Тема: Как очищать штаны и хвост?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию Как очищать штаны и хвост?

    Доброго дня, форум! Прошу подсказать: у моей девочки жидкий стул 2-3 раза в день. Лечим, лечить еще 5-7 дней, так что тут вроде все ясно, но беда в другом - каждый раз после похода в туалет у нее "уделаны" жидкой вонючей какой все штаны и иногда хвост. Соответственно, она "уделывает" и диваны, куда лезет посидеть, и столы-стулья и подоконники... Это если не мыть попу и штаны после каждого покака. Но мыть 2-3 раза в день, наверное, тоже неправильно? Вытирать салфетками для шерсти - только размазывать (пробовала). Как очищать штаны и хвост - посоветуйте!
    Заранее благодарю за дельные советы.

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Простите, а сколько лечитесь уже? Потому что уже ко второму-третьему дню лечения должна быть динамика положительная:стул все более оформленный, частота сократиться практически до нормы. Штаны подстричь можно слегка, а так только мыть.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Лечим второй день. Но в первый день три раза мыла - кошке мучение, мне тоже не айс, да и не полезно это наверное для хвоста и штанов... Сегодня ночью и утром мыть не стала, пробовала салфетками почистить попу - все слипается, все вокруг в г...не... Хожу с тряпочкой за ней, вытираю...

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Вы тогда штаны подстригите немного вокруг, чтоб меньше пачкалось, а так только мыть, вариантов не вижу других.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мыть, мыть. Но Вы же просто водой моете, а не шампунем? Просто душем штаны и хвост - не такое уж мучение для кошки.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    У нас тоже была такая беда.
    Правда ходила жидким калом четыре раза - мыли обычной водой, душиком, после второго раза, ей было абсолютно пофиг)))
    Я боялась больше, чтоб она налипший наполнитель не слизала с штанов.
    К концу второго дня у нас все более менее наладилось. Шот какое то длительное у вас лечение.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    По умолчанию

    Для быстрого местного подмывания удобно пользоваться шампунем-спреем Джероб Ватерлесс шампу.

    Для сухой очистки воспользуйтесь детской присыпкой без ароматизаторов,
    уложите на пелёнку, присыпайте и пуходёркой аккуратно счешите пудру вместе с какулей.
    Подмывание это не заменит, но и постоянно не намоешься, особенно если холодно,
    но и пачкать мебель не будет.

    Удачи в лечении!
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы. К сожалению, мы сейчас за городом и тут нет душа и мыть все это дело приходится в тазике, периодически сливая и опять наливая воду. Процесс долгий и неприятный для кошки.
    Сейчас я вообще очень расстроилась - все делаю, принимает все назначенные препараты, а лучше вообще не становится. Поскольку наша кошка умудрилась на пару с собаками разграбить помойку ( уже второй раз, в первый месяц назад после такого разграбление тоже поносила и тогда лекарства помогли уже на второй день) причина поноса была ясна. Стали давать:
    1. Энтерофурил 2 раза по 2,5 мл
    2. Энтеросгель ( сейчас сменили на смекту) разведенный водой 3-4 раза в день по 3-5 мл
    3. Диета и дробное кормление
    4. Рисовый отвер понемногу(1 чайная ложка 1 раз в день.
    Ничего не помогает... Что дальше делать? Ветеринар назначение дает то же само, анализы хорошие, кошка из-за голодовки немного "сонная", но ест отлично и бегает играет с удовольствием... Может, кто что подсоветует?
    По прошлому опыту не хочу таскать бесконца по всем клиникам - залечить кошку как нефиг делать, нам одно животное (не куна) уже "лечили" в прошлом, и собаку год таскали по анализам - трата денег вхолостую и постоянный стресс для животного...

  9. #9
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Рисовый отвар исключить. Сколько раз в день стул и какой?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    нам врач советовала вместо смекты детский Нифуроксазит , так как смекта и энтеросгель не помогал. Штанишки мы просто стригли коротко вокруг попы, но моя мадам ходила не 2-3 раза в день, а до 10 раз в день жидко.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Хвост! Хвост! Хвост...
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1289
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 13:54
  2. Про хвост...
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 19:30
  3. Облез хвост
    от Nata_coon в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 11:34
  4. Малиновые штаны-2012
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •