Тема: Юморные рассказы, анекдоты

  1. #1021
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Что у меня на балконе

    - Здравствуйте, дорогие друзья. С вами очередной выпуск передачи "Что у меня на балконе?", и сегодня мы в гостях у Максима. Привет, Максим.
    - Привет!
    - Ну, показывай.
    - Значит, вот мой балкон. Застекленный. Шесть с половиной квадратных метров.
    - Максим, это большой балкон.
    - Да, это довольно большой балкон. И, значит, что у меня тут есть...
    - Давай начнем с противоположной стороны. Тааак... аккуратно. Перешагиваем... Итак, что это?
    - Это мешки со штукатуркой, алебастром и плиточным клеем, еще вот две плитки тут лежит, и банка с краской.
    - Откуда это все, Максим?
    - Это осталось после ремонта.
    - Максим, скажи, пожалуйста, когда был ремонт?
    - Ремонт... ремонт был пять лет назад. Да, пять лет назад.
    - Ага. То есть пять лет назад был ремонт, и остались стройматериалы, и ты их хранишь. Максим, а какая там краска? Какого она цвета?
    - Да я разве помню... давайте попробуем открыть. Эх.... Присохла крышка, похоже. Не открыть просто так. Но я не помню уже какого. Может голубого. Коридор же голубым красили.
    - Хорошо, Максим, давай смотреть дальше. Что это? Похоже на ручку от швабры.
    - Да. Это ручка от китайской швабры. Швабра сломалась. Вот, ручку оставил.
    - Максим, скажи, зачем ты оставил ручку?
    - Да так... для самообороны - Максим смеется, поднимает ручку и крутит в руках как дубинку. - Мало ли что.
    - Хм, можно подержать? Максим, она пластмассовая и легкая. Даже не знаю, можно ли ей от кого-то оборониться. Ну ладно. Давай дальше. Тазик! О, он заклеен малярным скотчем!
    - Да, он треснул. И я его заклеил скотчем, но воду в него все равно наливать нельзя. А выкинуть жалко - может еще пригодится, что-то в нем можно носить. Поэтому оставил. Говорят, можно пластиковым пакетом запаять: плавишь пластиковый пакет на огне и прокапываешь. Но пока руки не дошли.
    - Максим, сколько у тебя уже не доходят руки запаять треснувший тазик пластиковым пакетом? Напомню зрителям, что дело происходит в 2020-ом году.
    - Года два - Максим смеется.
    - Пойдем дальше. Большая сумка. Что в ней, Максим?
    - В ней? В ней старая обувь: это порванные кроссовки, это туфли - у них подошва отклеилась, а вот зимние ботинки - так нормальные, но внеший вид уже не очень...
    - Максим, зачем ты хранишь на балконе целый пакет старой обуви?
    - Ну на всякий случай! Мало ли, в лес, на дачу...
    - Ты часто ездишь в лес или на дачу?
    - Нет, но... мало ли. Вдруг придется? Шашлыки, там, или еще что. Пацанам помочь с переездом. Чтобы хорошую обувь не портить, надену старое!
    - Это очень практичный подход, Максим!
    - Спасибо!
    - Что тут еще у тебя? Какие-то доски! Максим, что это за доски и железки?
    - Это я на прошлой работе забрал. Там хотели выкинуть, но я забрал и принес домой.
    - Зачем они тебе, Максим?
    - Просто так... вдруг пригодятся.
    - Сколько они тут лежат, Максим?
    - Дай подумаю... года три. Вот эти - года три. А вот эти штуки - это мне мастер кухню устанавливал пять лет назад, и остались какие-то планки, фигня вот эта железная, пластиковые штучки. Он сказал, что не нужно, а я подумал, что раз уж было в комплекте - значит может еще понадобится.
    - Гиря! И какая ржавая! Максим, какова история этой гири?
    - Это гиря моего дедушки, я ее у него забрал. Но я хожу в фитнес, мне гиря ни к чему. Поэтому на балкон убрал. Жалко конечно.
    - Тебе жалко гирю, Максим?
    - Жалко.
    - Ты хороший человек, Максим. Ты жалеешь ржавеющую гирю как и многие из наших зрителей. Уверен, они уже пишут сообщения, что хотят забрать ее себе. Что в этом пакете?
    - Ну, вот тут... всякие другие пакеты.
    - То есть, это пакет с пакетами, да, Максим? А почему он на балконе?
    - Это грязные пакеты. Если мне нужен чистый пакет, я возьму его из пакета с чистыми пакетами на кухне. А это - пакет с грязными пакетами.
    - Это очень хорошее решение, Максим! Ты очень системный человек!
    - Спасибо!
    - А с чем этот пакет, Максим? С пакетам средней степени грязности?
    - Не, это всякие перегоревшие лампочки, розетки старые, обрезки проводов, старый смеситель, кран-буксы, дырявый душевой шланг - в общем, такие вот штуки.
    - Максим, зачем ты все это хранишь?
    - Лампочки, как я читал, вроде не стоит в мусор выбрасывать. Не экологично. Остальное... Не знаю. Вдруг понадобится.
    - Ты думаешь, тебе может понадобится дырявый душевой шланг?
    - Для самообороны... он же в металлической оплетке!
    - Максим, твой дом настоящая крепость! У тебя для самообороны есть целый обломок пластиковой швабры и дырявый душевой шланг в металлической оплетке! Ты грозный противник!
    - Эмм.. я чувствую за вашими словами какую-то насмешку.
    - Никакой насмешки, Максим, это передача "Что у меня на балконе" - у нас тут не до смеха. Этот пакет - что в нем?
    - Там всякая старая одежда, рабочие перчатки, дырявые джинсы, испачканная краской футболка.
    - Даже не буду спрашивать, зачем это все, Максим. В принципе, я догадываюсь. А что в этой коробке? Что в коробке, Максим? Что в коробке?!
    - В ней мои университетские лекции. Вот тетрадки. Конспекты тут, распечатки.
    - Когда ты закончил университет, Максим?
    - Десять лет назад.
    - Десять лет прошло, но знания - знания сохранились, друзья мои! Максим хранит знания! А что в этой коробке?
    - Тут старый миксер, компакт-диски, бейджики, наушники с одним работающим ухом, игрушечные продукты из "Ленты", старый мобильник, а это ребята мне из заграницы привозили - фигурки всякие, сувениры, потом безделушки с конференций и выставок. В общем, всякое барахло, которое жалко было выкинуть. Я просто сюда все свалил, и тут оно стоит.
    - Думаешь что-то из этого может когда-нибудь пригодится, Максим?
    - Вряд ли. Но кто знает. Пусть стоит. Есть же не просит.
    - И правда. Не просит. Что ж, на этом, пора заканчивать сегодняшний выпуск "Что у меня на балконе". Максим, спасибо! Удачи тебе! Надеюсь, в твой жизни никогда произойдет ситуация, при которой тебе понадобится тот самый обломок швабры!
    - Спасибо! (C)

  2. #1022
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Что у меня на балконе
    Это хорошо лечится переездом. А в идеале - закрепить несколькими.

  3. #1023
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Или отсутствием балкона Я свой объединила с кухней ))

  4. #1024
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    С такими замашками отсутствие балкона не помеха. В квартире сразу находится множество неосвоенных закуточков.
    Последний раз редактировалось Evochka; 24.01.2020 в 11:37.

  5. #1025
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    это точно. я большую часть переместила с балкона в кладовку. и что характерно- ВСЕ ЖЕ НУЖНОЕ!

  6. #1026
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вот абсолютно всё что там перечислено,ну вот абсолютно-имеется в моём гараже

  7. #1027
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я несчастный человек - у меня нет ничего из этого. Ни-че-го! Даже пакета с пакетами...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #1028
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    а у меня на балконе ничего нет. все по шкафам распихано

  9. #1029
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    У меня пакет с пакетами-таки есть. Но я их использую вместо пакетов для мусора. Все идет в ход. А вот барахло нещадно выбрасывается, отдается в добрые руки и т.д. Мне ничего не пригождается и не нужно. С мужем отчаянно борюсь. У него и старое стекло боковое автомобильное лежит и нужно, и фара, которую он заменил, и резиночки уплотнительные и даже сидение заднее лежало. Все НУЖНОЕ!!! Про мелочь железную я промолчу. В последний переезд зато из подвала всю эту фигню ооой как задолбался на мусорку таскать.

  10. #1030
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Даже пакета с пакетами...
    КАК??? КАК ЕГО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ?? а куда ты пакеты складываешь??

Страница 103 из 110 ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •