Тема: дичь. можно или нет?

  1. #121
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я бы не стала рисковать и кормить дичью домашних питомцев.
    Мясо для своих беру только фабричное. Никаких частников.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.11.2017 в 06:21.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    все такие наивные..
    Ну не то чтоб совсем уж...

    Но если так подумать, при промышленном производстве ветконтроль явно должен быть серьезный. Представьте огромные убытки от эпидемии, выкосившей все поголовье. Или случись у населения эпидемия, а в продукции сальмонеллу какую-нибудь обнаружат. А если это поставщик какого-нибудь предприятия, а если детского... Производителю грозят масштабные неприятности.

    А что в схожих случаях грозит частнику или тем более охотнику? Которых никто не знает и искать не станет. Если нет реальной ответственности, материально-юридической, на добросовестность граждан уповать - вот это точно наивно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.11.2017 в 10:15.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #123
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сейчас смотрела телевизор, канал "Доктор", у меня на ресивере Триколора- 450, передача "Вопросы выживания", выпуск "Питание насекомыми"
    бросила все дела, прибежала что бы написать об этом, меня потрясло, все что сказал ведущий ! по сравнению с его заявлением, все о чем мы тут рассуждали, совершенно не важно, просто детский лепет !

  4. #124
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Мясо для своих беру только фабричное. Никаких частников.
    Мы вот тоже, с нашими зайцами (теми, которые мясо едят) едим только фабричное, выращенное и забитое по современным технологиям, упакованное на современных упаковочных линиях, охлажденное и транспортированное по всем правилам мясо.

    И никакой дичи, никаких рынков, ни хитро...сделанных фермеров. Зато, я не боюсь, что у меня кусок из под ножа утащат, еще до всякой заморозки

  5. #125
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    И так,продолжим
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Очень полезно кушать дичь! Особенно в свете того что у нас сейчас 40 чел. таких любителей по больницам с трихенеллезом валяются.
    Траванулись они или барсуком или кабаном,но скорее всего медвежатиной. у лося и косули,трихеннелёза нет.
    поэтому,это мясо,ни в коем случае,котам не давать. Это мясо, Подлежит обязательной проверке.
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Чет не припомню медведей в Новосибирске. Какой же это способ выживания?
    Приезжайте,покажу. на краю города.
    Мне не верите? вот http://news.ngs.ru/articles/2479863/
    или вот. http://bk54.ru/news/article/1976/
    Когда всё хорошо,то охотники ФУ. как опасность,так помогите.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Вот хочу кстати поинтересоваться. Если при добросовестной проверке на глаз (ок, пусть под микроскопом) эти самые паразиты таки обнаружатся - что будет сделано далее с этой добычей?
    При обнаружении трихинелл,мясо сжигается. Но в лосе или косуле,их не бывает. Эти паразиты,только во всеядных.(медведь,барсук,кабан).
    хотя у нас,многие охотники,едят такое мясо,но только долго варят. я такое мясо ел. вкуса нет,как тушёнка.
    На том же мясокомбинате,заражённое мясо,идёт в переработку. всё зависит от количества фин в мясе. если оно,не превышает определённую норму,то мясо продаётся сырым. если больше нормы,то в колбасу. если совсем всё плохо,бруцелёз например,то такому мясу,прямая дорога в тушёнку.
    кто не верит,спросите у вет врача мясокомбината. на мясокомбинате,ни какое мясо,не выбрасывается. всё мясо идёт в переработку. и покупая колбасу,можете быть уверены,что в состав колбасы,входят глисты.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так а что в результате-то? Проверки, если плохой результат. Выбрасывается, сжигается или...?
    В случае обнаружения трихинеллёза,мясо уничтожается,путём сжигания. Трихинеллы могут быть,в домашней свинье. особенно в деревенской. которые на свободном выгуле.

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Но рисков при кормлении индейкой точно меньше, чем при кормлении мясом лося и иных диких животных
    Что бы такое утверждать,нужны факты. Они у Вас есть?

    повторюсь. кормил,кормлю и буду кормить дичью.
    Птица,отварная или любая термообработка.
    лось,косуля кормлю сырым,промороженным мясом.
    бобрятина,зайчатина-варёная
    медвежатина,барсук,кабан,ни когда.

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Приезжайте,покажу. на краю города.
    Ой, и мне покажите, я быстрее подъеду

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    У нас медведи,ходят в 10км от центра города. Охота всегда являлась,составляющей жизни Сибиряка.
    А я в 30 км живу, на окраине окраины, прям в лесу можно сказать. За всю жись (см. слева циферку) ни разу не слышала, чтоб у нас тут кто-то на медведей ходил. Давайте все же картину мира людям так-то не сильно искажать) Блин, вот после таких сказов люди и удивляются, что у нас есть электричество)))

    Охота для жителя большого города - это развлечение, и никакой нужды кормиться дичью тоже нет. Тем более, на ее добычу средства тоже затрачиваются.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Блин, вот после таких сказов люди и удивляются, что у нас есть электричество)))
    А у вас есть электричество? Только не говорите, что и топление не печное)))))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.11.2017 в 22:13. Причина: теги

  8. #128
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение

    повторюсь. кормил,кормлю и буду кормить дичью.
    .
    и я повторюсь - вы и ваши дети, животные могут кормиться чем угодно, но "нести в массы" это "что угодно" зачем?
    ладно я, Lazy и практически 100% присутствующих в теме на это не поведется, а появится новичок "не в теме" и пойдет искать ...
    Последний раз редактировалось Nina; 20.11.2017 в 10:01.

  9. #129
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    и я повторюсь - вы и ваши дети, животные могут кормиться чем угодно, но "нести в массы" это "что угодно" зачем?
    Вопрос был такой
    "Можно ли кормить котов дичью?" я ответ дал.Можно. а нужно или нет,решает сам.

    Тайна,в доме,электричество есть. только 180 вольт. отопление печное(уголь,дрова)

    Lazy,я охотник промысловик. отчасти это моя работа. все профессии нужны,все профессии важны.
    То,что Вы,не слышали про медведей это не означает то,что их нет. выше я привёл пару ссылок. если не заметили,то вот одна
    http://bk54.ru/news/article/1976/
    прочитайте внимательно и сомнения уйдут.
    в том году,в Пашино,одного грибника сожрали почти полностью. другого загнали на дерево и медведь повредил ему ногу. весенний облёт на вертолёте,показал наличие ШЕСТИ медведей,в районе Пашино.
    Те,кто против кормления дичью,обоснуйте своё мнение,а не только на словах. нет и всё.
    я не собираюсь спорить о вкусе устриц с теми,кто их не ел.

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А у вас есть электричество? Только не говорите, что и топление не печное)))))
    Да какие печи! Кострами греемся, когда мамонтов жарим (у нас не вымерли еще, минус 40 же все время). А работаем и в интернетах сидим вот так:
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Помнится одна американская клиентка на полном серьезе спросила у моего приятеля, на минуточку программиста - "А у вас в Сибири разве есть электричество?" Нет блин, у нас один за ноутбуком сидит, второй динамо-машину крутит.

    Знаете, есть такой старый добрый жанр - охотничьи байки называется Вот мы их в этой теме и наблюдаем походу)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 13 из 67 ... 3456789101112131415161718192021222363 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, можно к вам?
    от idavors в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 13:57
  2. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  4. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •