Тема: Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун

  1. #71
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    если мне и остальной "оппозиции" предлагали модерить форум, то интересно чем бы мы, НовоМодеры, должны были бы руководствоваться, при отсутствии правил ?! какими такими неведомыми пассами, мы могли бы сменить свою сущность ?!

    интересно, зачем все же предлагали его модерить таким как мы ?
    Видимо затем, что бы вместе наводить порядок.



    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    хочу предположить, что нам бы их (правила) шепнули в админке ... как минимум
    Не волнуйтесь так, Ок! вывесят когда будут готовы, Вы их увидите.


    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    огласите как мне, Flib, пожалуйста, правила от которых отталкиваетесь вы, модерируя форум !!! и как там, в них, в этих "правилах", разжевана демогогия, за которую вы принимаете ход моих мыслей, в которые не можете въехать ?!
    Правила очень просты: оскорбления тереть, все что отклоняется от основной ветки темы отделять в новую ветку.

  2. #72
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flib Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь так, Ок! вывесят когда будут готовы, Вы их увидите.
    вот, как раз так, и, я абсолютно спокойна, потому как всегда и везде общалась соблюдала и правила и сетевой этикет. не думаю что вы там родите что то значительно новое. в обратном случае рискуете быть не "поняты" ... нет, не "нами" ... а теми, кто узреет разницу между позициионированием форума как "Содружество Заводчиков и Любителей Породы Мейн-Кун" и его правилами. вот и все Flib. все просто ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #73
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flib Посмотреть сообщение
    Специально для Вас:

    Вы видели тему на кун-портале?
    По-моему действия Ок! абсолютно соответствуют поведению Гринча, ничего обидного не вижу.
    ну, начну задавать вопросы ...

    Flib, а вам известно определение АБСОЛЮТу ?!
    Flib, а всех и вся, я так понимаю под абсолют как раз по вашему и подпадает ?! а как же тогда я ?! и остальные тут присутствующие и отказавшиеся ?! как сам АБСОЛЮТ то без этого ?!
    Flib, а "абсолютно соответствуют" это как раз то самое - абсолютное утверждение от вас ?!
    Flib, а у нас "Фильм-сказка" или все же человеческая жизнь ?!
    Flib, а "осталось чуть-чуть" это скока по сказке ?! и скока у нас ?!
    Flib, а "кое-кто" уже в абсолют не подпадает ?! тогда какой же это абсолют ?!
    Flib, а под "ежегодно игнорирует" вы я так понимаю меня и записали ?!
    Flib, а вот весь далее выделенный текст с полными предложениями, как раз и определяет его предназначение и определяет самого героя ... его имя ::: ГРИНЧЬ

    Фильм-сказка "Гринч похититель Рождества"
    Краткое содержание.
    Праздничный настрой и суета охватили всех и вся. До праздника осталось чуть-чуть, а надо успеть многое: купить подарки, упаковать их и разослать по почте родным и знакомым, украсить свой дом, поставить елку. В общем, настроение у всех превосходное. Ведь они обожают Рождество. Но не все подвержены этой суете, кое-кто ежегодно игнорирует этот, так любимый жителями, праздник. Это Гринч, живущий в своей пещере на ледяной вершине горы. Каждый год жители не дают ему спокойно спать, мешая своими песнями и шумными приготовлениями к торжеству. В отместку Гринч устраивает мелкие пакости в виде завертывания ребятишек в оберточную бумагу "а ля подарок" и рассылки различным адресатам извещений о выселении или необходимости быть на суде в качестве присяжного.
    Flib, а вот когда вы конкретно напишите, что к примеру "OK! - похититель Рождества Fliba", ну или дпустим перечислите по списку действительно тех, кто так и останется в этом 2008 году по моей вине, вот только тогда, вы, слегка быть может и приблизитесь к "истине", после чего у меня будет еще больше вопросов. но уже ко всем кто будет в этом списке ...

    вы же, тему эту, даже не удосужились обрамить сомневающимися скобками ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #74
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flib Посмотреть сообщение
    Правила очень просты: оскорбления тереть, все что отклоняется от основной ветки темы отделять в новую ветку.
    Flib, опять улыбаете

    в том то и дело, что не правила там, а индивидуальные раздражения !!!
    вот такой вот примерчик могу привести еще ... вообще то у меня их много :::

    ==========================
    BajunCat
    АйсТи
    « Ответ #139 : 19 Июля 2008, 22:26:56 »
    Мнение-Институт охраны животных о том,что на самом деле содержится в кормах...


    Я думаю тема для многих стала утомительной, идем уже по кругу...
    Давайте передохнем от дебатов.
    Тема по-моему мнению превратилась в тему одного пользователя, делаю перерывчик на пару недель.

    ==========================

    и ЗАКРЫЛА !!!
    к стати, тема до сих пор, так и не открыта !!!
    выразительнейший пример, не правда ли ?!

    BajunCat подумала и решила !!!
    и это все при том, что не было ни оскорблений, ни отклонений от темы !!!
    эту тему BajunCat посчитала не интересной именно для себя, и со своей точки зрения. но как раз именно к ней, к этой теме, и был прикован весь портал !!!
    если тема кому и утомительна - не ходи и не читай - ведь так ?! ведь правда же ?! а получилось так, что благодаря этой теме "все" забросили "КуноПупсиков" и пр. темы, интересные для просвещения народа с ее личной точки зрения ...

    вот вам и политика и правила "портала" ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #75
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Ну вот страсти и утихли :)

    Позиция Ок! предельна разьяснена, мои ответы Flib видимо коментировать не собирается ПРавил на ПОРТАЛЕ так и не появилось.
    Так что будем тихо - спокойно разговаривать по основной тематике форума.

  6. #76
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    ну, вот и правила там родили ...

    Этот ресурс был созан мной, Кочегаровой Еленой Анатольевной, почти 2 года назад. Создан по порыву души и по острой необходимости ежедневно общаться с людьми, также увлеченными породой мейн-кун, как и я, собрать под одной крышей единомышленников.
    Условно Портал можно разделить на 2 части:
    1. Тусовка заводчиков, обсуждение проблем породы в целом и каких-то возникающих частных ситуаций,... стандартов, линий, работы заводчиков, выставок и т.д.
    2. Тусовка любителей и новочиков, ответы на вопросы, информация для начинающих,новости, ветеринария, грумминг и т.д.
    Обе эти части взаимосвязаны и перетекают друг в друга. Заводчики делятся опытом в разных разделах, новички своими вопросами дают повод более опытным участникам задуматься над тем или иным вопросом, а подчас и увидеть его с другой стороны, новички со временем приобретают опыт и кто-то переходит в статус Заводчик.

    Изначально на Портале не было сформулировано никаких Правил, я смотрела как развивается ресурс, в какую сторону идет, какие у него возникают проблемы и потребности. В последнее время возник ряд конфликтов, на мой взгляд связанных не с конкретными ситуациями, а именно с формой общения на Форуме. И мне пришлось задуматься о наших взаимоотношениях. Были моменты, когда мне хотелось сделать Форум максимально демократичным и практически не вмешиваться в обсуждения и споры, а порой и скандалы, как Администратору ресурса., но, как показала практика, неконтролируемая демократия ведет к анархии и превращает Мир, созданный мной, в помойную яму, куда некоторые сбрасывают "отходы производства" своего словоблудия и свободного времени.
    В мире нет демократии, это иллюзия Любые действия в обществе контролируемы, даже если вам кажется, что это не так, кому-то выгодны, кому-то нет.

    ПОЭТОМУ:

    1. Это частный ресурс, созданный по моим внутренним правилам и понятиям. Он не может быть безликим и приятным для всех Участников. Так или иначе он отражает мое мировоззрение. Если кому-то претят мои воззрения, мои личностные характеристики и поступки, он может в любой момент покинуть данный ресурс или стать сторонним наблюдателем и хихикать за улом, можно даже стоять с тухлыми помидорами, но бросать их сюда не получится.
    Современные технологии и возможности позволяют каждому создать свой виртуальный мир, со своими правилами, как успешно сделали некоторые участники.
    Это мой Мир и управляю им я,плохо или хорошо, вы можете судить где угодно и с кем угодно, только не на данном ресурсе.

    2.Портал в целом и Форум администрируется мной и назначенными модераторами разделов. Действия Модераторов контролирую и оцениваю я. Все претензии к работе модераторов направляются мне в Личку и не обсуждаются на Форуме. Также в Личку можно направить пожелание стать модератором определенного раздела.

    3.В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то раздел или удалить его, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет. Также администрация может забанить пользователя ( бан может быть временным,на несколько дней или постоянным, сообщение о бане направлется забаненому пользователю и размещается в списке банов. Пользователь может быть забанен не только за оскорбление участников форума, но и за подстрекательство к скандалам и личным разборкам, провоцирование таковых, даже если это выражено в словесно приличной форме.
    Сообщения о банах, причинах закрытия тем и иных действиях администрации информационно размещаются в разделе "О работе портала". Исключительно для информации.
    Модераторы живые люди, имеющие семьи, работу и разные личные нужды, поэтому реакция на ваши сообщения или проблемные действия на Форуме не всегда может быть мгновенной.

    4. Администрация просит выражать свои мысли на Форуме русским языком и в понятной большинству участников форме, а личных тараканов и собственные прибабахи оставить для своих ресурсов.

    5.Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо ( "сообщить модератору").

    6. Вопросы, которые я по каким-то причинам не могу или не хочу решить единолично, будут вынесены на голсование и решение по ним будет принято в соответствие с большинством голосов. О голосовании каждый зарегистрированный участник получает информационное сообщение, голосование дело добровольное, НО не проголосовав, не обижайтесь, что решение принято не так, как вы считаету нужным, возможно именно вашего голоса не хватило.

    7. Я живой человек и развивающаяся личность, мои представления о мире, людях, тех или иных моментах бытия могут меняться, поэтому и правила ресурса будут меняться и корректироваться. Обо всех изменениях будет сообщено здесь и информационными письмами каждому пользователю.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #77
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Ну так таки теперь ВСЕ ясно!

    Форум Елены Качегаровой - с жесткой структурой подавления инакомыслия.
    Это не правила - Это декларация прав Елены Качегаровой и назначенных ей модераторов.

    Биль о правах

    Ну по крайней мере теперь все ясно и понятно.

    Азм есть Царь !

    Я то наивный думал, что в худшем случае будет конституционная монархия - а задекларирована монархия абсолютная.

  8. #78
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну что же - Биль о правах БаюнКэт - торжественно опубликован.
    Верным вассалам осталось смиренно преклонить колено, и в экстазе от снизошедшей на них благодати облобызать длань - в знак присяги на верность себя и потомков своих.
    Фанфары - занавес!

    Больше всего мне реально нравится фраза "создан мной"! То есть все пользователи вкладывающие себя в содружество два года в один прекрасный момент из создателей и членов содружества проставлены перед элементарным выбором: либо стать верным вассалом почитающим сюзерена - либо валить на все просторы интернета.

    Ну что ж...

    Но Баюн-Кэт-Портал - продолжает существовать под вывеской содружества
    И вывеску не сменил - в принципе этого следовало ожидать.

  9. #79
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    теперь предельно ясно и понятно что никакое это и не содружество, и не т.н. портал !!! банальный форум питомника, пропользовавший два года силы своих пользователей под громким прикрытием СОДРУЖЕСТВО !!! О кАк ...
    теперь ребята и девчата ходите лесом - питомник будет пожинать плоды ...

    воспользуюсь советом АйсТи - буду запускать свой ресурс для общения ... тем более что он давным давно вроде как и создан ... вот тока сегодня поняла что вроде и не зря ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #80
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию


    ... ... ...

    !!! скажу теперь еще больше !!!

    АйсТи начала безжалостно удалять мои посты (думаю не на только мои)
    на данный момент она их удалила как минимум в колличестве 96 штук. думаю что это только начало.

    точь так же думаю, что я все же опубликую - потертые темы и посты с ответами на них на своем ресурсе. в связи с чем, все желающие смогут с ними ознакомиться и сделать для себя кое какие выводы ...
    обещаю, что чтение будет - исключительно интересным ...

    ... ... ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 8 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •