Тема: Как долго можно давать профилактический корм?

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Барселона, Испания
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Хм, а кислотность мочи тогда и сейчас какая? ЩФ по разным причинам бывает повышена, но обычно это относят к печени или костям...
    Сейчас кислотность в норме, тогда не помню уже (не смогла первый анализ мочи найти бумагах, надо будет в клинике копию запросить).

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мне бы казалось (но я же не врач!), что если нет МКБ и кислотность обычно нормальная, может вам и не нужно строго на диете сидеть. У нас-то опастность, что опять соли в осадок начнут выпадать, что в нашем случае и явилось причиной цистита.

    Хотя на этих уринарных кормах написано, что они не только при мочекаменной, но и при идиопатическом цистите например...

    Но в любом случае, в инструкции продолжительность диетотерапии указана 5-12 недель, и у Рояла и у Хиллза. На нашем корме еще добавлено - 6 месяцев для профилактики рецидивов. Потом рекомендуют переходить на кастрацкий из ветлинейки. Вот и думай - слушать ветеринаров или следовать инструкции... Знаю кстати одну даму, у нее один кот с МКБ. Так лечебный уринари едят и он, и остальные ее кошки постоянно и вроде ничего...

    О! Сейчас посмотрела - на пачке написано "до 6 месяцев", а на сайте "не менее 6 месяцев". Брр, теперь совсем ничего не понятно. Видимо это трудности перевода
    Последний раз редактировалось Lazy; 30.08.2016 в 20:46.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У нас кислотность была нормальная. Оба раза.
    А кушаем мы хеппикет
    У них сейчас новая формула с профилактикой МКБ. Почитайте их раздел или напрямую к Наташе обратитесь. Может подойдет этот вариант
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Барселона, Испания
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    На нашем корме еще добавлено - 6 месяцев для профилактики рецидивов. Потом рекомендуют переходить на кастрацкий из ветлинейки. Вот и думай - слушать ветеринаров или следовать инструкции... Знаю кстати одну даму, у нее один кот с МКБ. Так лечебный уринари едят и он, и остальные ее кошки постоянно и вроде ничего... О! Сейчас посмотрела - на пачке написано "до 6 месяцев", а на сайте "не менее 6 месяцев". Брр, теперь совсем ничего не понятно. Видимо это трудности перевода
    На нашем корме тоже "до шести месяцев" написано на пачке. В принципе, с начала приема корма и до следующего запланированного визита к ветеринару (в ноябре) в сумме будет чуть больше шести месяцев будет. Возможно ничего страшного, если я этот вопрос подниму повторно уже во время следующего визита, а до той поры пусть ребенок питается профилактическим кормом...

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Барселона, Испания
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    У нас кислотность была нормальная. Оба раза.
    А кушаем мы хеппикет. У них сейчас новая формула с профилактикой МКБ. Почитайте их раздел или напрямую к Наташе обратитесь. Может подойдет этот вариант
    Спасибо за совет, почитаю. Тем более, что вроде бы у нас эта марка корма продается.

  6. #16
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    По разным причинам за 2 года пройдено 4 вида сухого корма,одно было плохо-на всех и всегда щелочная реакция 6.9-7.0 мочи(котя на сушке+70 гр. воды сам,200 гр-ежедневное принудиловка вода),закислял и клюквой,уро урси,бруснивер,мареной...самое действенное-клюквенный морс,но постоянно боюсь давать...думал,думал и временно перешел полностью на рк уринари 34 с хэппи кэта ладж брид,кушаем рк уринари неделю,чуть больше стал сам пить,ест рк 80-90 гр ежедневно,какули,шерсть в норме,рн сразу и уверенно снизился до 6.2-6.4 в течении дня....так сколько можно кормить рк уринари на постоянку,кто что думает? или кто посоветует интервал кормления повседневным и уринарным?

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    РК уринари разные есть, Хай Дилюшн максимум пол года и то под постоянным контролем ph, он очень хорошо подкисляет, так что может и месяц покормить и перерыв, а то им и перекислить можно; есть у РК уринари - профилактика, им тоже рекомендуют кормить максимум пол года. Многие раз в квартал сажают на месяц на уринарный корм для профилактики, я так не пробовала, сказать не могу работает или нет). Одно могу сказать точно - больше полугода не надо кормить уринарными кормами - это опасно , как минимум можно оксалаты заработать. А вообще интервалы между повседневным кормом и диетой - индивидуально подбирают, вы же контролируете ph, вот и наблюдайте. Сам производитель после диеты уринари рекомендует переходить на Роял для кастрированных - в нем и соль, чтобы стимулировать водопотребление и умеренное содержание подкисляющих веществ, можно и так попробовать, а что пойдет коту - это только опытным путем выясните)

  8. #18
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Поднял все свои записи и анализы- рк мк киттен,рк мк,бозита ладж,бош саннабель гранде,хэппи Кэт ладж брид- наша кормовая история....самый защелачивающий корм- хэппи Кэт...сейчас буду уходить на брит(рк уринари 34) в резерве для закисления

  9. #19
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А на какой брит пойдете?

  10. #20
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    не знаю пока,доедаем еще 500 хэппи,буду читать...а может посоветуете по бриту?

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  2. Можно ли давать сливочное масло
    от Даночка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 10:39
  3. Сколько молока можно давать в 6-7 мес?
    от Soaring в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 18:17
  4. можно давать свеклу сырую
    от Ирина_Юстас в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:38
  5. Можно ли давать такой кальций?
    от svot в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •