Тема: Безголовые владельцы

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию Безголовые владельцы

    Вчера позвонила владелица моей кошечки в истерике. Алиса разбилась! С 16-го этажа упала! Сама с детьми в Крыму, дома муж с двумя котами. Эта тварь(муж) видимо нажрался и окна пооткрывал. Проревела вчера и сегодня. А тут еще игрушка "мышка" добавила. Ни с того ни с сего вчера ночью начала пищать, методом удушения затихала и опять...Приходила девочка играться, видимо. Когда забирали Алису, еще сказала вслед, с окнами поосторожней, как чувствовалаАлиса.jpg
    Последний раз редактировалось Alena-775; 27.07.2016 в 03:29.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena-775 Посмотреть сообщение
    Вчера позвонила владелица моей кошечки в истерике. Алиса разбилась! С 16-го этажа упала! Сама с детьми в Крыму, дома муж с двумя котами. Эта тварь(муж) видимо нажрался и окна пооткрывал. Проревела вчера и сегодня. А тут еще игрушка "мышка" добавила. Ни с того ни с сего вчера ночью начала пищать, методом удушения затихала и опять...Приходила девочка играться. Когда забирали Алису, еще сказала вслед, с окнами поосторожней, как чувствовала
    А с окнами поосторожнее ...не работает.. сначала антикошка, потом кошка. М. Не быть лотка и когтеточки, но должны быть безопасными окна.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    Я не думала, что люди настолько тупые! Написала другим владельцам моих котят и ответ: А мой к окну не подходит, а у меня там стоит цветок..

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сейчас лето, они за мухами/бабочками выпрыгивают... И цветок тут не преграда конечно... Знаю случай когда молодая кошка выскочила из окна за бабочкой и сшибла вместе с собой здоровенный лимон в горшке, стоящий на подоконнике и лежащюю под ним старшую кошку((( а до этого конечно и окно не интересовало и цветок опять же..
    Сейчас мало смысла людям писать, большинство от Вас просто отмахнутся - это давно уже их животные и их окна, делать будут что захотят... Надо было сразу условие ставить(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я уже как-то описывал случай, как британец аыщиб москитную сетку и на ней планировал...

    Только антикошка.., и ничего другого.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    говорила я про сетки, а еще лучше кондиционер. Люди странные, дорогие игровые комплексы покупают, а на другое - кладут
    Последний раз редактировалось Alena-775; 27.07.2016 в 04:06.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Несчастная малышка! Люди в большинстве очень безответственно относятся к содержанию своих питомце, а потом локти кусают. Жуть...
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Мне недавно написала женщина, хочет подарить брату котёнка, у него был котик Мейн кун, 8 месяцев, и его убили недавно, она решила брата утешить и хочет купить нового котёнка. Спрашиваю как кота могли убить? Он в свободном выгуле был? Нет говорит, ночью сбежал в окно и утром они его нашли убитым в пакете под окном! Как так можно? Хоть и первый этаж у них, оставлять открытое окно имея дома кота? Что за отношение у людей к своим питомцам? Тут над каждым чихом трясёшься, а владельцы так иногда относятся что просто жуть. Я ей ответила что для таких "людей" у меня котят нет и никогда не будет!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Вчера пока мне в ветклинике справку выписывали парень принёс кота, кожа и кости, ну прям узник бухенвальда, шерсть клоками, говорит опять мы к вам, тоже самое что в прошлый раз заболел котик.
    Короче кормят его всем подряд, свободный выгул, не кастрат, полный набор кошачьего "счастья" и болеет так уже третий раз, сделайте говорит ему уколов как раньше, он прям оживает от них, и ведь готов носить его в клинику на уколы каждый день, и видно что кота любит и жалеет. Говорю кастрируйте кота и не выпускайте, будет здоровый и счастливый, ответ был ожидаемый, вы что? как кастрировать? он же мужик!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    К сожалению, у россиян очень низкий уровень культуры содержания домашних питомцев. Да еще и зачастую отношение к ним не как к членам семьи, а как к неодушевленному имуществу - захотели завели (например, для игрищ детям), захотели выбросили на улицу. Особенно жутко обстоят дела в сельской местности. Там самовыгул или содержание собак на цепях всю жизнь просто норма. Кастрация, стерилизация это же расходы, что не входит в планы многих владельцев. Русский менталитет, однако.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Владельцы будьте человеками разумными!!!
    от Ульяна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 23:33
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 14:27
  3. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •