Тема: дичь. можно или нет?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Я даю лося иногда, и глухаря давала, не даю только кабана, а так, просят все) Никого сама не убиваю естественно, знакомые охотники угощают, мясо до того как лабаратория очередной образец не обследует, не к кому в еду не идет, даже собакам охотничьим, море раз было, что тушу жгли потому что была в ней какая - то дрянь.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А я тоже давала коту косулятину и лосятину. Промороженную, как положено.
    И почему охота-это убийство ради развлечения? Вполне себе нормальный способ добычи мяса. Если не говорить про браконьеров, то у охотников такое количество ограничений по времени, по месту охоты,на кого именно охотиться. Мы же не осуждаем волка, если он зайца поймал и съел.
    Я только охоту на вальдшнепов не понимаю. Муж один раз принес эту птичку, я рыдала, пока ее ощипывала, а потом все равно отдала .Не смогла есть. И мужу просто категорически запретила их приносить. Уж очень жалко этих птичек. Но это исключительно эмоции.

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    в волков магазинов нет.
    мы живем не в то время когда это нормальный способ добычи мяса. это развлечение/хобби. причем не дешовое
    не, где то в глухой деревне или еще где это способ. но не где мы живем
    Последний раз редактировалось нисмира; 16.11.2017 в 16:03.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС, не стоит сразу обижаться, нормальная тема, сколько людей столько и мнений, это в отношении охоты, есть мужчины - добытчики, отношусь к ним с большим уважением, с детства воспитали так
    в обществе есть противоположное отношение, но все живы и здоровы, не нужно бахать тему и аккаунт
    а вот о том что бы кормить дичью котов, я спрашивала своего вета, и ответ - категорично и однозначно : Нет, нельзя !
    хотя вся наша дичь из тундры, и вроде бы экология не осложнена заводами и пароходами, сказала если хочешь что бы коты были здоровыми, о дичи забудь
    сами едим всяких там гусей и прочих, но как правило в гостях

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    ТС загнобили. он более года,на форум не заходит.
    а своего вета,отправьте учиться. Дичью кормил,кормлю и буду кормить. Пускай приведёт,хоть одно научное писание,где сказано,что нельзя кормить дичью.
    в том мясе,что продают,вреда больше,чем пользы. антибиотики,гормоны роста,прочая гадость.

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    кто его загнобил то? это у него просто слишком тонкая душевная организация. мужик называется..

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    в том мясе,что продают,вреда больше,чем пользы. антибиотики,гормоны роста,прочая гадость.
    Дмитрий ! аплодирую стоя ! Вы достойный Тролль, а я то думала, что сегодня со мной что то не так ! ну тогда это вот вам послание, ловите !
    с огромный удовльствием ! https://music.yandex.ru/album/603887/track/5482691
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.11.2017 в 14:19.

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Лара,человек сказал,что занимается охотой. его не поняли.начали осуждать охоту. я сам охотник и Суровый Сибирский мужик. я охотник. и для меня это не развлечение,а способ выживания.

    Фото удалено по жалобе. Модератор.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.11.2017 в 14:21.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дмитрий, так я же и выразила уважение к охотникам, я выросла среди охотников, но тема то не об этом ! а о том, можно или нельзя кормить ...
    ну а если просто хочется поговорить, и рассказать о себе, то в личке рассказывайте, кстати очень было бы интересно, есть у Сурового Сибирского мужика личная тема? приглашайте ! я не суровая, но Северная баба, сама дичь сейчас уже мало мало, и котеев ни-ни ( тем чем могла бы здесь только зайцы, да куропатки )
    но в детстве и в юности, готовили и котлетки и пельмешки из медвежатинки, и лосятины, очень очень вкусно
    ну а медвежий жир, так вообще - супер средство, но пахнет
    своих котиков вы кормите как Вам хочется и чем хочется, кто запретит !
    а моя ветврач кстати постоянно ездит "доучиваться", хотя врач - отличный, все воркутинские питомцы к ней в очередь,по разным нуждам.
    и еще очень важный момент, почему я ей доверяю в этом конкретном вопросе именно по теме
    она всегда ведёт "забой" оленей, и своими ручками проверяет каждое оленье сердце, и печень, а потому я уверена в качестве оленины из оленьсовхоза, и сама ем, и котеев кормлю, а вот у частников никогда не покупаю ничего из мяса, хотя это намного дешевле, опять же следуя её рекомендациям
    тундра огромная, и пестицидов в дичи нет, но всяких паразитов полно, я своих котиков берегу

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    так и я,при добыче зверя,всегда проверяю его внутренности,на предмет паразитов. не всё же котам пойдёт. основную часть,я съем.
    у лося,встречаются паразиты в протоках печени. при иемпературной обработке,такая печень не опасна. У косули встречал печень в паразитах. что косается мяса,оно чистое.
    но промораживать мясо,обязательно.
    спросите у своего вета,можно ли котам,давать сырое,но чистое мясо.
    основной акцент,она ставит на паразитов.

Страница 2 из 67 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •