Тема: Fernandos Domino, хроники :)

  1. #1
    Member Местный Аватар для Fireman
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Fernandos Domino, хроники :)

    И вот прошли первые сутки совместного проживания, пока вроде все хорошо, котенок играет, постоянно мурлыкает и обследует квартиру. Настораживает только то, что иногда он начинает бегать по квартире и мяукать, причину понять пока не могу, может скучает по семье, может еще что. Не могу найти куда он ходит в туалет, лоток чист, в квартире не пахнет, может еще и не ходил, тогда это проблема. Сухой корм практически не ест, купил сразу 2 вида (Hils), один вообще никак, второй с грехом пополам. Зато с аппетитом лопает куриное мясо.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я вас поздравляю!
    а что вас настораживает? то,что он бегает и кричит?!!! тогда спешу вас страаааашно расстроить привыкайте... куны чрезвычайно болтливы. теперь ваш дом на многие годы (ттт) наполнится совсем не трелями,как это анонсируют в литературе )), а вполне себе приличным кунским ором

  3. #3
    Member Местный Аватар для Fireman
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    я вас поздравляю!
    а что вас настораживает? то,что он бегает и кричит?!!! тогда спешу вас страаааашно расстроить привыкайте... куны чрезвычайно болтливы. теперь ваш дом на многие годы (ттт) наполнится совсем не трелями,как это анонсируют в литературе )), а вполне себе приличным кунским ором
    Просто последний мой кот практически не мяукал (он не кун был), ну и я как-то привык, что если мяукает - значит что-то не в порядке или что-то надо дать, а что просит Fer пока еще не понимаю

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    )) моя "скотина" орет с утра до ночи и я тоже не понимаю чего ему надо ))) лучше сразу смиритесь

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Красивущий зверь! И окрас эффектный. Очень люблю дымов)))
    А в доме заводчика он какой корм ел? Первые две недели лучше не менять!

    П.С. Игорь, а Куня кастрат? Может он орёт потому что пора жениться?
    У нас или тишина,или нежные трели, как раз -таки в точности по литературе))))

  6. #6
    Member Местный Аватар для Fireman
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алихаша Посмотреть сообщение
    Красивущий зверь! И окрас эффектный. Очень люблю дымов)))
    А в доме заводчика он какой корм ел? Первые две недели лучше не менять!

    П.С. Игорь, а Куня кастрат? Может он орёт потому что пора жениться?
    У нас или тишина,или нежные трели, как раз -таки в точности по литературе))))
    Натуралку он ел, но это не наш вариант, днем я на работе, кормить некому, а мясо, думаю обветрится. БОльшая проблема с туалетом, беспокоит меня, что он не ходит, 30 часов уже

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Натуралку он ел, но это не наш вариант, днем я на работе, кормить некому, а мясо, думаю обветрится. БОльшая проблема с туалетом, беспокоит меня, что он не ходит, 30 часов уже
    Насчёт туалета пока не беспокойтесь. Иногда котята в новом доме подвое суток не ходят. А вот с кормёжкой... С натуралки на сушку нужно очень аккуратно переводить. Почитайте здесь на форуме раздел о питании. Может, он потому и орёт,что просто МЯСА ХОЧЕТ?

  8. #8
    Member Местный Аватар для Fireman
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алихаша Посмотреть сообщение
    Насчёт туалета пока не беспокойтесь. Иногда котята в новом доме подвое суток не ходят. А вот с кормёжкой... С натуралки на сушку нужно очень аккуратно переводить. Почитайте здесь на форуме раздел о питании. Может, он потому и орёт,что просто МЯСА ХОЧЕТ?
    Сейчас съезжу, куплю, может ему курица и правда надоела)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Fireman,А какой возраст у котейки?Орет,может от голода)))?Если сушку он ,как еду не воспринимает....А мяса Вы ему маловасто))) дали.И еще,ИМХО,очень сомнительтно,что котенок,который бегает,мурлычит,ест с аппетитом куриное мясо,может 30 часов не писать...Не какать,да,может.А вот с пописом.....,очень сомнительно....Вы ему показывали лоток?Надо следить за ним первые дни...что б сообразил,где туалет.А то ,если он какое-нибудь другое место присмотрел....,потом сложности могут возникнуть.Сажайте его почаще в лоток.Лапкой,тихонько поскребите.И еще...Наполнитель у ВАс такой же,как у заводчика?Может там другой был.И котик не привык.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Сухой корм водой размочите.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •