Тема: Здравствуйте все куновладельцы!

  1. #21
    Junior Member Местный Аватар для Infant
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    1078385

    По умолчанию

    Здравствуйте))
    Да мы тут усе в делах и заботах- сами знаете))
    Намедни опять помылись по "фен-шую" с пастой и проф шампунями. Чего это стоило Мерзульке! было похоже на фильм "Экзорцист". Мерзик не жрется и не царапается, но профессионально взлетает по плитке в ванной под потолок)))) Но теперь результат получше- паста "Груммер Груп" подошла и жирный хвост распушился, и подмыхи со штанишками уже 5-ый день чистые и воздушные))) Ну кажется мы нашли именно нашу пасту (в тот раз другая была с выставки отечественная вроде).
    А еще в нашей большой семье прибавился шпиц. И у Мерзульки автоматом прибавилось забот: успеть же надо и погонять псинку, и подзатыльников накидать, и нашипеть, и от миски с собачьим кормом отогнать и попытаться сожрать его сухой корм и курицу! Забот полон рот!!!кун и шпиц.jpg

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    О!!! Здравствуйте! Мерзавчик чудесно выглядит, просто королевский кот)). собашку поближе покажите, пожалуйста, няшка такая, ми-ми.

  3. #23
    Junior Member Местный Аватар для Infant
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    1078385

    По умолчанию

    Вот наш Шмель))100_3415.jpg

  4. #24
    Junior Member Местный Аватар для Infant
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    1078385

    По умолчанию

    Случилось страшное....
    Сегодня, 18.07.17 г. в 4:20 Мерзость решил, что он не боец, а всего лишь маленький испуганный подросток и убежал. Насовсем.
    Мой кот, которого я знала новорожденным, который рос на моих глазах, который волею случая стал моим.
    Пока мы всей семьёй сильно болели, маленький тихий кун всем видом не показывал, что что-то не так. Ел до утра 16.07.17. Ни шатко-ни валко, но как всегда в жару... Я, как грёбаный фанат профессии ежедневно его осматривала, имея в прайде больных котов- все нормально, Т- норма, рот чистый. А 16.07.17 на языка открылась язва. Калицивироз. Не спрашивайте, что это- Гугл в помощь. Пошло-поехало: антибиотик, имунностимулятор, обработки. Утром в 5:50 Мерзуля своровал у мужа молоко, в 11 утра ел паштет, около двух- курицу... Потом рвота слюной и обида на весь мир. Т.к. рвота у него (длинношерстного и вылизывающегося) - дело привычное, мы ограничились осмотром рта. А после 5 вечера... Язва на языке. Сразу антибиотик, имунностимулятор, обработка рта, ругань про себя, что и кун заболел. А вечером Мерз заплакал, как только он умеет- тихое горестное "ма-а" и ушел в коридор. В 5:40 утра, как только подъем у мужа, мы ему установили внутривенный катетер, взяли кровь, сделали противорвотное, противоязвенное, спазмолитик, антибиотик, обработали язвочку, мини-капельницу на 25 мл в вену, измерили температуру. Мерзуля надулся, лег на стуле и отвернулся, как он всегда делает, когда его, как ему кажется, ущемляют в правах. Потом следующая мини-капельница 25 мл + ацилок была около 13:30, кунёнок был вял и мрачен. А вечером, после 17:00 пришел ответ по крови- иммунка на нуле, и- самое ужасное- острая почечная недостаточность (мочевина 58,8, креатинин 916, белок 103, фосфор 6,77)! Нормы- гуглите так же сами, я не отвечу. Муж сорвался с работы, поехали в ближайшую клинику, где в доступе УЗИ вне очереди (УЗИ 99% идет под запись). На УЗИ полупустой мочевой пузырь и очень сильно отёкшие почки. Сделали диуретики (мочегонное). Мерзуля, в принципе куксящийся, но реагирующий на происходящее был недоволен. А потом... Расширенные зрачки, взгляд в прострацию и наше понимание, что уходит в сопор (Гугл в помощь). А далее стационар, оксигенация и диуретики-диуретики-диуретики в попытке "завести" почки. В стационаре я последний раз погладила его большие пушистые уши, уже ни на что не надеясь- все же я не настолько наивна. И всё. Совсем всё.
    Калицивироз, как многие инфекции, может давать осложнения у кошек. Самым опасным осложнением является интерстициальная пневмония, часто сопровождается признаками артрита. И, иногда (редко!) дает осложнение в виде острой почечной недостаточности. Просто почки перестают работать. Это не профилактировать. И именно мой привитый по всем канонам с НЕпросроченной вакциной Мерзуля получил это осложнение. Можно ли было это предвидеть? Именно это осложнение? У кота, который ел до последнего? Сейчас рассуждать я не готова, все индивидуально и зыбко. Факт в том, что мой кунёнок Флаффи Марбл Инфант, моя маленькая Мерзость погибла внезапно в 2 года и 2 месяца. Остальные коты лечатся, пока экстренности нет. Но куна больше нет, нет пушистых ушек. Никто больше не откроет рот и не запыхтит на почёсывание переносицы...
    Берегите своих питомцев, они только один раз вам в жизни принесут боль- когда уйдут от вас!
    20170530_163332.jpg

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Соболезную...

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Соболезную.. ну как же так? плачу.

  7. #27
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Слов нет...соболезную...держитесь...
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  8. #28
    Абитуриент Местный Аватар для Antonja
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Соболезную, очень жаль...

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Пушистых ему облачков...Плачу...Держитесь.

  10. #30
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    3295983

    По умолчанию

    соболезную... держитесь

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Как живут олигархи - куновладельцы (отделенный топик).
    от Cessa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 01:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 23:49
  3. Подскажите, опытные куновладельцы
    от Евгения_М в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •