Тема: дичь. можно или нет?

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У нас два района кабанов и свиней вырезали и сожгли. Чума. Принесли домой к свиньям болезнь не охотники-грибники. На ногах. Плюс грибы чистят, обрезки свинюхам отдали. Под чистую всех ликвидировали. Все те же охотники. Мясо домой не приносили. Вроде как считается безвредным для людей, но эксперименты проводить никто не захотел. Не знаю, к чему это я.

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Как могу,так и выживаю. У меня 5 детей и трое на моей шее. Жена не работает. Будем осуждать мою жизнь?
    Я вас не осуждаю, ваша жизнь -ваше дело. Я немного другое вообще имела ввиду))
    В теме развернуло активное обсуждение, охота в наше время -что это?
    Ряд форумчан поддержали идею про способ добычи пропитания, что сомнительно, в наше - то время))
    А по-сути, это либо работа, как в вашем случае, т.е. способ зарабатывая денег, либо хобби/ развлечение/удовлетворение амбиций ( кому что). Вот собственно про что я писала.
    Последний раз редактировалось Марина11; 20.11.2017 в 21:32.

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Давайте не переходить на личности и не обсуждать и не осуждать жизнь/профессии других людей. Сами же и порождаем байки, навешивая клейма.
    Murchacha я думаю, что Dimon сам в состоянии написать ответ, без адвокатов))))
    Заодно, не поленитесь уточнить, где именно я перешла на личности?

  4. #174
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в прошлом и позапрошлом году в тунре на огромной территории от Сибири и почти до Воркуты стада оленей пускали под уничтожение, огромными кострами
    сжигали, под запретом было собирать грибы и ягоды, но ... оказалось, что стада, принадлежавшие Оленьховхозу - уже несколько лет регулярно и тщательно прививались, и ни один олень не заболел, а самое главное эпидемия остановилась здесь., но появилась информация, о том, что в сердцах и в печени оленей был повышенный уровень ... тяжелых металлов, и все эти (сердце и печень) уничтожали, ни один кг не попал в продажу.,
    при всем этом продается тушами мясо оленей из частных хозяйств, без проверки, гораздо дешевле ...
    к чему это все я пишу, даже при очень неблагоприятных условиях (туляремия,бешенство,чума) есть уверенность, что мы едим качественную оленину нормальные предприниматели заботятся о своем производстве, вовремя прививая и постоянно проверяя своих животных и их мясо
    конечно же в таких условиях я и другие жители выбирают мясо в магазинах этих хозяйств ( и боятся покупать дешевое без проверок )

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Марина11, конечно он в состоянии написать ответ, без адвокатов. Я и не выступала в этой роли, как и многие, кто его тут поддержал. С чего именно меня вы выделили?
    А ваша цитата из моего поста содержит ответ, к чему было это сказано. Что и было подтверждено словами Dimmon

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Как могу,так и выживаю.
    "Не судите, да не судимы будете"
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  6. #176
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    "Не судите, да не судимы будете"
    Опять не понимаю, о чем речь. Кто кого судит, при чем тут библейские заповеди и кто как выживает? Давайте назовем тему "Овсяная каша. Можно или нет?" Потому что я выращиваю овес на подоконнике чтобы выжить. Об этом тема, да? Чем можно кормить кошек (мейн кунов в частности), чтобы с голоду всем не помереть. Ну дурдом куда уехали, прастити.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #177
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А я люблю лосятинку!У меня дед был охотник и отец охотник.И всегда мы ели дичь.
    Лосятиной кормили всегда и собак и кошек.И говядину я редко покупаю ,зачем?Есть возможность побаловать их лосятиной и самой поесть.
    И собак рабочих лаек ,гончих, норных всегда кормили трофейным мясом и это было нормой.Охотники народ суровый они Коняева не читали,а вот шулюмчик из почек лося очень уважают.
    Последний раз редактировалось пумба; 21.11.2017 в 01:38.

  8. #178
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    В этом случае в нем иногда будут попадаться хрустящие под ножом (или на зубах) тонкие известковые капсулы, оставшиеся от погибшего паразита. Они уже погибли и безопасны.
    Фууу... буэ же... Неужели нет? Неужели человек хрустит глистами и ему ничего? *содрогается*.

  9. #179
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    В теме развернуло активное обсуждение, охота в наше время -что это?
    Охота(не браконьерство) это способ сохранить и приумножить поголовье зверя.
    Продаются лицензии,на отстрел зверя(суммы не маленькие). на эти деньги,делают кормушки,заготавливают сено,веники,делают солонцы,охраняют животных от браконьеров. Отсреливаются как правило,взрослые(старые) животные,которые уже выполнили свою репродуктивную функцию. Вреда от охоты нет,только польза. И не надо путать охотников,с браконьерами.
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    хочу подтверждения что заболевшее\больное животное прирезали и по фиктивной справке продали людям
    Повторюсь,я мясом больным не торгую. Я помогал колоть скот. При разделке туши,полная туша была глистов. Вет врач сказал,что ни чего страшного,выписал справку(отдал хозяевам мяса) и поставил печать. Мясо забрали скупщики,которые его,развезли по рынкам для продаж. это я к тому,что вот так проверяется мясо. ни какой проверки. только визуально.Я не утверждаю,что мясо больное,но глистов,полон живот был. И это не единичный случай.

  10. #180
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вообще-то на охоту ходят (оба ТС) не за ради кормления кошек, а вовсе по иным причинам и сильно до появления кошек в доме.
    Не нужно лишнего придумывать.
    Ни чего я не придумываю, это нас тут последние страницы давят на тяжкую жизнь сибиряков и пытаются уже убедить в том, что это способ выживания такой.
    А если нет, если задолго до кошек ходили и куда то это добро утилизировали, пусть и дальше продолжают, коли в удовольствие, а кошек к этой истории не надо без нужды привлекать.

Страница 18 из 67 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 14:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 17:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •