Тема: дичь. можно или нет?

  1. #71
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Мужчине разместить фото с охоты на практически женском форуме?))Он что бессмертный?)
    ну в личной теме -ради бога. а вот в общественных разделах запинают)

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Слушайте, ну все понимают, что охота для некоторых людей это действительно образ жизни, своя философия, адреналин и ты ды и ты пы))) Зачастую, дело тут совсем не в «прокормиться одеться». У меня у самой охотничья собака и, ища щенка, я очень много и плотно общалась с идейными и убежденными охотниками. Нередко, это весьма обеспеченные люди, мотающиеся по нашей необъятной куда за медведем, куда за косулей, поймать сезон там, закончить - здесь... тут конечно не в покушать дело. Есть и такие, кто в азарте доходит до абсурда, считая что круто, если к примеру легавая-птичница КАБАНА берет! МЕДВЕДЯ берет! Не хуже лайки! Ага... живет только она в итоге куда меньше лайки, потому что все таки не должна она медведя брать. В общем, азарт это - в первую, вторую и третью очередь (хотя и покушать конечно, гостей удивить) Но так, как моя любимая порода существует благодаря и исключительно им - охотникам, я не осуждаю их и если не совсем понимаю, то принимаю))) Другое дело, что часто сами охотники такие взгляды демонстрируют, что сильно хочется им по шапке лопаткой стукнуть))) Тааакое явное превосходство демонстрируется над всеми «пороху не нюхавшими», а уж если ты ещё и женщина... уууу... а ничем непрошибаемой упёртости сколько))) у меня вообще ощущение, что идейные охотники - самые консервативные люди на свете, никакие аргументы не способны изменить их железобетонные взгляды ни в чем и никогда))) Нет, я отлично общаюсь с некоторыми, просто стараюсь тему охоты пореже поднимать, что конечно сложно, потому как это тема обычно любимая)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.11.2017 в 12:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    походу мы и мясо и охотника уже съели ! а в ответ - тишина, и один ( а по факту уже второй) не вернулся из боя

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот кстати охотничьи замашки у моих зверей меня не смущают ни разу))) они звери, их охотничьи задатки - показатель здоровья, хорошего физического и психического состояния))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    уважаемые собеседницы ( и тот один смелый ) я обратилась к модераторам с просьбой
    Уважаемые модераторы, прошу индульгенции, а больше того, прошу отделить тему, и возможно назвать её "Пятница без границ", "пятничный Дресс-код" "полный офф", "полный флуд"
    потому как назрела необходимость выплеснуть накопившийся адреналин, и чуть сплотить ряды любителей острых горячих тем, в капюшоны мы уже друг другу поплевали, завуалированно выразили не уважение, и высказали "фу", но жертва исчезла а нам скучно !

    может назвать темку "Пятничные забавы" "пятничная охота", и прочее ... ваши предложения
    а так как я уже нафлудила по полной, и дальше мне терять нечего попрошу еще
    Оля ( Филадельфия ) обращаюсь как к пользователю, все же есть у меня желание, твоё шутливое предложение в одной из тем - разрешить мат, что бы все могли выстазаться, чуток обыграть - давайте в какие то дни, или в какой то теме расширим границы, позволим общаться в более вольном стиле
    ведь не зря же сказано в народе "из песни слов не выкинешь", или "велик и могу..." и прочее
    я ни в коей мере не призываю к мату, нет, я призываю "адреналиновые споры" направить в одно русло
    а то у меня уже и коты подрались, и мне все равно скучно, есть потребность называть вещи без реверансов, ну а кто против "просто, не заходить - размыты границы"

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Видимо в меня теперь тоже тапки лететь будут. Но вот ситуация. Не у всех есть доступ к парному, качественному мясу в больших количествах. В магазинах (сужу по Питеру) нормальное мясо стоит прилично (то что якобы с мясокомбината на прилавках даже не смотрю, страшно). Себе не часто покупаешь, и коту перепадает немного (зарплата у меня хорошая если что). Охота дело такое, да есть для развлечения, а есть для прокорма. Туша лося например за 100 кг, это все так же как и кормовое мясо проверяется, разделывается, замораживается и хранится. Я бы например была только за имея доступ к такому мясу. Особенно пойманному в достаточно экологической Сибири.
    Пример реалий Карелии, да чего уж там, пример знакомых, попавших в аварию на дороге из-за лося. Охота - это тоже управление популяцией. Отстрел контролируется (я сейчас про легальную охоту, а не браконьерство). Так вот под Питером лично знакома с несколькими людьми попавшими на трассе в аварию. После вызова ДПС с ними приезжают кто-то типа егерей или лесников. В общем тушу разделывают там же и увозят. Больше чем уверена что по домам мясо расходится.

    Еще про качество мяса на прилавках. Можно ли быть уверенным в его свежести на 100%? Что его не моют 3 раз за 2-ю неделю и не подкрашивают, для "пущей свежести" (поэтому беру мясо в упаковке, хоть какая-то страховка, но и то....). В случае охоты - мясо свежее.
    Последний раз редактировалось Murchacha; 17.11.2017 в 14:54.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Не у всех есть доступ к парному, качественному мясу в больших количествах. В магазинах (сужу по Питеру) нормальное мясо стоит прилично (то что якобы с мясокомбината на прилавках даже не смотрю, страшно). Себе не часто покупаешь, и коту перепадает немного (зарплата у меня хорошая если что).
    Не нужно драматизировать ситуацию ))) В чем проблема покупать, например, индейку/курицу? Она не стоит так дорого, как говядина.
    И поверьте мне, кормить кошек натурой, выходит не дороже чем кормить кормами премиум класса))) Сравнивали с одной форумчанкой. Она двоих котов кормит сушкой, я кормлю двоих котов натурой, и мои траты получаются меньше)))

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Еще про качество мяса на прилавках. Можно ли быть уверенным в его свежести на 100%? Что его не моют 3 раз за 2-ю неделю и не подкрашивают, для "пущей свежести" (поэтому беру мясо в упаковке, хоть какая-то страховка, но и то....). В случае охоты - мясо свежее.
    Ну если найти нормального, проверенного поставщика, то и таких сомнений не будет)) Да и несвежее мясо от свежего отличить можно)))
    А в случае охоты конечно свежее....только вот вы не можете быть уверены на 100%, что это только что бегавшее мясо а) ничем не болело б) не имеет паразитов

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    И поверьте мне, кормить кошек натурой, выходит не дороже чем кормить кормами премиум класса)))
    Я не драматизирую, я описываю ситуацию, что то мясо, что продают на развес я не куплю. Ни себе, ни коту. Беру Блэк Ангус, а это выходит дорого, но я хотя бы не боюсь последствий. Спорить про корм натурой и сушкой тоже не буду, каждый выбирает сам. Но опять, я не смогу быть 100% уверенной в свежести составляющих "куниной каши" на прилавках наших магазинов. Я лучше куплю корм, в котором уверена. А кормить кота одной индейкой - не считаю натуральным питанием.

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    а) ничем не болело б) не имеет паразитов
    Это мясо так же проверяется. Коровы тоже болеют и имеют паразитов. И когда корову забивают в деревне, а не на мясокомбинате, ее ведь тоже проверяют.
    Последний раз редактировалось Murchacha; 17.11.2017 в 15:08.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Но опять, я не смогу быть 100% уверенной в свежести составляющих "куниной каши" на прилавках наших магазинов. Я лучше куплю корм, в котором уверена. А кормить кота одной индейкой - не считаю натуральным питанием.
    Замечу я нигде не написала, что надо кормить котов одной индейкой ) Это просто одна из составляющих куниной каши)) Причем нормального качества и по адекватной цене))
    Но рисков при кормлении индейкой точно меньше, чем при кормлении мясом лося и иных диких животных

Страница 8 из 67 12345678910111213141516171858 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •