Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Безголовые владельцы

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Всякое в жизни бывает, конечно... Но я про другое все таки. Я постоянно натыкаюсь в "болталках" как к поимеру кошка вывалится в открытое окно и долбанутые хозяева пишут "это просто мистика какая-то!!! Она же НИКОГДА не подходила к окнам!!!". А не менее долбанутые утешители отвечают "правда мистика... Это она беду вашу из семьи так забрала.." Как по мне так главная беда у них - тупость. И никакой бедной кошки этого у них не забрать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.08.2016 в 03:05.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #42
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    У меня второй этаж- низко и газон мягкий Под окном, НО я своего кота не хочу бегать и искать со слезами и соплями по всем подвалам района! Поэтому "антикошка" была поставлена одновременно с лотком.

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    125673

    По умолчанию

    У меня нет антикошки, но когда появился первый кот, мы поехали с мужем в магазин стройматериалов и купили металическую сетку с ячейками 2х2, прибили к балконным окнам и в жару окна всегда открыты, балкон не открывается, если только самим выйти, а на кухне и в другой комнате муж сколотил рамы, прибил эту же сетку и мы при жаре или когда тепло вставляем раму. Дом у нас старый и окна старые, деревянные.
    Девочке мягких облачков, хозяевам урок.

  4. #44
    Senior Member Бывалый Аватар для monellina-gattina
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    963818

    По умолчанию

    Жаль конечно кошечку, не повезло ей с хозяевами. Около двух лет назад ездили в Мюнхен, останавливались у девушки с airbnb. У неё было 2 мейнкуна. Девушка производила впечатление гиперответственной хозяйки. На всех подоконниках стояли таблички с надписями на разных языках, о том, что окна на проветривание открывать запрещено, а также фото с котом, застрявшим в этом окне. Дверь она тоже открывала после нескольких звонков в дверь, чтоб не прошмыгнули случайно. Может это и слишком, но после того, как в детстве мою черепаху родители отдали знакомым и она "упала с 6-но этажа". Думаю, нужно быть предусмотрительным. Животные нас учат этому, лишь бы не на своём печальном опыте учиться.

  5. #45
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Как Вы правы! Кошки, когда видят пролетающую птичку, бабочку, муху.... забывают, что у них НЕТ КРЫЛЬЕВ.. И они не знают, что такое первый и 16-й этаж!!!

  6. #46
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    А сетки "антикошка" кунов выдерживают? А то я незапланированно оказалась с взрослым куном. Пока зима я должна решить проблему с окнами. Из вариантов: антикошки и решетки на анкерах.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    У меня во всех помещениях стоят противомоскитные сетки антикот. Отличная вещь. Лазают вертикально по сеткам только котята и подростки. Взрослые животные в основном используют сетку для потягиваний. Устойчивые конструкции. Прочные. Никто ничего ни разу не сместил, не выбил. Сетки не рвутся. Рекомендую.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  8. #48
    Member Местный Аватар для Tatiana_D
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    495477

    По умолчанию

    Расскажу по этой теме небольшую историю, со счастливым концом. Живет у нас в доме на первом этаже семья и у них две собаки: той и дворняга. И любят эти собаки посидеть на окне да погавкать на прохожих. Вот идем мы вечером (время около 19.00) с ребенком домой. Смотрю около подъезда бегает маленькая собачка, похожа на соседского тоя. Открываем подъездную дверь, она забежала и прямиком к двери, где живет семья с двумя собаками. Думаю, значит точно их песик. Звоню им в дверь, выходит глава семейства. Спрашиваю его: Ваша собака? Сказать, что он был удивлен, это ничего не сказать. Вобщем рассказала им, что собака была на улице. Оказывается они и не заметили, что собаки нет дома. Видимо открыли окно, а собака и выпрыгнула.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Владельцы будьте человеками разумными!!!
    от Ульяна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 23:33
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 14:27
  3. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •