Тема: Волшебный КуноНовыйГод - 2017!!! :)

  1. #2541
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Это же праздник!!!!! И все. как дети, ждут подарки, пусть не дорогие, но милые И настроение складывается из мелочей..... конфетки, украшения на елку, котикам что-то, форум-то кошачий
    А я вот полностью поддерживаю это!
    Обсуждать стоимость подарков считаю неэтичным. Минимальный порог в 500 рублей был с лихвой превышен всеми дедушками. А подарки, сделанные вручную, вообще бесценные. Упаковывать красиво, к сожалению, тоже не умею (бумага мнется и рвется, и одни нервы с этим). Но тут многие по завертыванию в упаковочную бумагу могут проводить мастер класс.

  2. #2542
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Не жалеешь,что не присоединилась?))
    Нет, совсем не жалею!)) Участвовала на одном форуме как-то - к своей обязанности отнеслась с вниманием и проч. А мне пришла коробка глиняных осколков и очень меня расстроила. Это была статуэтка с символом наступающего года и открытка)) с моей подаркополучательницей мы ещё долгие годы общались и переписывались. А девушка, что мне прислала неупакованную фигурку и открытку - громче всех возмущалась на форуме на разборе полётов и выкладывала фото своего, не пришедшегося ей по душе, подарка. В общем, воспоминания негативные и урок вынесла.
    Как правильно заметила Марина 11 - в посте 2535 - у всех праздник разный) не хочется опять разочаровываться - у меня-то тоже праздник свой) Не Сваровски, конечно, от посторонних, по сути людей я их не жду) хотя бы просто предусмотреть, что из Улан-Удэ до Москвы керамика без полиэтилена в пупырышек живой не придёт)))
    Мне больше нравится радоваться с участниками и за них) А подарки мне лучше подарят близкие и родные)

  3. #2543
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Обсуждать стоимость подарков считаю неэтичным.
    Да кто ж ее обсуждает??((( Тема про стоимость лишь к тому, что это не "просто какая-то расчёска", а действительно дорогая вещь...
    Я лишь заступилась за дедушку, который по незнанию поторопился выслать подарок, не продумав "атмосферную" составляющую...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #2544
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Да кто ж ее обсуждает??((( Тема про стоимость лишь к тому, что это не "просто какая-то расчёска", а действительно дорогая вещь...
    Я лишь заступилась за дедушку, который по незнанию поторопился выслать подарок, не продумав "атмосферную" составляющую...
    Так дело не в цене подарка, а во вложенной в него душе, подготовки его с любовью и как "для себя".
    Тут много кто играл первый раз и не поленились почитать предыдущую темку, посмотрели что вообще дарили

  5. #2545
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Так дело не в цене подарка, а во вложенной в него душе, подготовки его с любовью и как "для себя".
    Так и я об этом: "для себя" разное как и мы сами Бывают практичные люди. Это не значит, что они - плохие, просто они другие. Им такой подарок - в радость (!).
    Ну и потом, финансовые возможности у всех разные: кому-то 5 тыщ на подарки чужому человеку - легко и с радостью! А у кого весь бюджет - пара тысяч, и он решил не тратиться по мелочам, а купить 1, но хорошую, дорогую вещь. А открытку, например, замотался и забыл положить.. Ну бывает же?

    Я не спорю, что это может быть не очень в рамках нашей игры! Я вообще не очень хочу спорить и прекрасно понимаю, что мою точку зрения тут вряд ли разделят))) Просто решила высказаться в защиту Дедушки, потому что имхо его немного незаслуженно закидали тапками... Да, не прочитал прошлые темы - не учел тонкостей, возможно. Но это же не со зла (( А тут все пинают и пинают(
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #2546
    Junior Member Местный Аватар для M.U.L.A.N
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здоровска как,такая атмосфера сказочная,тоже хочу на следующий год участвовать.Буду Дед Морозом и Ёлочкой -загадкой
    Собака-друг человека,кошка-друг души!

  7. #2547
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Так и я об этом: "для себя" разное как и мы сами Бывают практичные люди. Это не значит, что они - плохие, просто они другие.
    Я думаю так-же, полагаю все наши любимые форумчане так думают! В этой сказочной теме никто не кидается тапочками...
    И моего Морозика никто не обижал и не обидит, потому что он сказочный!



    Милые мои, пожалуйста не надо обсуждать мой подарок, потому что он МОЙ! и мне он нравится!

  8. #2548
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    ... настоящий тангл тизер ..
    вот ведь заставили древнюю непродвинутую бабку гуглить в инете что же это за зверь такой и знать не знала...

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    ...
    Обсуждать стоимость подарков считаю неэтичным. ...
    согласна, тоже считаю не этичным. Мне вот например, очень хочется участвовать в этой игре, что я и делаю каждый год с самого первого появления на форуме. Никогда не зацикливалась на стоимости своего подарка, а тем более того который мне приходил. Я никогда не получала посылок (кроме как с Китая) и это такой кайф для меня, какое то...ну не знаю, короче приятно это! И все подарочки от наших форумчан бережно храню как память за эти годы, ну кроме шоколада Олиного из Эквадора))) и кофе еще немного до сих пор есть. Поэтому расслабьтесь, девочки и считайте это просто игрой, зачем так серьезно подходить к игре? Вот не отправить подарок-это уже не очень хорошо, но и тут надо быть тактичнее, мало ли какие обстоятельства возникли у человека, просто не брать его в игру в следующий раз. А вообще, впервые за три года игры у нас тут такое обсуждение.

  9. #2549
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ура! Ура! Ура! Приехал мой подарочек от Дедушки Мороза!
    Как только коробочка была принесена домой - таможня в лице (морде) Масяни принялась осматривать посылочку)))))))))


    Осмотр-обнюхивание прошли тщательно и даже проверка на прочность была проведена))))))))))
    Коробочка была открыта и вот, что мы там обнаружили

    Масяню сразу же заинтересовала меховая мышка В туже минуту она была унесена в неизвестном направлении))))))))


    Дедушка прислал нам много всяких вкусностей!!!! Конфетки и чай

    А еще гели для душа, шампунька и замечательный крем для рук

    Еще нам подарили чудесное полотенечко

    и вот такой отрезочек ткани с котиками Я так понимаю, что здесь нужно рукоделить и сшить передничек, перчатку и полотеничко кухонное

    У Масяни появилась еще одна замечательная мышка


    Вот общий план наших чудесных подарочков


    Дорогой наш Дедушка, спасибо большое за такие чудесные подарочки!
    Посылочку мы получили из Беларуси, от Екатерины. Катерина, счастья, здоровья и достатка Вам и Вашим близким! Пускай все невзгоды обходят Ваш дом стороной!
    Последний раз редактировалось natali_s; 20.01.2017 в 22:12.

  10. #2550
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    А дальше Масяню понесло




    Вот сколько радости нам доставили подарочки от Дедушки

Страница 255 из 297 ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265 ... Последняя →

Похожие темы

  1. 5 лет на форуме живет Волшебный КуноНовый год!
    от NADIN в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 3061
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 23:35
  2. Ответов: 176
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 23:15
  3. Мерлин - волшебный кот
    от Лёка Север в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 17:42
  4. Волшебный клубок
    от Ирина Кордиаль в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 16:51
  5. Волшебный кот
    от 1hippo в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •