Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Консультация на тему человеческой аллергии и выбора косметики.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Radja
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    Question Консультация на тему человеческой аллергии и выбора косметики.

    Перед выставкой кошку надо мыть (за 5-6 дней примерно мою, иначе шерсть выглядит не очень), но у меня от предвкушения встречи с шампунями для кошек (даже профессиональных марок, гипоаллергенных и т.п) начинают подкашиваться ноги. Дело в том, что любое нанесение шампуня на кошку карается моей аллергией на 2-3 недели, пока кошка его полностью не вылежит с себя. Каюсь, один раз помыла кошку обычным шампунем (надо было срочно, после поездки в машине был фарш), после этого расчесывать и сушить кошку пришлось долго, эффекта от обычного шампуня, как от кошачьего, нет...
    Пробовала в маске и перчатках – все равно аллергия. Тут именно проблема не в самом шампуне, делала аллергопробы, а в контакте шампуня и кошки. На саму кошку так же аллергии нет. Мистика.
    Проявления аллергия такие: Высыпает дерматит на руках, лице. Шелушения. Слезоточивость, насморк и чихаю постоянно. С био грум даже дошли до высыпания «булками». Кошку стал мыть муж, стало немного легче, но все равно стоит кошку погладить – снова все проявления. Сухой шампунь так же пробовала, мне не понравился результат, даже как крайняя мера.
    Есть какие-то советы на данный счет? У меня даже было подозрение на психосоматику...
    из опробованного: Джероб, гуп, био грум и более дешевые, пробовала даже что-то с названием «Нежный» вроде. Итог один.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это не рекомендация не разу, просто инфа для "проконсультироваться со специалистами". А "доктор" именно дегтярный Вы не пробовали? У меня родители моют им регулярно собаку, именно потому что у мамы аллергия на все звериные шампуни. В на этот почему-то нет. Плюс им нравится, что соба хорошо промывается (она лохматая) и вся такая шелковистая становится, плюс он же типа полезный для шерсти и кожи. Кошек они тоже мыли им, и признаться я тоже один раз попробовала. Шерсть и правда выглядела не плохо, но есть запах дегтярного мыла, я подумала что коту наверное не приятно (хотя он не показывал никак) Через несколько часов все выветрилось, но я больше не стала. Но если прямо ничего не переносите, может попробовать?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Member Местный Аватар для Radja
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Кошек они тоже мыли им, и признаться я тоже один раз попробовала. Шерсть и правда выглядела не плохо, но есть запах дегтярного мыла, я подумала что коту наверное не приятно (хотя он не показывал никак) Через несколько часов все выветрилось, но я больше не стала. Но если прямо ничего не переносите, может попробовать?
    Спасибо большое за совет. Когда-то была собака, пробовали ее мыть дектярным мылом, единственное, что промывало. Но запах.... Вы правы, кошке будет точно не приятно. Собака в этом плане была более компромиссной.
    Не знаю, на сколько это применимо. Рисковать перед выставкой стоит? Или мне просто уехать на время, пока муж кошку помоет и уложит?
    (

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Честно сказать, я не заметила чтобы коту было не приятней чем обычно после мытья, хотя он мог и не показать конечно. Мыло дегтярное хуже, сильнее запах и держится дольше. Но перед выставкой я бы в любом случае рисковать не стала, пусть уж лучше муж ее подготовит, а потом в спокойной обстановке никуда не спеша попробуете, если захотите.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    В выставке есть острая необходимость? Вам все равно с такими последствиями на выставках не потусить часто, так зачем вообще это?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Radja
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    В выставке есть острая необходимость? Вам все равно с такими последствиями на выставках не потусить часто, так зачем вообще это?
    Добрый день Не очень Вас понимаю. На кошек аллергии нет, на выставках была не однократно. Все дело в контакте шампуня (косметики моющей) + вода+ кошка. Если я не глажу, трогаю кошку никакого проявления нет.
    Чужих кошек я не трогаю, только смотрю )

  7. #7
    Member Местный Аватар для Radja
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я не заметила чтобы коту было не приятней чем обычно после мытья, хотя он мог и не показать конечно. Мыло дегтярное хуже, сильнее запах и держится дольше. Но перед выставкой я бы в любом случае рисковать не стала, пусть уж лучше муж ее подготовит, а потом в спокойной обстановке никуда не спеша попробуете, если захотите.
    Спасибо. Думаю и правда муж готовить ее будет, а потом уже... может быть, попробуем.
    Не уверена я, что оно того стоит.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radja Посмотреть сообщение
    Не очень Вас понимаю. Все дело в контакте шампуня (косметики моющей) + вода+ кошка. Если я не глажу, трогаю кошку никакого проявления нет.
    Ну так вы кошку подготовить не можете, сами её представить не можете, дома до коши дотронуться не можете, вот я и спрашиваю, зачем оно вам. На выставке свет клином не сошелся, стоит ли это всех этих страданий? Дегтярным мылом вы же кошу к выставке не будете готовить.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Radja
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Ну так вы кошку подготовить не можете, сами её представить не можете, дома до коши дотронуться не можете, вот я и спрашиваю, зачем оно вам. На выставке свет клином не сошелся, стоит ли это всех этих страданий? Дегтярным мылом вы же кошу к выставке не будете готовить.
    Определенно нет.
    Решено, что на эту выставку будет готовить и представлять ее мой муж.
    Клином не сошелся, но мне это по душе
    Смотреть никто не отменял. Кошка тоже особого протеста не выказывает.
    Но шампунь надо подбирать... Долго и мучительно

Похожие темы

  1. Доставка косметики GOOP и ANJU BEAUTE из Европы
    от INVASIONCATS-BY в разделе Груминг
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 10:36
  2. Анализы в человеческой лаборатории
    от Zhannet в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 17:25
  3. приступ аллергии, чем можно снять зуд?
    от OxanaK в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 20:47
  4. симптомы аллергии??
    от Mandarina в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:21
  5. О той силе, что в немощи человеческой...
    от Джара в разделе Поговорим...
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •