Тема: Как долго можно давать профилактический корм?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Точно! Спасибо). Про клетчатку я и подзабыла).

  2. #42
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    а как вы относитесь к сегодняшней смеси,которую мы кушаем? добиваем карнилав лосось чувствит.пищевар. 30%(защелачивает)+30% рк уринари(закисляет,но крепит)+30% рк fibre(от запора помогает хорошо нам)...итого тройной коктейль,кушает хорошо,не выбирает,какаем раз в 1.5 дня без "вспоможения",но...все равно даю морсик клюквенный для 6.2-6.3...

    как долго такую смесь можно давать? (естественно мочу мониторю)

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в целом ну смесь и смесь, некоторым уринари контроль (всякие профилактические) прописывают пожизненно.
    только мочу и почки надо мониторить, и по возможности еще кровяное давление, т.к. соли выше среднего.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #44
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой корм Уринари для растворения струвитов не увеличивает вес? Кот за месяц 400 грамм набрал на Virbak, а ему толстеть не нужно. Эта диета ему так понравилась, что он даже мурлычет, когда я ему сушку насыпаю. От всех консервов отказывается, не получается снижать калорийность.

  5. #45
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой корм Уринари для растворения струвитов не увеличивает вес? Кот за месяц 400 грамм набрал на Virbak, а ему толстеть не нужно. Эта диета ему так понравилась, что он даже мурлычет, когда я ему сушку насыпаю. От всех консервов отказывается, не получается снижать калорийность.
    AATU лосось и ноль проблем! Не будет ни струвитов ни ожирения! Ваш кот набрал в весе от излишнего жира в крекетах
    Последний раз редактировалось Dasein; 06.03.2020 в 13:36.

  6. #46
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, Dasein.
    Мой запрос был - корм Уринари. Коту назначена диета по медицинским показаниям на 6 месяцев и проводить эксперименты, предлагая ему корма для ежедневного кормления, я не буду. Он сидел на корме с 15% жира, худеньким не был, на высоком белке тоже можно набрать килограммы, был бы аппетит хорошим. Признаюсь, был такой момент - уже после месяца кормления хотела перевести кота на повседневный корм, сын тоже говорил, что пролечил кота и перешел на другой корм, рецидивов не было в течение нескольких лет. Но я боюсь, у моего кота уже 3 рецидива было, зачем его мучить потом таблетками, пусть лучше на диете посидит, сейчас у него все хорошо. И он не толстый, просто уже набрал и я задумалась. впереди еще 5 месяцев и доводить его до ожирения тоже не хочется. Все диеты пробовать не айс, подожду помощи тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой, надеюсь на подсказку.

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Добрый день, в линейке Hill's, есть 4 рациона для поддержания здоровья нижних мочевыводящих путей:
    - Hill's Prescription Diet s/d для растворения струвитных уролитов и кристаллов у кошек. Рекомендуемая продолжительность применения корма s/d в течении 5-12 недель, под контролем ветеринарного врача.
    - Hill's Prescription Diet c/d Multicare помогает эффективно поддерживать здоровье нижних мочевыводящих путей у кошек и предотвращать риск рецидива образования струвитных уролитов после их растворения;
    - Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress который снижает вероятность повторного проявления признаков воспаления мочевого пузыря у кошек, что доказано клинически, и содержит ингредиенты для борьбы со стрессом - основным фактором риска такого воспаления
    - Hill's Prescription Diet Metabolic+Urinary Stress одновременно помогает корректировать вес и способствует поддержанию здоровья мочевыводящих путей. Это полноценный диетический рацион для кошек для снижения веса, растворения струвитов и уменьшения вероятности рецидива струвитного уролитиаза.

    Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма необходимо обратиться к ветеринару.

    С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Белка, а пробовали уменьшить дневную норму процентов на 10-15%, сколько он вообще съедает, укладывается в указанные производителем нормы?
    снижение калорийности корма - не всегда лучший выход, иногда лучше уменьшить именно размер порции и, если позволяет здоровье, увеличить физнагрузки.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #49
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксперт Hill's Посмотреть сообщение
    Добрый день, в линейке Hill's, есть 4 рациона для поддержания здоровья нижних мочевыводящих путей

    Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма необходимо обратиться к ветеринару.
    Спасибо за консультацию, Эксперт Hill's. Мой ветеринар сказал, что диеты Virbac, Hill's и RC для растворения струвитов работают одинаково, можно любую выбирать. (в сообщении 44 неправильно написала марку корма, правильно - Virbac). Я вижу разницу в аналитическом составе. В Virbac на первом месте мясо, в двоих других марках на первом месте злаковые культуры, В Hill's - 31% белка и жира больше 23%. Боюсь, мой кот на жире станет еще жирнее

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Белка, а пробовали уменьшить дневную норму процентов на 10-15%, сколько он вообще съедает, укладывается в указанные производителем нормы?
    Моревна, спасибо за подсказку. Нужно его побольше по лестницам гонять, отяжелел и чаще всего отказывается бегать, полежать любит. Пока укладывается в дневную норму, вроде бы начал есть не так часто (привык, что корм никуда не денется, успокоился), если увеличения веса не будет, урезать пайку не буду.

  10. #50
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    В Hill's - 31% белка и жира больше 23%. Боюсь, мой кот на жире станет еще жирнее
    Жирнеют не от жира, особенно кошки, жиреют от углеводов. Плюс из-за толерантности еще и не наедаются и едят в итоге больше. Съедая больше порцию, они соответственно получают и больше минералов, которые при мкб мы всячески пытаемся ограничивать.
    Жирным кормом кошки лучше наедаются. Жир вдвое калорийнее. Соответственно убирая из рациона 1 гр жира, добавляете 2 гр углеводов. Каллорийность то как то надо добирать.
    Конечно нельзя прямо сегодня прийти и сыпануть котану самого жирного жира в миску, так может и пронести, ферментов не хватит. Но в целом подход, когда котанам настойчиво выбирают маложирные корма, не совсем оправдан. Тут еще вопрос в качестве этих жиров.
    Что касаемо до вкусовой привлекательности, то это другой вопрос, вот тут как раз на хилсе не должно быть проблем, кошки обычно едят его плохо, а куны так и вовсе, их нервирует форма гранул, особенно взрослых котов. Так что пережор маловероятен.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Можно ли давать собачий глюкозамин кошкам?
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 15:51
  2. Можно ли давать сливочное масло
    от Даночка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 10:39
  3. Сколько молока можно давать в 6-7 мес?
    от Soaring в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 18:17
  4. можно давать свеклу сырую
    от Ирина_Юстас в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:38
  5. Можно ли давать такой кальций?
    от svot в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •