Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Yves JokerCoon или просто Томас !

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Пожалуй тут и заночуем) в смысле что теперь и я буду подглядывать за жизнью брутала Тома и везучей красавицы Бони)))
    Наш Урчин приносил мячик пока жил один, с появлением брата - явление стало более редким, т.к. теперь они предпочитают обмениваться снарядами с братом. Один что-то затаскивает на верхнюю полку комплекса, второй внизу караулит, пока брат скинет )) поймав мышку/ хвостик/ мячик мчит наверх по столбу, в то время пока сидевший на полке спускается по комплексу вниз. Эдакий замкнутый цикл получается, очень забавно. Единственное но: из-за того, что полка находится над дверью, иногда у хозяев на ушах повисают кошачьи игрушки)))

  2. #22
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Боня настоящая красавица Том мужиГ

  3. #23
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!)
    5-й день как Бонечка живет с нами и прогресс все же есть.
    Ночью Том и Боня делили переноску. При чем первый в нее залез Том, Боня дождалась пока он там уляжется и заняла домик Тома. Тем временем, Том поняв что что-то пошло не так,или просто затек в переске,вылез ,пошел в домик,а там спит Боня. Конечно же ,Боня проснулась,испугалась,и вот уже из домика слышно трехэтажный мат на кошачьем языке. Из домика вылетает Боня и прячется в переноску, Том выглядывает из домика,смотрит на меня,и в его глазах читается -" Мам, я тут ни при чем,она сама! честно-честно..."
    Спустя пол часа,Томика видимо замучала совесть, что вот так выгнал даму,пытается постучатся в переноску. Опять крики,мат,Боня убегает в домик,и опять непонимающий в чем собственно причина побега взгляд Тома. И так всю ночь. Утром проснулись, и Том и (алилуйя!!!) Боня спали с нами, Том на моей голове, Боня на ноге мужа. Еще один прогресс. Боня под диван больше не прячется, так и курирует от домика к переноске.
    Сегодня же, Бонечка сама прыгнула ко мне на колени и минут 10 тарахтела ,бодалась и терлась мордочкой об мою руку, умилила она меня до слез. Но, в глазах у нее все равно читается страх и нотка недоверия в пополам с надеждой на ласку и внимание. А может быть мне это и показалось. Сидела ее гладила, за ушком чесала и уговаривала поверить, довериться,и не боятся. На игрушки пока что ноль внимания.... Но, час назад, муж говорит ,а давай попробуем...И взял лазерную указку... И тут то началось, Бонечка забыла про все на свете и носилась за красным огоньком, Том честно сдерживается минут 5...,но потом уж очень его привлек хвост Бони))) Бонечка, не довольна этим была,шипела и гудела,но не остановилась и продолжала бегать за огонечком))) И вот картина, несется Боня за огоньком, в пол метре позади несется Том на задних лапах,и пытается поймать хвост Бони. Все это в вперемешку с шипением и гудением... Под конец котейки получили лакомство и разошлись по домикам. Пока тишина....Вот такой день )))

  4. #24
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Очень рада за вас Бонечка обязательно оттает, надо немного подождать

  5. #25
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Еще новость. И тут мне совет опытных понадобится. Боня кушает из миски Томика,корм там Wildcat Etosha, к своей миске подойдет,понюхает,повернется и есть корм Тома из его миски. Корм этот высокобелковый, подойдет он ей или нет не знаю. Толь,Боня распробовала более мясной корм, толь просто из чужой миски вкуснее)). Сыпать ли в миску Бони корм Тома?, или еще подождать и пока не менять. Свой РК она не ест,пока не ест.
    Боня копает миску с водой,посмотрела на Тома,а дурной пример как известно заразен. Еще момент, Боня не ходит в свой лоток, она идет в лоток Тома. Том в принцепи не против, ему главное что бы там убирали и ничего не оставалось от предыдущего использования. Мне вот оставить все как есть, они сами разберутся, или все же сажать Боню в ее лоток? А то мало ли , кошки то чистоплодные, а лоток место очень индивидуальное.

  6. #26
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Бонечка пока не совсем уверена довериться нам или нет. Пока приглядывается только. Но уже движения у лучшую сторону есть, и это нас очень радует )

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Насчет лотков даже не заморачивайтесь. Многие ходят в один лоток. И мои в один. Это же даже удобнее Насчет корма не скажу, если по породе ей такой можно, и каки на нем хорошие и пусть едят один.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Всем привет от Yves JokerCoon!!!
    от Аташе в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 16:26
  2. Томас, Томася, он же Томасевич
    от Ziona в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:54
  3. Просто Томас
    от Ziona в разделе Здравствуйте
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 11:50
  4. Томас и Алекс
    от Елена Бербенец в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •