Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ваше мнение

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Какой смысл спрашивать, если для себя вы все уже решили? За 25 тыс. вы можете претендовать на котенка из хорошего питомника. Цена не низкая.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Далеко не все заводчики приветствуют раннюю кастрацию. Тут вопрос сходный с вопросом питания))), натура или сушка. Т.е. вечный.
    По документам: вместе с котенком д. быть метрика или родословная(завист от системы). Метрика бесплатна, родословная 1-2 т.р., от места. Вы должны быть готовы, что эти доки сможете получить только после кастрации(тут на усмотрение заводчика). Ветпаспорт с 2-мя противовирусными вакцинациями, глистогонкой. Вакцинация против бешенства- на усмотрение заводчика, тут тоже есть разброс мнений. Договор. Просите "рыбу"заранее, ознакомиться и задать вопросы по тексту.Как правило еще есть рекомендации по питанию и содержанию. Письменные. И не стесняйтесь задавать заводчику вопросы. Поинтересуйтесть тестами на гипертрофическую кардиомиопатию. Это важно.
    О систеах- гуглом, хотя тут где-то были темы. Поиском.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже не против ранней кастрации, по понять не могу, что разные мнения на этот счет. Я и без слов заводчицы почитала в интернете, когда кастрировать Куна, но конкретных объяснений не увидела, а мнения разделяются. У нас был котенок, дворянин . черный и похож на Куна, умница был, вел себя как Кун, рос быстро, мускулатура была хорошо развита. Потом метить начал как подрос, решили кастрировать. Ему было уже около года. Все прошло отлично. А через два -шесть месяцев - мочекаменная болезнь. Ветврач сказал сухой корм причина. Кормили конечно дешевым кормом. Потеряли мы его, долго забыть не можем. Вот на горьком опыте, хотим взять только настоящего Куна, в надежде, что порода славится тем, что не глупые вроде. Будет таким же умницей расти. Но теперь будем правильно ухаживать. Вот и вопрос , мочекаменая болезнь не была спровоцирована поздней кастрацией на фоне кормления плохим кормом ? Почему разное мнение о сроках кастрации, чем это обосновывается ?

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо, расспрошу у заводчицы про все это.

  5. #15
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    МКБ к кастрации точно отношения не имеет (и наоборот). Корм-возможно. По ранней кастрации есть целая тема, где приведено немало статей исследовательских, переводных, конечно. Почитайте.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем ! Я очень благодарна , что отозвались и дали дельные советы.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gertaniya Посмотреть сообщение
    Оказываются они отличаются по фенотипу : американские и европейский. И мне больше нравились мордочки европейцев, когда они становятся мужчинами. Такой бандитский угрюмый вид. А американцы на мордочку попроще, что то уловимое с сибирским котом. ...Так не хочется явного американца с сглаженой коробочкой в будущем.
    Американец... 100%, привозной...


    Вам лапшу на уши вешают, а Вы и рады...

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от РомаН НЧ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 07:10
  2. Интересно ваше мнение
    от cosmos7777 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:53
  3. Ваше мнение
    от coonwoman в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •