Тема: Не могу понять...

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию Не могу понять...

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться...дело вот в чем. Замучил уже не оформленный стул кота. Сначала более менее, под конец - жидко, светло коричневого цвета. Штаны пачкаются - все время замываю. Все веты в один голос - это корона, ничего не поделаешь, периодически надо колоть....Я, конечно, с ними в чем то согласна...и кололи, но улучшение на небольшое время, а потом опять...Корона, короной, но тогда бы у нас не было запора полгода назад....Но это отступление....И да, кал сдавали на глисты и простейших - ничего нет, кровь - в норме, в т.ч. кровь на токсаплазмоз - не обнаружено. Глистогоню всегда мильбемаксом, но тут решила проглистогонить каниквантелом. И сразу кал стал твёрдым, цвет изменился на темно коричневый и форма лентообразная. Через несколько дней кал опять стал прежним. Через 10 дней дала вторую таблетку каниквантела - опять на несколько дней кал стал твёрдым и форма лентообразная, потом опять размягчился. Вот не пойму, что это? Простейшие? Но веты говорят, что каниквантел на простейших не действует... Голова кругом, подскажите пожалуйста, что это может быть?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Простейшие часто отсутствуют в анализе, хотя причина поноса в них. Коту хуже не будет если вы ему пару дней метронидазол подаете, эффект будет видно достаточно быстро.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А почему речь о короне? Сдавали титры и они высокие?
    Простейших действительно сложно словить. Предпочитаю Тинидазол Акри, а не метронидазол.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    А кормите чем? Я тут тоже боролась с неоформленным стулом... оказалось, причина в корме. Поменяли - и у всех красота через 3 дня.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Потому что взяла из питомника, с короной, титры сдавали полтора года назад, и потом ещё сдавали...да я здесь писала ранее...Питание - не осталось уже тех кормов, которые мы не пробовали, да ещё аллергик - до кучи...

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В июне - июле у моей кошки была похожая проблема. Короны нет, простейших не нашли. Но курс метронидозола нам прописали, мы пропили, через недели 2 все по новой, причем уже был настоящий понос, а не просто размягчение стула. Насмотревшись лекций Коняева я решила посадить кошь на монобелковую диету для аллергиков, Коняев вещает, что во многих случаях это может помочь. В итоге нам и помогло, я брала Farmina Ultro Hypo корм, мне он больше по составу приглянулся. Правда одновременно с переходом на диету я глистанула кошь каникввнтелом плюс, там фенбендазол - он на простейших действует, правда для лечебных целей фенбендазол назначают на 3 дня и препарат и дозу должен подбирать врач, тк кошками он не очень переносится. Мне вет предлагал такое лечение, но я побоялась, решила сначала попробовать раз глистануть и диету. Может вам тоже корм монобелковый попробовать? Паразитолог советует либо вет диету для аллергиков ( Hills zd, Farmina Ultro Hypo и т.п.) либо монобелковый корм с новым источником белка, который раньше кошке не предлагали - на конине, оленине и тп

    Забыла добавить, что кошку глистогонили еще до первого поноса, т.е каниквантел был на всякий случай применен и именно из-за фенбендазола в составе
    Последний раз редактировалось Kasima; 01.09.2016 в 15:02.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Фармину гиппоаллергенную категорически не ест (он вообще рыбные сухие корма не воспринимает никак), на хиллс z/d сильнейшая аллергия - чешется и шерсть клоками лезет, ели роял на утке - было нормально какое то время, а потом понос, Wildcat бхадру ели - 1 пакет нормально, потом - понос...вообщем мучается мы (((( А какая шерсть на Wildcat была - загляденье....

  8. #8
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Очень хорошо пошел у одной моей выпускницы корм Монж с зайцем.
    пс: у нее, правда, со стулом все ок, а вот аллергия была.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Сейчас заказала из Германии через Шопотам из Zoonic вот такой корм http://t.zoochic-eu.ru/shop/tovary_d...orm/greenwoods. Очень состав понравился...

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Моя тоже категорически отказывалась есть фармину гипоаллергенную, тоже не ест корма на рыбе. Но я начала подмешивать фармину низкозерновую с курицей по чуть чуть, стала есть, потом перешли на чистую гипоаллергенную. Правда мы просидели на ней чуть меньше месяца, но результат был, сейчас ттт тоже нормально все, едим уже другой корм. Я еще опытным путем выяснила, что размягчение стула у нас было на более жирные корма, сейчас едим фармину низкозерновую для стерильных ( жир 10), и консервы ( Беркли) с жиром до 6 - 6,2 и все отлично.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Не могу понять что с ухом
    от ilonotschka в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 14:02
  2. Кун или не кун??? Не могу понять(
    от Селеста в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 04:11
  3. Не могу понять, что такое
    от dednazar в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 07:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •