Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ищу кота

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ищу кота

    Прошел год, как умерла в 19-летнем возрасте моя кошка(дворянских кровей) и вот очень хочется взять куна... Желательно кот, не старше года, нужен "для души", т.е. никакие регалии не требуются, главное гарантии, что это именно мейн кун, а не "смесь бульдога с носорогом" Бюджет скромный, хотелось бы уложиться в десятку. Кот нужен в Петербурге, край в области. Ваши предложения высылайте на почту *Удалено*. (Модератор)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Регалии - это титулы или документы?
    Гарантией породности может быть только родословная.
    А вы смотрели предложения в разделе взрослые мейн-куны?

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Посмотрите раздел до 15000 и взрослые Мейн Куны. На десятку котенка или даже подростка очень вряд ли купите. А вот молодого кота вполне
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Да, пожалуй что десятки маловато для кота. Кошечек видела здесь в "продажном" разделе за такую сумму... Оффтопить не хочу особенно: поставлена в теме задача "Мейн кун за 10000" - значит вроде надо или предлагать за 10000 или молчать, но не можется не отметить, что чем ближе к вашей желанной отметке, тем больше риск приобрести "смесь бульдога с носорогом" (чего вы так опасаетесь). Причем, к сожалению, подозреваю, что даже на этом форуме разные дельцы водятся.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! Смотрите взрослых. 1-2-3 года. Тогда уложитесь в сумму и точно кун будет.
    Я бы предложила,но...в другой город взрослых боюсь отправлять. Нужно видеть людей,и видеть, понравились ли они котэ.
    Как вариант- написать\позвонить в питерские питомники с вопросом не выводят ли кого из разведения.

    Во Взрослых сейчас таких шикарных котов предлагают! Не теряйте времени, а то разберут всех!
    Последний раз редактировалось carrot; 06.09.2016 в 17:48.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за отклики. Сумму в принципе, можно расширить в большую сторону)). Годовалого возьму с превеликим удовольствием, но пока предложений по Питеру не видел. Территориальный критерий очень важен, т.к. с взрослым животным хочется сначала в живую пообщаться, прежде чем брать.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Посмотрите в теме про взрослых кунов.
    Недавно видела там таких двух девочек.... Отрыв башки!
    Одну зовут Лидочка вторую Юзелька
    Взглянув на них вы можете передумать на счёт мальчика
    Прада не знаю свободны ли они уже на данный момент
    Это не реклама

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не могу сейчас найти, несколько дней назад шикарная кошка взрослая в Питере предлагалась. Я аж сама задумалась, благо некуда. Там кошка покруче кота будет!

    нашла http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43579

  9. #9
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Георгий! По поводу " со взрослым животным сначала пообщаться"... Поверьте! Куны- взрослые- очень социализированные и очень привязаны к человеку, с которым живут... Моя Лакоста ( дома- Изольда) ехала ко мне на поезде 12 час.Мы знать не знали с ней друг друга... По приезду ко мне... ( это было глубокой ночью) она ходила и всё нюхала, а я ходила за ней и просто говорила... ( про что, что вижу, про то, что я уже люблю её...) мы с ней так до 4-х утра по квартире ходили.. Потом меня свалил сон... Утром я проснулась, а в ногах у меня ЭТА КОШКА!!! Ещё недели 3 она не давалась на ручки.. Ну и фиг с этим! Сейчас эта "лошадь" Ни на шаг от меня не отходит.. Мой совет... Ищите взрослое животное-Куна из хорошего питомника... ( в бюджет уложитесь...) И не заморачивайтесь по поводу "глаза-в-глаза.."

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что здесь подход должен быть более серьезным. Я без личного общения в путь многочасовой взрослое животное не отправлю, взрослая кошка - не котенок. Может понравиться, а может и нет. А так как за взрослыми кошками приезжать никому неохота, то отдаю только в Санкт-Петербург или Ленинградскую область лично в руки.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •