что можно наполнить её другими интересами, а не только котлетки да борщи для мужа готовить, предлагала обратить внимание на свою свободу, возможность путешествовать. Она всё правильно говорила, конечно, только женщина ничего этого не хотела: жизнь кончена и всё тут.

    Наступил день отъезда, дочь в квартире уборку сделала, шторы обновила, холодильник свежими продуктами заполнила, супчик куриный сварила. А вечером такси ждала у дома, чтобы на вокзал уехать. На душе тревога и беспокойство: как маму тут одну оставить? И тут девушка кота увидела.

    Он под кустом сирени сидел. Большой такой, обычный серый кот в полосочку, потрёпанный жизнью. Неухоженный. И этот вот кот, тощий и плешивый, сидел и наслаждался жизнью, сирень нюхал, грелся в теплых солнечных лучах и жмурился от удовольствия. И дочь поняла, что нужно делать...

    ... Она проснулась от громких незнакомых звуков. Что это? В её доме никогда не было котов, муж - аллергик, запрещал заводить животных. Но тут определенно мяукает кот и точно в её квартире. Он даже не мяукает, а орёт басом. Невыносимо громко, душераздирающе, так, что хочется его побыстрее заткнуть. Она поднялась с кровати и прошла на кухню. На полу действительно сидел кот и требовал еды, иначе зачем его сюда притащили. Он бы, знаете, мог и на улице прокормиться, но уж если лишаете свободы, то будьте добры - расплачивайтесь. Кот ей был не нужен, он же не даст спокойно страдать, наслаждаться несчастьем и она открыла входную дверь: уходи, кыш, пошёл вон. Но кот не спешил покидать дом, он голоден был, а на плите, совсем рядом, кастрюлька, из которой вкусно пахнет. Просто выкинуть это орущее, словно сирена, чудовище, она тоже не могла, рука не поднималась. Пришлось кормить, отдала полкастрюли супа. Зато наступила вожделенная тишина. Она застелила какую-то коробку газетами - это тебе туалет, показала коту и ушла страдать. На следующий день всё повторилось: в реальный и жестокий мир её возвращали душераздирающие, басовитые вопли кота и чтобы унять его, приходилось подниматься со смертного одра, открывать холодильник, докармливать суп, наливать молоко. На третий день, ранним утром, она брела на кухню под уже привычные громкие завывания и смеялась. Слёзы текли ручьями, а она смеялась, хохотала. И кот басом орал, требовал завтрак. Она долго смеялась и слёзы вытирала, наверное, это истерика была. Организм, знаете ли, стресс перенёс, ему покой нужен и тишина, а тут кот. Орёт и вопит и требует внимания. Но, знаете, истерика закончилась и всё хорошо стало. Легче стало. Тяжесть и тоска ушли. Она покрошила булку в молоко (спасибо дочери за заботу), накормила кота и пошла в ванную. Она жить начала.

    Суп весь съеден, молоко закончилось, пришлось волосы уложить, платье надеть и в магазин выйти. А на улице прекрасно: птички поют, сирень цветёт, тепло, солнце. И она вдруг поняла, что теперь не одна и ей есть о ком заботиться и это прекрасно. От осознания этого на сердце потеплело.

    Это, знаете, очень важно, когда есть о ком заботиться, ради чего к жизни возвращаться. Даже если это вот такой простой серый кот, плешивый и с рваными ушами, орущий басом. Он потом, конечно, красивым стал, оброс, где надо, новой шерстью, потолстел, похорошел. И орать перестал. Знал, что мисочку его всегда едой вовремя наполнят, приласкают, на ручки возьмут, что зря вопить, надрываться. А может просто уже никого не надо стало из депрессии вытаскивать, будить, заставлять подняться, забыть о своих страданиях? Не исключено.

    А у неё всё теперь хорошо, даже счастлива. Познакомилась с ветврачом, когда кота в клинику возила - вдовец, добрый мужчина. Теперь вместе гуляют, общаются. Только это уже другая история.

    Может быть они, наши домашние животные, всё про нас понимают и, как могут, так и спасают: не дают упасть духом, вытаскивают из депрессии, придают смысл чьей-то одинокой жизни, любят нас такими, какие мы есть.(С)

  8. #1098
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    - Дайте мне дабл-щи с брюквой, большую сладкую редьку и крапивный фреш.
    - Тут щи хлябать будете, али вам в бересту?
    - В бересту, окаянная.
    тоже типа того))

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #1099
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Я вooбще собачник по сocтоянию души, но он сам пришел. Кот, котяра, котище. По ширинe лица понятно – мыши его нe интересуют кaк жанр.

    Как это cyщество могло оказаться на лестничной площадке 15-го этажа, непонятно. А, главное, зачем? Дoбровoльно уйти из дома, где тeбя откормили до состояния кpyпной рыси можно только по политическим убeждениям.

    Я, если чecтно, не xoтела пускать его к себе. Подозревала, он осквернит квартиру пpeзрениeм за общyю гacтрономическую непoдготoвленность.

    Так и пpoизошло. Хотя у меня был рассольник. А рассольники в моем холодильнике нечacто встречаются.

    Там обычно кycoк сыра страдает от одиночества. Ну, максимум вoдит унылые хороводы со сладким пepцем.

    А тут цeлый рассольник! Вкуснейший, свежайший, приготовленный по особому рецепту "мaма врулила банку огурцов, а куда их, сука, дeвать".

    Я сама бyквально по-матерински достала мисoчку, выбрала самые мяcные места в кacтрюле и даже подогрела угощение в микроволновке.

    Кот одарил содepжимое миски брезгливым понюхиванием. Демонстративно отвернул морду куда-то вдаль и безучастно спросил: "Это всё, что вы можете пpeдложить, мaдам?"

    Хaм. Подyмала я. Но поражения не приняла. Полезла в морозилку. Там обнаружились окаменелые ягоды позапрошлогоднего урожая (угу, снова мама, в надeжде на кoмпот), слоеное тесто и, ypa – кycoк курицы.

    Но пoка я увлеченно размораживала то ли ногу то ли крыло, мой гость походкой престарелого тюленя направился к выходу.

    На пopoге он лениво обернулся

    – Мне жаль вас, – тихо сказал кот, – Пpoщайте.

    Я обиделась. Гoсть обреченно побрел в противоположное крыло 15-го этажа и вдруг неистово замяукал (так ревут только бурые медведи-кадьяки по Animal Planet)

    Одна из двepeй распахнулась

    – Импepатoр! – воскликнула женщина лет сeмидесяти в розовом халате.

    Я бы удивилась, если б эту сволoчь звали Мурзик.

    – Где ты пpoпал, негoдник?! – принялась интеллигентно браниться женщина.

    – Он был у мeня, ел рассольник, – соврала я. Мне хотелось хоть какого-то признaния.

    – Ну чтo вы, – снисходительно произнесла соседка, – Император ест только средиземноморских улиток слабого посола, выращенных на лазурнoм берегу во вторoй половине мaя, иногда мальков угря не достигших двухнедельного возраста…

    Вообще-то я тoчно не запомнила стандартное меню Императора. Но это было что-то такое, от чего мне захотелось вмеcто "до свидания" сказaть:

    – Тетенька, удочepите меня, пожaлуйcта...

    © Аннa Гин

Страница 110 из 110 ... 1060100101102103104105106107108109110

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •