Тема: дичь. можно или нет?

  1. #421
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Осолов в специальном костюме и с каким-то порошком уничтожал осиное гнездо. Осы очень опасны, укус может быть смертельным, уничтожить самому практически нереально. У нас два раза заводились, с интервалом в несколько лет.
    Ослы просто так ходят на каком-то острове возле Турции, какие-то идиоты пошутили и выпустили туда несколько, теперь их там тьма, иногда на кораблях им привозят корм, как они выживают можно лишь догадываться...
    А у нас ходят выброшенные ненужные кони (к сожалению), в травмах, больные, голодные...

  2. #422
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ммм... мы не вызывали осоловов.. просто выломали гнездо и убрали
    пытались еще гнездо делать - опять выламывали
    все, больше осы не пытались...

  3. #423
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    просто выломали гнездо и убрали
    Наверное, зависит от того где гнездо. Муж пытался, не смог. Первый раз это было где-то на крыше, второй - в земле под толстым брусом, невозможно достать и выломать. И я против того, чтобы он без костюма крутился у гнезда, его сестру однажды еле спасли (аллергическая реакция), вдруг и у него так же будет. Если бы пчелы покусали, не страшно, а это же Ой, я боюсь)

  4. #424
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    если труднодоступно, то да, лучше пусть спец

  5. #425
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    По теме: кроты и осы это тоже дичь ... А ослы ?
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  6. #426
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ослы - это добыча

  7. #427
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Не удержалась. уж простите ))))))

    Последний раз редактировалось Сейлор мун; 23.11.2017 в 12:28.

  8. #428
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Тема явно тянет в раздел юмор, валяюсь второй день за прошедший год самая веселая тема сколько нового и интересного я узнала (про хрустящих глистов и как отличить охотника от дичи и многое другое) а настроение просто на высоте))) спасибо вам, кто принимает участие в этой полезной дискуссии))).
    И тема на самом деле полезная, по тем крупицам информации что прозвучали, сделала вывод что котанам дичь нельзя ни в каком виде (для себя сделала выводы), да и сама не смогу после прочитанного , хрустеть глистами это для меня слишком)))). Эх, лучше жить в неведении..меньше знаешь -крепче спишь.
    Летом была на "северах", думала, вот грибов да ягод наберу,на югах это таких нет. Приехала-а там запрет на походы в лес. Развелись медведи, было несколько случаев нападения на грибников со смертельным исходом. Оказывается-перевелись настоящие охотники то. Есть охотничий клуб, есть охотничье хозяйство, вот только за лицензиями на отстрел диких животных никто не обращается а ездят пострелять в клуб по мишеням или в лес по баночкам. Так что профессия охотник может и правда остаться в анналах родной природы этой твари в помине нет(с). Другими словами охотники как бы есть-но их как бы и нет))). Хорошо в Новоссибе не так. Что касается лося. Лось умер у меня на коленях. Когда залетел ко мне в машину в лобовое стекло и ...умер короче. Что я узнала после случившегося. 1) Штраф за сбитого лося на территории РФ очень большой и зависит от "самец самка или детеныш" тебе лег на капот. Штраф может достичь 75тр. я так поняла-сумму ущерба определяет егерь, которого надо вызвать на место. 2) если не было знака "дикие животные" то штрафа никакого нет.3) если автомобиль застрахован по Каско то страховая оплачивает и штраф и эвакуацию авто. 4) знаки "дикие животные" устанавливаются на "тропах" животных, т.е. по указанию егерей-они знают в каких местах животные чаще всего переходят дорогу (там и мосты ставят за границей). Ну и конечно же, не прошло и 15 минут после случившегося-как тут же нарисовались ...органы охраняющие наши права и начали шантажировать меня на предмет штрафа, но я уже все знала из тырнета на тот момент)))и мягко послала их лесом. Они ненавязчиво спросили меня что я собираюсь делать с тушей я ответила, что сейчас достану мачете с багажника и устрою кровавую расправу над бедным животным -не пропадать же мясу)). Но они убедили меня не делать этого, потому что приедет егерь и сделает атата. Короче мы пошли на сделку и еще до приезда эвакуатора, он был вывезен с места происшествия. Я спросила потом у егеря, зачем же мясо умершего лося забирать-ведь говорят, что нельзя такое мясо есть, он ведь умер. А он мне сказал. что нельзя если не знаешь от чего умер, потому как может от болезни, а вот если на дороге погиб-то можно. Не знаю, правда или нет.

  9. #429
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Про осиные гнезда. Личный опыт-дважды. В своем гараже, на след. год- у соседей. Фронтлайн спрей(который от блох и клещей для кошек)+ кляп из тряпки, плотный. Очень быстро и не жадничая прыскала Ф. в отверстие гнезда, еще быстрее заткнула его кляпом. И ушла. На этом осы кончились. Ноу-хау)))). В идеале-выбрать предвечернее время и пасмурную погоду, когда вылет минимален, т.е. все осы в гнезде.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #430
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Тема явно тянет в раздел юмор...
    Не, Надя, не согласна. Тема явно тянет в "Как убить (полезные советы)". Я столько для себя узнала нового, у меня ж теперь такая экономия образуется, я смогу не 8, но 20 садовых кошек прокормить
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Про осиные гнезда. Фронтлайн спрей(который от блох и клещей для кошек)+ кляп из тряпки, плотный.
    Таня, начала читать и первая мысль была такая: ну надо же, какие в России осы "неправильные, может, они дают неправильный мед"? (нежные осы, фронтлайна испугались). А вот наши только со второго раза после спецпорошка... Потом сама себе сказала:"Стоп!" Если мою кошку от калицивироза лечили только гомеопатическим препаратом, то чем же клоун в костюме "защита от радиации" пугал моих ос, если они только после второго его приезда исчезли? Вывод напросился сам по себе: это был гомеопатический порошок - гуманное средство для предупреждения, типа таблички "уходите мирно". А основное - это одеяние осолова! С первого раза осы напугались костюма (я и сама напугалась, думала он их порошком с тяжелыми металлами угощать будет), во второй раз решили найти другое место обитания поискать, иначе покоя от этого чудища не будет. Ну, как, правильный у меня вывод?

    Нравится мне тема: все друг-другу мирно по 154 раза рассказали свою единственно правильную точку зрения, мирно разошлись, никто не взорвал себя последней гранатой (не хлопнул дверью форума). Ай, да мы! растем, однако

Страница 43 из 67 ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •