Тема: И снова котенок из магазина.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Malenkiy16
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    1029735

    По умолчанию И снова котенок из магазина.

    Отделено от темы "купили котенка."
    Модератор.


    большое спасибо всем за ответ.
    Причина сомнений,терзавших меня если честно,не очень сильно,заключалась в следующем:
    кошку очень долго держали в пластиковом "отстойнике" Бетховена.
    Я не представляю себе,что было бы,если кошечку подержали бы там эдак до года.Честно?с этого магазина сталось бы.
    При продаже был торжественно вручён мешок дюксфарма с настоятельными рекомендациями лопать только его!!!!наверно вот щас поклонники"куниной кашки" поймут и вздрогнут.
    было сказано,что ребёнок спокойно относится к воде,под струёй стоит спокойно. Щазззз!ага.Нюшу(имя ребёнка)только в ванну с тёплой водой супруга попыталась поставить,киса стартанула с маминой груди и повисла на полотенце в долю секунды.Стереотип про любовь кунов к воде растаял как дым.Вместе с памятью о словах продавщицы.....Купали явно не в первый день,а где-то через 4-5 дней после заселения.Нормально помыть себя и высушить феном далась только папе(то бишь мне),хотя и ругалась и дулась потом дня три.
    Нас сильно терзали сомнения,что кисе будет комфортно у нас,с 4-мя соседками на 29,5 квадратиках.
    Щас уже не терзают-кошки нормально сдружились.И столь короткого периода адаптации от наших девиц-дворняжек я не ожидал.
    Но сомнения породило то,что слова продавцов и реальность несколько различаются.Окрас полностью совпадает,заводчице я звонил.Правда,только один раз.И был в лёгком шоке от того,насколько сильно её рекомендации отличаются от магазинных.Просто небо и земля!!!Взаимоисключающих рекомендаций было столько,что я полез на форум.
    И вот ещё-кошка носит хвост почти на голове,когда ходит или бегает.Он не торчит вверх трубой,он загибается вперёд.как у махонького котёнка,хи-хи .Но она уже не совсем котёнок.однако до сих пор хвост торчит вперёд.
    Сомнений в общем-то нет-это кун.Не подменили.
    про еду читал.На натуралку переходим стремительно.Едим лучше сушки(не дюксфарма ни разу,санабель и ориджен)И много.
    Посему наверно я переезжаю задавать глупые вопросы в другое место на этом форуме.
    Ткните новичка носом куда,кому не сложно. Кунка всё-таки привязалась ко мне,не к маме.Я просто первым принёс её домой,и два дня сидел с ней один.Очень необычная в поведении,очень красивая и яркая киса.Мне и разгребать...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 29.08.2016 в 22:14.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Озвучьте, пожалуйста, название питомника/фамилию заводчика, который продает котят через магазины, где их держат в таких жутких условиях.
    UPD Вопрос снят, увидела название в стартовом посте. Не питомник это и не заводчик. Слов нет.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Malenkiy16
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    1029735

    По умолчанию

    да нет,репутация заводчика пострадала в меньшей мере,чем блин магазина.Я с породками дел не имел,вот и начал задавать вопросы с самого "лопуховского" раздела(простите соседи,не принимайте на свой счёт,на мой-можно.).
    выяснил несколько вещей-нет смысла "гнать" на заводчика и питомник вообще.Мы котёнка купили вопреки всем инструкциям из темы"как правильно выбрать котёнка".Это был сплошной эмоциональный порыв-прорыв.Прорыв барьеров типа-"куда нам нафик пятую кошку в 29 квадратов,да ещё куна";"не прокормим";"будет тесно-не будет ли болеть";"с породой гимора больше" и т.п.А порыв один-хотим ЭТУ кошку.
    В наш "Бетховен"такое чудо завезли впервые,продавцы не совсем разбирались в теме.Вздохнули с облегчением-"наконец-то забрали кошку".В силу корпоративной выучки умело делали хорошую мину при хреновой игре.Хреновой,потому что паспорт и контакты заводчицы отдавать таки надо.А там тётя мне всю правду и открыла. Дооолго мозг выносила,записывать заставляла.Не со всем конечно согласен.И злые языки шепчут,что она метисами промышляет.Я не верю.Кошка уже подрастает.а я в этой ветке-чтобы сомнения свои рассеять и топать,весело гремя крышкой(ибо чайник)в ветку "у меня есть мейнкун"
    у неё 3-3.5 месячных котят курьер забирает.Куда увозит-маме не говорят.дают по 10 тыр за котёнка.Выставляют по 30-35.Нормально так Бетховен поднимает,ага.
    Нашу отдали за 20-не брал никто.
    У меня друг с год назад свою Асю аж за 38 купил.Тоже мелковата.....была. Щас кааак вытянулась,он сам там офигевает.Кошке 2й год,она тольков рост пошла.А моя Нюша(по папорту-Нала,ну блин не для кошки имя)уже сейчас тихонько растёт.
    мне бы чтобы она здоровенькая была,а с размером я просто много кошек насмотрелся,и явно крупных.Пусть растёт какой есть,главное-в теме идиотом не выглядеть.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Заводчики своих котят в магазины не сдают. Так делают только барыги-разводчики. И корень зла в них. А магазин - это просто бизнес.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Увы, это не заводчик, а обычный барыга-разведенец, котенок так же может оказаться метисом, фенотипично похож не более.
    в случае сдачи в магазин - документам веры нет, в фотошопе и не такое можно нарисовать.
    Поэтому любите, раз уж пожалели животину и купили.
    про Бетховен - тут отдельная тема есть, туда часто котят на реализацию приносят.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Да уж... Я думаю, что все ж куненок. Заводчицу часто на выставках вижу.Там еще и другие породы. Знаю, что китайцам оптом сдает... Но в магазин... Жесть...

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    "Разведенец" - это не обязательно плодитель полукровок, разведенец может иметь зарегиную приставку питомника, может посещать выставки и успешно сплавлять котят "на чебуреки".
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А в каком именно Бетховене купили котенка? У меня волею судеб, знакомая-директор одного из Бетховенов, и процесс закупки котят в магазин и процесс их нахождения в магазине и содержание совсем не такие как вами описаны.Я категорически против продаж через магазины и моя знакомая тоже не в восторге, но сеть обязывает. У нее в магазине и аквприумы чистые и еда и вода, и котята целыми днями ездят на продавцах...Все, что она может сделать с системой, это не брать на реализацию е..ко породы, типа бенгалов, и породы, которые засиживаются..куны к ним относятся. Практически берет только британов и шотландцев, уходят как горячие пирожки по 22 тыс.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нифетите еще тот рассадник разведения, но фенотипично кунка, заводчица вашей мамы есть на сайте...и вот таки очень странно что ее кошка в нифертити.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Malenkiy16
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    1029735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А в каком именно Бетховене купили котенка? У меня волею судеб, знакомая-директор одного из Бетховенов, и процесс закупки котят в магазин и процесс их нахождения в магазине и содержание совсем не такие как вами описаны.Я категорически против продаж через магазины и моя знакомая тоже не в восторге, но сеть обязывает. У нее в магазине и аквприумы чистые и еда и вода, и котята целыми днями ездят на продавцах...Все, что она может сделать с системой, это не брать на реализацию е..ко породы, типа бенгалов, и породы, которые засиживаются..куны к ним относятся. Практически берет только британов и шотландцев, уходят как горячие пирожки по 22 тыс.
    прошу прощения,пропустил пост.
    Бетховен на Вернадке,в торгово-офисном здании,где Магазин Оливье.
    Они недавно переместились внутри здания,коллектив сменился.Предыдущие пристраивали котят,висели объявления.Кошками и собаками не торговали.Общее впечатление от предыдущего коллектива почему-то более позитивное.
    [/QUOTE]и котята целыми днями ездят на продавцах...[/QUOTE]

    нет,такого я точно не видел.отношение ровное,ни одна дирекция не подкопается.Сам работаю в сетевой системе,и пожалуй,в очень "горячей" точке.Животинами не торгую.И вот что мне понятно наверняка-когда ставишь интересы покупателя выше интересов компании(а они,поверьте,очень часто сталкиваются,гораздо чаще,чем хотели бы писатели корпоративных стандартов),угадайте,что выйдет....
    Спасает только одно:лучшая благодарность от клиента-не деньги(и поверьте,немаленькие для меня,я б за месяц на эту кошку только на "призах"насобирал бы даже при условии,что все знают мои принципы).А позитивный отзыв в жалобной книге.....И это пожалуй самое трудное,потому что большиство про хорошее отношение через час уже забывают.
    а в этой системе(бетховен) есть ещё один интерес-животины.....
    Рассмотрите следующую ситуацию:
    Приходит эдакий реальный быдлопацан и заявляет:
    "э слыш падруга,давай ка мине вот эту кису посимпатявей для маей тёлки там заверни,и шляпы всякой там шоб всё нормально было там,жратвы там,всякой другой хрени,игрулек.Плачу за всё,скажи скока...
    Моя кошек не очень,ну если не понравится-усыпим,чё,или стаффикам моим скормим"
    Скажете,не продадут?Но ведь "бизнес есть бизнес",так???А если из продавцов вдруг выищется борец за права животных?С какой скоростью он вылетит из магазина,если хоть что-то вякнет?????Уже даже розыгрыши на эту тему есть......Проверить корпоративную стойкость.
    итог ситуёвины-кошку продали.
    соблюдены интересы всех-продавцов,покупателей,даже вас,господа форумчане-куноводы-вот не было печали потом разбираться,че за мутный питомник выдал кошечку на магазин.кроме одного интереса-самой животины....
    Бетховен держит животных в боксах из оргстекла,размер где-то метр на метр на метр,может,чуть поболее.
    по документам,кошку они забрали из питомника в 2 месяца,мы её забрали из магазина в 4.5.впервые увидели в 3,5.
    сейчас там сидит собачка-померанский шпиц(уже большой,сидит с тех же времён,что и Нюша,опух там торчать вконец)На Нюшином месте сидит ещё один мелкий и очень подвижный пёсик,по моему йорк,не разбираюсь.И тойчик в соседнем боксе.Я не люблю собак сильно,но возился с ними.для собаки это абзац.
    Но вот про нашу кошку знаю точно-с ней возились только в меру необходимости,то есть кормили и мыли.Что было с 2 месяцев до 3.5- я не знаю.Кошка ручки не любит и ласкаться лезет только издали.У меня-сидит.даже иногда мурлычет.Носится и громыхает игрушками нормально.С другими кошками-ровно,без эксцессов.Добрая,но спокойная.Как она пересидела эти 2.5 месяца в клетке-не знаю.Может,породистые кошки все так заточены это переносить?Я вот сомневаюсь.
    В другом Бетховене видел аж 2-х кошек мейн-кунов в таком боксе.и они непоседы.коробка-ходуном ходила.одна кошка теперь у друга.тоже была маленькая,сейчас-крупная серебристо-мраморная красавица Ася,её очень любят.И ко мне за советами звонят-хоть я и не куновод.С питомником хозяин разругался-не стал выяснять почему.
    А вот в магазине Любимчик куняшку в большущей клетке продавали-раза в 2.5 больше бокса клеточка.Кошка там и стоила-нашу отдали за 20(со скидкой),та в 3 месяца больше нашей.и за 35.и уже забрали.Полмесяца не посидела.Щас в этой клетке скотиш фолд и страйт сидят,явно одного помёта.Хорошо им там
    пысы: Прошу без шума,на всякий случай.Мы в этот бетховен ходили и ходим,нам не деться никуда.4-х кормили,щас считай 8-х.Я то обученный,глазом не моргну,если что....А нас там точно помнят и знают.Не хочу яду в кошачий корм(шучу)
    Последний раз редактировалось Malenkiy16; 29.08.2016 в 03:22.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 13:44
  2. Котёнок из магазина cats & dogs
    от VolNa в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 00:59
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •