Тема: Имена котят.

  1. #101
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Было дело.... очень давно у меня кошка окотилась перс. По документам то они все были "прынцы" и "прынцессы", а на деле Матроскин, Мотя ...и знаете, Мотя так привязалась, ей уже 17 лет, у тещи живёт, по документам Хильда Фев-Лайт-Франсуа... Но она как было с детства Мотя, так и есть. Да вообще пишите на какую букву надо именно напридумывать, коллективным то разумом накидаем!
    Последний раз редактировалось whisky70; 03.08.2018 в 21:50.

  2. #102
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот ещё история. Как то давно родители завели домусика. Как зовут, говорю? Чуча. Что за имя такое? И сам то он такой был неказистый, маленький, заморыш такой, чмошник. Я думал котенок, месяца три. Оказалось ему три года было! Просто не кормили его, вообще был брошенный. Ну в деревне сами знаете как к живности относятся. Родителям жалко его стало вот они его и взяли у соседей, выходили, вылечили, откормили. Чудо что за кот стал, а умный какой, как собака. И такой... чувственный, что ли, видимо понимал, что от смерти голодной его спасли. А почему Чуча, прежние "хозяева" смотрели на него - грязный, худой, заморыш, и звали его Чучундра. А он когда его отмыли, откормили, вылечили оказался классный кот. Умный, ласковый. Но вот привязалось к нему Чуча, так и похоронили его с этим именем. Отец ему на камне высек "Чуча".

  3. #103
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У нас к концу первого месяца у котят были такие имена – ИЖрик (Иди Жрать), ИСпик (Иди Спать) и ИСрик (Иди Ср*ть)
    Потом переименовались в другие имена.
    Последний раз редактировалось Дусик; 03.08.2018 в 22:53.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #104
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    С друзьями тут тоже вспоминали смешные имена у котов и кошек. Выяснили, что в нашем окружении есть кошки с такими именами: Мензурка, Мочалка, Сосиска, Клизма. У друзей в молодости был кот Охломон.
    Также обнаружилась кошка Пельмень (котов по имени Пельмень видела, а вот про кошку узнала в первый раз). На вопрос, почему ее хозяева так назвали, получили такой ответ: "ну как же, она же снаружи беленькая, а внутри мяско".
    Есть кот Тепа - сокращенное от полного имени Утопленник (котенка спасли от утопления и честно назвали).
    А также есть кошка Шкура, которая изначально была Шурой, но потом стала показывать вредный характер и была переименована.
    И еще обнаружены несколько кошек по имени Мышь и несколько котов по имени Кот (а один кот записан в ветклинике под именем "Кот #2" - вот прямо так, и не иначе)

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А мне бы в голову никогда не пришло, что сменив котам питомниковые имена, на свои, какие хотели.
    Коты в обход этого будут зваться... прилагательными!

    Сначала как отличительное, потому что они одного цвета. Впрочем их всегда можно было различить.
    И вот поди ж ты именно отличительная черта и стала нашими именами (Лысый и Лохматый).
    Именами единственными на которые откликаются коты, потому что теми двойными из паспортов - питомниковое/наше
    ни одним из них давно их никто и не зовет. Питомниковыми не звали никогда. Нашими пытались честно первое время)) Но вот..

  6. #106
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А мой носит имя питомника, наверное, не часто так остаётся но у нас так. Думали, что придумаем что нибудь. Ничего не придумали. Пока думали уже и привыкли к питомниковому

  7. #107
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну у меня кот по родословной Великий Эльф, а в простонародье Друган или просто Рыжий и кошка по документам Вайлет, а в быту Лета или Серая. Хотя вроде котят и я называла, но кроме Эльфа "документными" именами никто и не Зовёт. Либо сокращённо, либо когда нашкодят то и похлеще бывает....чувствуют видать и сразу по углам-типо мы тут не причём.

  8. #108
    Senior Member Бывалый Аватар для Фанта
    Регистрация
    11.07.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    5806266

    По умолчанию

    Прошу прощения, тема смешная) Тоже есть пара историй.
    Родилась кошечка, хорошенькая, все хорошо, но в три недели конкретно затормозила в росте( к двум месяцам нагнала). Но в месяц-полтора весила 400 гр. При этом котенок из серии " не чихнет, не пукнет". Ела как слон, взрослых гоняла от миски. Приклеилась кличка " дрищик". К двум месяцам все выправилось, а кличка прилипла.
    Приходят смотреть кота, заходят в комнату и пытаются прикрыть дверь. А там как раз мой дрищик заходит. Я перепугалась, что не дай бог сейчас дверью прищемят и кричу: " Ай-яй-яй, осторожно, "дрищика" не придавите! Покупатель в ступоре, задает вопрос: "Стесняюсь спросить, за что бедной кошке такое имя?")))
    ...В новой семье долго придумывали красивое имя, не прижилось(((
    До сих пор "дрищик"). (по родословной Пенелопа)))
    Главное в жизни-не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

  9. #109
    Senior Member Бывалый Аватар для Фанта
    Регистрация
    11.07.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    5806266

    По умолчанию

    Еще одна история с именами кошек.
    Моя самая первая и любимая кошка-кастратка по родословной имеет красивое имя Ксандрия. Естественно оно постепенно трансформировалось сначала в Ксану, потом в Саню и в конечном итоге кошка стала просто Сеней-Сенечкой.
    Потом у меня появился кот Манул. Ну неинтересно же) Со временем стал просто Маней!
    А у меня есть хорошая подруга, муж у нее азиат. Хорошо, практически без акцента говорит по русски, все понимает. Они частенько приходят ко мне в гости. Через какое то время приехали они опять в гости, пошли с этим мужем покурить.
    Он что-то мнется-мнется, а потом и говорит: " Я давно хотел спросить, но было неудобно. Вот ответь: Сеня -ведь это мужское имя? Но она же девочка??? А Маня? Это же явно кот, почему Маня????? Это же женское имя???
    Ну и как вот это объяснить?)))
    Главное в жизни-не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

  10. #110
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Одного из моих домусиков зовут Комарик. Правда, сейчас ему уже 3 года, и по большей части зовем его просто Комаром, и еще Комариньо. За год до его появления (подбросили месячного крошку на работу) у нас была подобрашка Муха (ее очень удачно пристроили, правда, там она стала Алисой), ну этого по аналогии, а еще и потому, что он все время пищал тоненько и все время кусался, назвали Комариком.

Страница 11 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Как мы называем своих мейн кунов (не имена)?
    от Tais_cat в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 14:37
  2. ЭНСКИЕ имена )))
    от Liberta! в разделе Поговорим...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 01:14
  3. Имена для котят на H........ и на О........
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 13:11
  4. Помогите придумать имена помету "Е"
    от zabiyaka в разделе KIND GIANT
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •