Тема: дичь. можно или нет?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня кот не ест ни курицу, ни индейку.))

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Это мясо так же проверяется. Коровы тоже болеют и имеют паразитов.
    Кем проверяется мясо, которое охотник приносит домой из леса после охоты? Или у нас все такие крупные специалисты, что могут на глазок сразу определить наличие паразитов и болезней у животных ))

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Очень полезно кушать дичь! Особенно в свете того что у нас сейчас 40 чел. таких любителей по больницам с трихенеллезом валяются. И это они не сырое конечно ели. Так что кормите котиков, кормите. Главное ведь глистов в микроскоп не видно, а остальное фигня. А ещё тот же токсоплазмоз наверное если не видно в микроскоп, значит и нет его. Это только парочка на вскидку, от которых после попадания в организьму избавиться невозможно никогда уже.
    Ну это вот еще одна иллюстрация на тему, как проверяется мясо диких животных

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    чем при кормлении мясом лося и иных диких животных
    Риски есть всегда, те или иные. Про диких животных - да, можно не всех. Я бы выбирала травоядных. А так да, каждый выбирает сам.

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Кем проверяется мясо, которое охотник приносит домой из леса после охоты?
    В ветеринарной службе округа, санитарно-эпидемиологическое исследование туши. И еще раз скажу, я не про мясо плотоядных, я про лося, косулю. За тех, кто не проверяет мясо я не собираюсь говорить.

    Про иллюстрацию:
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А ещё тот же токсоплазмоз наверное если не видно в микроскоп, значит и нет его.
    С чего вы решили, что у лося есть токсоплазмоз, а у коровы, съевшей траву, на которой были выделения больного дворового кота нет?
    Последний раз редактировалось Murchacha; 17.11.2017 в 15:25.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    [COLOR="#808080"]
    В ветеринарной службе округа, санитарно-эпидемиологическое исследование туши. И еще раз скажу, я не про мясо плотоядных, я про лося, косулю. За тех, кто не проверяет мясо я не собираюсь говорить.
    Нюанс в том, что то мясо, что продают в магазинах - проверяется, иначе бы его на прилавках не было. А мясо, которое охотник приносит домой, допущу с большой долей вероятности, что вот так проверяется

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    По поводу проверок. При разделки косули,лося. все внутренности я разбираю. проверяю лично,на предмет инвазий.
    Повторюсь,у нас,на том же центральном рынке,есть лаборатория,где проверяется всё мясо,которое продают на рынке. стоимость анализа в том году,была 100р. берут мясо с разных мест,делают срезы и под микроскопом рассматривают. Для проверки мяса,достаточно простого микроскопа.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Нюанс в том, что то мясо, что продают в магазинах - проверяется, иначе бы его на прилавках не было.
    Не знаю как где, у нас на прилавках даже гипермаркетов можно встретить много «интересного» и просрочки, и вроде свежего но с плесенью. Я не собираюсь никого судить. У каждого дела есть алгоритм, в официальной охоте он также присутствует. Хотя бы потому, что во многих ресторанах в меню есть дичь. И ничего, никто после этих блюд по больницам не лежит.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Ну это вот еще одна иллюстрация на тему, как проверяется мясо диких животных
    А почему бы тогда не привести статистику заболеваний,например, сальмонелезом?
    Эпидемии встречаются везде и повсюду и не думаю, что люди, поевшие мяса диких животных и заболели, стоят на первом месте. Быть осторожным, соблюдать элементарные правила гигиены-никто не отменял, но и устраивать суд Линча охотникам ,как минимум, неразумно.
    А что касается котиков, какое здесь количество тем, что животное заболело и сколько из них" оужасотравилисьлосем"?

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Быть осторожным, соблюдать элементарные правила гигиены-никто не отменял
    Полностью согласна.

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Ну если найти нормального, проверенного поставщика, то и таких сомнений не будет))
    Вот тут мы осторожны, аналогично и с дичью, что мешает ее проверить, проверить нормально, а не "на глаз".
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Не знаю как где, у нас на прилавках даже гипермаркетов можно встретить много «интересного» и просрочки, и вроде свежего но с плесенью.
    Можно и встречается конечно, и даже мясо в вакуумной упаковке можно встретить в просрочке)) НО везде указаны даты и сроки, также визуально мясо можно посмотреть.
    И если вдруг такое мясо тебе попалось, то магазины без вопросов принимают его обратно.
    Вопрос же не в этом )) Просто и изначально мясо для прилавков проходит проверки и получает соответствующие документы. Далее, все зависит от условий хранения/транспортировки.
    А в случае с диким мясом все будет зависеть от добросовестности охотника, пойдет он проверять мясо или нет.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    все будет зависеть от добросовестности охотника, пойдет он проверять мясо или нет.
    Ну да, все правильно. Вся ответственность на нас самих. Вопрос ТС был в том, «можно ли». При соблюдении ряда «если», можно, почему нет то?
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

Страница 9 из 67 1234567891011121314151617181959 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •