Тема: Yves JokerCoon или просто Томас !

  1. #1
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию Yves JokerCoon или просто Томас !

    Здравствуйте форумчане!
    Расскажу немного о себе, своей семье,о том как познакомилась с породой, как мечтала, и как сбылась мечта.
    Начну с того как познакомилась с породой.
    Однажды, 7 лет назад свела меня судьба с женщиной,кошатница она до мозга костей, и тогда у нее был Кун, большущий черный Кун, звали его Моська ( хотя там таааакая была моська,что не обойти - не объехать и чем то напоминал Булгаковского Бегемота, а так как я фанат данного произведения , так кот получил подпольную кличку), именно она меня познакомила с породой кошек Мейн Кун. Сложилось так, что этой женщине нужна была врачебная помощь, и через 10х знакомых, она обратилась ко мне,а у меня друг детства,потрясающий хирург,который ей и помог.
    После этого и завялась наша дружба.
    Это отступление, и в дальнейшем эта женщина сыграет свою роль в судьбе Томаса.
    В последнее время мы со Светланой общались мало, у нее семья, у меня семья, времени мало, но ее кот засел в памяти и сердце.

    Моя семья состоит из 4 голов ,собственно я,двое детей и муж, хотя порой кажется что у меня трое детей))))

    Начну с себя, меня зовут Наталья, мне 28 лет, я кондитер по профессии, косметолог и мастер маникюра по хобби. Личность творческая, мнимая, всегда стараюсь улыбаться и решать проблемы по мере их появления)
    Мой муж Евгений, 37 лет,программист, натура деятельная, реалист до мозга костей, но мою творческую натуру терпит и принимает все как есть.
    Дети. У меня две девочки, мои ласковые,внимательные умницы.
    Старшая доча Дарья - 8 лет, школьница, пока радует нас с папой отличными оценками и достойным поведением на уроке.
    Младшая доча Елизавета - 3 годика, девочка умна не по годам, посещаем детский сад, и курсы английского языка, уже поем детские песенки на английском) Еще Лиза занимается скрипкой, о подвигах в этом деле пока умолчу).


    Всей семьей мы очень любим животных, всех! Мой муж всегда говорит " Мы в ответе за тех, кого приручили". Девочки никогда не позволяют себе обидеть животное, скорее наоборот всех жалеют, вообще всех. Когда встал вопрос о приобретении кота, я вспомнила Бегемота, и сказала хочу. Муж был не против, дочки так вообще пищали от восторга ) И начались поиски. Муж предложил поехать в питомник и на месте выбрать, но моя творческая натура запротестовала, я начала искать информацию о породе, о питомниках, о особенностях породы и тд и тд, на все мои действия муж молчал и ждал. Именно так я нашла этот сайт, поистине кладезь информации. Мне хотелось так, что бы ёкнуло в сердце, и я поняла что это мой кот, я хотела почему то именно кота.
    Пару раз было что среди огромного количества фотографий я терялась, и хотела уже послушать мужа, просто поехать в близлежащий питомник, и взять того,кто первый к нам выйдет. Пару раз были такие попытки, но в последний момент поездка срывалась по банальным причинам, и тогда я поняла, нет, надо искать дальше. Но искала я уже тихо, без амбиций и с перерывами. Создавала тут тему год назад, думала так точно найду, и вроде бы уже и нашла, но опять все срывается и будто бы уходит из рук, отпустила и не стала тащить на себя . Решила, мое придет ко мне. Второй раз создала тему уже в конце этого лета, с чувством что время пришло. Пора. К этому времени мы решили что окрас будет у кота голубой, но на тот момент финансового так сложилось что я не обладала суммой, которая была у меня год назад, и поэтому указала довольно таки маленькую сумму которую смогу заплатить. Но была уверена, если найду ЕГО, в лепешку расшибусь, но хоть звезду с неба достану. Но об этом скромно молчала, и читая ответы в своей теме, рано утром, вижу первое предложение, и вижу ЕГО!!!! Это был ОН, мой мальчик, Yves JokerCoon!
    Сразу же пишу заводчице, и о счастье Ольга мне практически сразу же ответила. Как прошел тот день особо не помню, в глазах у меня стоял мой кот.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Продолжение следует....

  3. #3
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Наступил период ожидания, томительное время, час равнялся пяти.... В это ужасное время, меня здорово поддержал мой свекр, что то в первом посте я совсем забыла о нем написать, исправляюсь. Мой свекр, Юрий Николаевич, наш громоотвод, разруливает любые ситуации, всегда выслушает и подскажет. Вот.

    Итак, фото, с которого все началось, когда сердце ёкнуло, глаза заволокла пелена, и " шизофрения" в мозгу вопила МОЁ!!! Почему "шизофрения"? Да бог его знает, но в мозгах отчетливо слышалось МОЁ,МОЁ,МОЁ. Поэтому и говорю что шиза накрыла.
    Вот. Фото из отчего дома

    И чуть постарше .

    В этого ребенка я влюбилась с первого взгляда. Лирика. Но так и есть.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    И вот наступил день Х, 20 августа. День когда мы встречали Томаса.
    Изначально переезд планировался на 3 сентября, так как у нас был отпуск с 3 по 28 августа, мы планировали его провести на море, в небольшом и красивом городе Ейск, Краснодарского края. Но стоит ли говорить , что отпуск был уже не мил, и я считала дни, отдыхала только ради детей, девчонок надо было прогреть,и накупать в море.
    Но видя мое состояние, муж и девочки предложили сократить отпуск на недельку, идея ничего так, одно но, дом уже арендован и сумма за него внесена( именно поэтому я не обладала желаемой суммой,и в теме " мечтаю о Мейн Куне" пришлось указать сумму намного меньшую).
    Я пыталась поговорить с хозяйкой дома, но она не захотела идти на уступки. Ну думаю ладно. А на душе то тяжело). Спустя 2 недели отпуска, звонят мужу его друзья, они тремя семьями приехали в Ейск ,но их грубо кинули с жильем, хорошо хоть что не успели оплатить, в их забронированных комнатах жили другие. Звонят,мол Жень пару дней перебится надо, знают что мы всегда выкупает целый дом и чужих в соседях не терпим. Грех не помочь людям. Вечером когда разговаривали в беседке и я жаловалась на свою судьбу - злодейку, на томительное ожидание, на хозяйку и вообще на весь белый свет... мне позвонили с работы. Шеф попросила выйти чуть раньше на работу, с выплатой компенсации за оставшийся отпуск, на работе ЧП. Вот вроде бы растроиться надо бы, но так как мы уже устали от жары, и соскучились по дому, да и появилась возможность забрать Томаса домой чуть пораньше обрадовала. Вопрос с деньгами тоже сразу же был решен, друзья мужа возместили финансово нам оставшиеся дни и арендовали еще неделю у хозяйки. В общем все сложилось очень удачно.
    16 августа мы вернулись домой,20 забрали Томаса. Судьба.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Продолжу завтра. Пора спать )

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Brilliance
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1333295

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поздравляю с воссоединением! Прелестный малыш у вас

  7. #7
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Brilliance спасибо !

  8. #8
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Вот и прошел наш первый месяц. Месяц адаптации,немного узнаем друг - друга. Реакции,повадки,настроение.
    Том очень быстро понял к кому их нас подходить когда что то хочется, играть зовет исключительно мужа и старшую дочь, при чем мужа зовет когда хочет поиграть выпуская коготки и покусаться, а дочь погонять мяч или побегать за дразнилкой с перьями. Ко мне идет мурчать и ластиться, Том считает что, лучшее место для релакса это мои колени))
    Не отходит от меня когда я на кухне, и особенно когда режу мясо)) Смотрит на меня вот такой моськой )))

    Впринцепи так он смотрит на всех и всегда ))
    И вот еще , позвонили в дверь, любопытство одолело ...


    А вот вечерний ритуал , бегалки - гонялки)))

    Игрушки - дразнилки больше нет, осталась только палочка)) В принцепи это нормально новерно)) . Хотя сейчас смотрю на фото и понимаю что судя по взгляду Томаса, другой судьбы для игрушки и ждать не приходится))

    Час игр , а потом и на боковую, вот так мы укладываемся)

    И вот так )

    А это, доча чихнула, когда Том уже почти уснул )))

  9. #9
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Хоть никто не пишет в моей теме, но вроде смотрят). Хочу показать новые фотки).
    Тому 5,5 месяцев )
    Научились лазить по верхам.
    Взлетает на шкафы даже ни о чем не задумываясь, высота 1,90 берётся играючи )) Одно боюсь, когда спрыгивает, что бы лапки не повредил. Стараюсь снимать его,когда вижу что собирается прыгать.





    Купила новую махалочку, показала... увидел...

    Заинтересовался...


    "Кот сломался" и махалочка из новой превратилась в старую)))
    Как только видит такую махалочку, просто с ума сходит и звереет)) Другим махалкам достается меньше))

    Самый сладкий сон, на мамкиной подушке...



    Растелила постель, и пошла умываться - переодеваться. Возвращаюсь . За это время Том благополучно уснул, и ни на что не реагировал вообще, пришлось подвинуть)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Наталья, будем знакомы, я Наталья, ко мне на "ТЫ"!
    Котэ ваш очень красивый, просто замурчательный ребенок! ТТТ А Мордуленция-то какая, закачаешься!!!
    Растите здоровенькими и радуйте нас фоточками

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Всем привет от Yves JokerCoon!!!
    от Аташе в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 16:26
  2. Томас, Томася, он же Томасевич
    от Ziona в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:54
  3. Просто Томас
    от Ziona в разделе Здравствуйте
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 11:50
  4. Томас и Алекс
    от Елена Бербенец в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •