Тема: дичь. можно или нет?

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не пойму, а кому-то так уж полезно мясо старого-больного лося? Смысл-то особо какой? И что-то не знаю, насколько необходима такое регулирование популяции лосей, численность их и так сокращается...В большинстве своем люди охотятся, потому что им нравится сам процесс.
    Lazy +100000000000000
    Я еще в начале темы задавала вопрос - зачем кошке дикое мясо???? какая от него польза конкретно кошке?
    Все перечисленные звери НЕ являются кормовым объектом домашней кошки. Плюс есть сложности с ветпроверкой мяса, т.к. это сильно зависит от охотника, его добросовестности......и от наличия соответствующей лаборатории в конкретном месте/регионе. Паразиты + возможные болезни диких животных (никто не отменял).

    И про регулирование популяций очень сомнительный тезис. Учитывая рост урбанизации, количество диких животных существенно сокращается. У нас таким темпом и поддерживать скоро нечего будет.....

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    по поводу пользы мяса,диких животных. наберите в любом поисковике "полезность мяса лося" и почитайте о полезности.
    Мясом лося,я вылечил свою сестру,от пониженного гемаглобина.
    Вы говорите о людях!!!!!! А кошкам какая польза?

  3. #193
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Лосих отстреливать нельзя. Отстреливаются только самцы. возраст определяется по рогам. Медведицы тоже не отстреливаются. Медведица всегда с медвежатами.
    Вот только на днях был репортаж о двух медвежатах, которых подобрали маленькими в лесу и выходили, т.к. их маму убили..... чета сильно сомневаюсь, что тот кто убивал разбирался с медвежатами она или нет....

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    Дмитрий, у Вас такая странная логика, я не улавливаю... В заметке по ссылке сказано, что численность лосей в нашей области увеличилась за счет активных природоохранных мероприятий, так? И что это значит - теперь срочно отстреливать обратно надо? Не понимаю...

    Кстати то, что популяция выросла локально еще не означает, что в других регионах не сокращается. Не знаю как сейчас, но раньше поднимался вопрос о сокращении популяции в частности лосей - за счет браконьерства.

    Вообще да, ужс, сначала Новосибирск заполонили медведи, теперь лоси...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #195
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Lazy +100000000000000
    Я еще в начале темы задавала вопрос - зачем кошке дикое мясо???? какая от него польза конкретно кошке? .
    а какая польза,от куринных шей,говядины,индюшатины и прочего,чего в природе кошка,ни когда не ест?

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Учитывая рост урбанизации, количество диких животных существенно сокращается. У нас таким темпом и поддерживать скоро нечего будет.....
    Марина,прочитайте внимательно ссылку,которую я,привёл выше. там малобукаф. осилит любой. ещё раз ссылка

    https://vashgorod.ru/news/47180?utm_source=ok-nsk

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательно ссылку,которую я,привёл выше
    Объясните толком к чему Вы ее привели-то, к пользе охоты?

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Мясом лося,я вылечил свою сестру,от пониженного гемаглобина.
    ыыы, а я с пониженным гемоглобином ела мясо коровы и ее же печень. И тоже вылечилась, представляете))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #197
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Охота(не браконьерство) это способ сохранить и приумножить поголовье зверя.
    Продаются лицензии,на отстрел зверя(суммы не маленькие). на эти деньги,делают кормушки,заготавливают сено,веники,делают солонцы,охраняют животных от браконьеров. Отсреливаются как правило,взрослые(старые) животные,которые уже выполнили свою репродуктивную функцию. Вреда от охоты нет,только польза. И не надо путать охотников,с браконьерами
    Вы извините......но по мне хоть с лицензией, хоть без - суть действия от этого не меняется. А учитывая, что, опять таки, в наше время есть масса других способов добыть себе еду - так и вообще становится бессмысленным занятием для человека. Исключением наверное можно считать случаи, когда люди реально живут в очень отдаленных регионах, далеко от каких-либо благ цивилизации и единственным вариантом остается охота.

  8. #198
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у Вас такая странная логика, я не улавливаю... В заметке по ссылке сказано, что численность лосей в нашей области увеличилась за счет активных природоохранных мероприятий, так? И что это значит - теперь срочно отстреливать обратно надо? Не понимаю...
    Всё просто. Эти мероприятия проводятся за счёт охотников,а именно,от продажи лицензий,на того же лося или косулю. Следовательно,если лицензии на лося и на косулю,не будут покупать,то и биотехнические мероприятия и охрану от браконьеров,не на что будет осуществлять.

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    а какая польза,от куринных шей,говядины,индюшатины и прочего,чего в природе кошка,ни когда не ест?
    Дмитрий, индюшки, как и курицы, - птицы и вполне могут употребляться кошкой в рационе )) Вы ж не будете спорить, что это более адекватный, адаптированный вариант кормления кошки,. нежели мясо лося, медведя, бобра....... Стараешься обеспечиться максимально приближенный к реальности рацион, и если птицы в него входят, то извините, лоси уж точно нет ))))

    Если уж вдаваться в такие тонкости, то сушку кошка в природе тоже не ест)))

  10. #200
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Марина,прочитайте внимательно ссылку,которую я,привёл выше. там малобукаф. осилит любой. ещё раз ссылка

    https://vashgorod.ru/news/47180?utm_source=ok-nsk
    Дмитрий это к чему? ))))
    Я сейчас забила в поисковик фразу "сокращение популяций диких животных в России".... вы удивитесь, но появилось очень много статей на эту тему.....ссылки давать не буду. думаю все сами с состоянии поискать ))) Подозреваю, что если детально разбираться в вопросе,то общий рост популяции лосей в 2016г. в Новосибирске не сильно повлияет на общую картину в это области.
    Количество диких животных уменьшается во многих регионах.....
    Последний раз редактировалось Марина11; 21.11.2017 в 10:48.

Страница 20 из 67 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •