Приветствую тему ещё раз.В итоге-наша кошечка выросла.Жива.Но остаётся несколько вопросов.
Первое-кошка в возрасте год и 6 месяцев весит около 4200.Это нормально?Насколько я понял,посмотрев близкие темы,это нижняя граница стандартов породы.Ест и в туалет ходит хорошо.Перестала есть натуралку,перешли на рояльского коня для кунов. Малость ожирела,после поездки на дачу(только в доме,на улицу ни-ни) вернула форму.Изящная,длинноногая.Кисти не отвалились,лапки только узенькие.Почему спрашиваю-есть с чем сравнивать.
Второе-характер.Кошка любвеобильна,но непонятно,как её любить.На даче вообще отойти не давала,поднимался писк за дверью.трётся об ноги,но погладить,на руки взять-никак без скандала.Что самое странное-когда речь идёт о процедурах-помыть там или в переноску запихать-без проблем.Я бы принял версию о особенном характере,но вот что непохоже на других:
когда кошечка лежит,или дремлет,её тело и мышцы напряжены.как будто у неё что-то болит.или она не спит вовсе.Второе-редко.но на неё нападает приступ беспричинного страха,смешанный с агрессией.в последний раз рычала на Вику(самую толстую нашу кошку,той давно не надо доказывать,кто главнее),за что-непонятно.было такое,но не при мне.кошка выскакивает на середину комнаты,прижимает уши и начинает выть.Такое случается редко.но регулярно.
Мы предполагаем,что её слишком рано оторвали от мамы.И это следствие детской травмы.по документам-в районе 2-х месяцев.
Но прошло много времени...И у нас прибавился ещё один член кошачьей семейки.Девочка,кун.Могу отдельную тему завести.И она попала ко мне тоже очень рано-в 2.5 месяца.Но минуя магазин.И мы сразу же увидели разницу в характерах. Нюша подобрела-у неё появилось почти дитё....сейчас водой не разольёшь.от домашних кошек отделились,вдвоём правда.
после возвращения с дачи- немного погрустнели все-там просторнее.
Почему спрашиваю-предстоит ответственная операция(кису-то стерилизовать пора,уже гуляем кверху попой,три раза пока было)Не хочу дополнительно повредить психику животины.мне не нужна лошадь-кошка весом в 10 килограмм.Мне нужна моя Нюха,здоровая и счастливая.если у кого аналогичные истории,или кто разбирается,что происходит в голове у животины-подскажите.