Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Корм для растущего котёнка с размётом лап

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Корм для растущего котёнка с размётом лап

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я совсем не разбираюсь в кормах и очень боюсь загубить котёнка. У моей 4-х месячной кошечки размёт лап. Я ходила с ней к вету и нам посоветовали перевести её на сухой корм (естественно это не всё что предпринимается против размёта, но вет сказал, что правильное питание сейчас очень важно. Я же кормила кошку натуральным питанием, читала много про натуралку, старалась всё учитывать, но, видимо, не вышло. И тоже теперь думаю, что сбалансированный корм в нашем случае как-то надёжней...). Встал вопрос выбора корма. Там, где я живу, из кормов для крупных пород кошек только Роял Канин для Мейн Кунов. Но когда я искала темы про размёт лап на этом форуме, выяснилось, что у многих Кунов размёт начался именно на этом корме. Плюс, РК у нас только российский.
    Поэтому, первый вопрос: РК для Мейн Кунов или корм получше, но просто для котят? Можно ли вообще в нашей ситуации давать корм просто для котят (у нас крупная девочка, без лишнего веса, даже худовата, но очень длинная, с длинным хвостом и лапами, растёт быстро и сильно, да ещё и с размётом лап. Не мало ли в кормах для всех котят нужных нам витаминов и минералов? Кальция?)?
    И второй вопрос: Если можно кормить кормом просто для котят, то каким? У нас их не так много в продаже. Есть: EUKANUBA, Nutra Gold Indoor Kitten Formula, Gemon, Premium Edge KittenFormula, Forza10, Leonardo Kitten, Cat Chow, Mr. Fruit, NP Kitten, Nature's Protection, Pro Plan Junior - какой из них лучше именно в нашей ситуации? Это все, что я нашла облазив почти все интернет-магазины с доставкой в моём городе. В обычных зоомагазинах нет и этого. Я читала тут отзывы о некоторых из этих кормов, но там речь шла в основном о питании взрослых и здоровых животных. Если возможно, ткните меня-тупицу носом в тот корм, которым я хотя бы не наврежу котёнку ещё больше, пожалуйста. Я просто не знаю что делать. Отзывы о кормах и их многообразие путают меня ещё больше. Я кормами нйикогда не кормила, крупные породы кошек не держала, с размётом лап не сталкивалась... И я понимаю, что сейчас, наверное, выгляжу совсем идиоткой для знающих тонкости кормления людей ... Поверьте, чувствую себя я ещё глупее, чем выгляжу. Но я и правда очень боюсь навредить котёнку ещё больше. Она же не виновата что в хозяйки ей досталась я.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    На РК действительно много нареканий. Кормить сушкой для котят однозначно. Посмотрите в кормах соотношение кальций:фосфор, выбирайте разрыв больше, чем 1:0,9. Но нужно и лечение. Какие анализы сдавали? Результаты можете выложить? Что назначил врач? Фото лапок есть? Фиксируете лапы?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализы не делали, у нас их, к сожалению, и негде сделать, вроде. Но есть возможность сделать рентген (пока вет сказал, что не видит необходимости и котёнок ещё маленький. Но, если надо, я попрошу.). Прощупал лапки и грудку, поиграл с котёнком (долго смотрел в движении). Сказал, что котёнок хорошо двигается (без боли и видимого дискомфорта). Спрашивал чем кормим, как с этим дела у родителей (и у родителей и у однопомётников, дела с этим, вроде, нормально) как котёнка содержали в раннем детстве (на Роял Канин и натуралке, в больших и чистых комнатах). Сказал, что такое бывает когда крупный котёнок растёт быстро и скачками. Но если не принять меры, может так и остаться или даже стать хуже. Что такие лапы - всё же не норма, но и чего-то страшного он пока не видит. Сказал перевести на сухой корм супер-премиум класса. И кормить только им (никаких кусочков мяса даже в качестве лакомства), застелить весь паркет и кафель коврами, убрать пока высокий комплекс, прописал препарат для собак (у нас нет чего-то такого для кошек) CANINA Canhydrox Gag. И ещё какие-то уколы (не спросила как называются. Их по три ставят). Что дальше делать скажет (это пока начало лечения). Лапы не фиксируем, а надо? Фото я сделать пока не могу, может, позже удастся. Но передние лапки у неё весьма заметно смотрят в разные стороны. Да и с задними не очень гладко.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Из вашего списка я бы предпочла Nutra Gold. Препарат вам вет назначил хороший, он достаточно дорогой его далеко не все вет аптеки возят. Закажите, приедет по почте.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я препарат уже купила. У нас, как ни странно, CANINA достаточно много где продаётся (правда не все препараты).Надеюсь, поможет (просто когда котёнок ел натуралку, я давала ей ещё витаминный тоник от CANINA, рыбий жир и человеческий КальциД, а размёт лап всё равно случился).

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Размет лап бывает генетически обусловленный и тогда никакое питание с добавками не спасает.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, я очень боюсь этого. Но всё же и я могла ухаживать не очень правильно. Ведь сбалансировать натуральное питание трудно (мне, как новичку, наверное, вообще не следовало в это лезть). Да и у родителей, дедушек и бабушек, братьев и сестёр моего котёнка всё нормально (её брата заводчик недавно на выставку возила, там бы ТАКОЕ, наверное, заметили. Родители тоже регулярно посещают выставки, официально учавствуют в племенной работе. Разве бы их допустили к разведению, будь у них проблемы?). Да и я заводчику доверяю. У неё до сих пор почти все братья и сёстры моего котёнка живут и у всех всё в порядке. Ну, если тут тоже знают CANINA и считают его хорошим, меня это успокаивает.

Похожие темы

  1. Сухой корм для котенка БЕЗ КУРИЦЫ
    от Helenska в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 18:07
  2. Сухой корм для котенка. Как выбрать?
    от СветланаА в разделе Котята
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 16:53
  3. Перевод котенка на сухой корм
    от mithomanka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 13:20
  4. Как правильно перевести котенка на новый корм?
    от Eduard в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 00:01
  5. Перевести ли котенка на другой корм
    от bellac в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •